На_оба_рот• вчера в 15:44

Как хранить морепродукты в морозильнике?

Обычно всё слипается.
Столічна штучка• вчера в 15:44
Не морозьте мокрым

7_кг_рыбы• вчера в 16:12
Ну их в баню эти морепродукты.) Решил сделать сливочно чесночный соус из морского коктейля мидии креветки кальмары осьминоги. Взял почти килограмм замороженного , на выходе получилась чайная ложка соуса. Дурят нас , гады
7_кг_рыбы• вчера в 16:15
Во ,бляха муха. 800 грамм коктейля це пиздець
SnowMaiden• вчера в 17:04
А что именно вы пытаетесь хранить и зачем?
В основном лучше всего шоковая заморозка, поэтому лучше покупать уже готовые морепродукты порционно, или сварить свежие креветки, кальмары, рапаны, раки, осьминогги и потом заморозить уже готовые, варёные и чищенные.
Устрицы и гребешки, наверное, нет смысла обсуждать.
Покупка уже замороженных морепродуктов в магазине с последующим их хранением в домашнем холодильнике вообще тяжкий бред.
И да, всё китайское в основном и отсюда огромный ледяной панцирь всюду, так что если брать, то только охлаждённые или свежие, ну или пресервы натуральные
Деловитая• вчера в 17:26
Вы вакуумируете перед заморозкой?
Водійка хімарса• вчера в 19:48
Ответ для7_кг_рыбы
Окремо требі купувати охолоджені морепродукти. В цих коктейлях купа глазурі.