Вилосипедниця• сегодня в 01:04
А ви б взяли таке прізвище чоловіка?
Балаболка• сегодня в 01:12
Наверняка он его произносит с ударением на О. Все так делают с неблагозвучными фамилиями, меняют ударение.
Вумна вутка• сегодня в 01:13
Ну так это ж не Запиздоненко какой-то, не Шмаровоз и не Трахачёв. Ничего, с такой жить можно. Взяла бы.
Та_все_ок_будет• сегодня в 01:14
Ответ дляВумна вутка
А Пукало як Вам?
Синиця у спідниці• сегодня в 01:15
Я, в принципе, живя в 21-м веке, не вижу смысла в смене фамилий. Хоть даже у мужа фамилия хоть Милашка, хоть Красавица - которую теоретически может взять женщина. В паспорта печати о браке поставили - и всё; зачем какие-то дополнительные сложности с переоформлением других документов?..
Если женщине с именем и фамилией от родителей по какой-то причине не повезло - то нет необходимости ждать вступления в брак (по заявлению можно и так имя и фамилию поменять).
А тут ещё и фамилия неблагозвучная - Москва
Мандолина Бу• сегодня в 01:15
Никакой фамилии не брала и не возьму. Хочет одну фамилию, берет мою.
сЛАдКОежКА• сегодня в 01:16
Ніяке б не взяла, і дуже шкодую, що в юності перейшла на чоловікове прізвище (там не Москва і Лопата, а звичайне прізвище як Терещенко або Вітренко).
Ласую колобками• сегодня в 01:17
Никакую не буду брать фамилию, потому что узнала, что придется паспорт книжечку менять на id- карту со сроком годности 10 лет, так что останусь на своей
Чесно брешу• сегодня в 01:28
Ответ дляЛасую колобками
Вы и загранпаспорт не оформляете по той же причине?
Советчица Года• сегодня в 01:32
Ответ дляСиниця у спідниці
Ну чтобы семья была на одной фамилии, вроде как объединяет. Типа как одна команда. И чтобы друзья-знакомые например говорили «к нам на шашлыки в субботу Ивановы планируют, полным составом» 😄
Принцепесочка• сегодня в 01:35
Не бачу потреби брати прізвище чоловіка, як би воно не звучало. Мої діти мають подвійні прізвища, як виростуть то самі вирішать чи хочуть їх поміняти.
Ласую колобками• сегодня в 01:36
Ответ дляЧесно брешу
А загранпаспорт причем?
ЯблокоРаздора• сегодня в 01:40
Если есть такая фамилия, может она какая-то древняя и что-то обозначает? А Москва была названа в честь этого слова, просто мы уже не знаем его настоящего значения?🤔
Капризуля• сегодня в 02:09
Ответ дляВумна вутка
У меня был учитель Шмаровоз
Капризуля• сегодня в 02:10
Ответ дляСиниця у спідниці
В паспорте печати о браке не ставят
Ласковая_львица• сегодня в 02:15
Ответ дляКапризуля
В паспорте печати о браке не ставят
У меня тоже нет, даже места для нее нет
Зоя Жорівна• сегодня в 02:34
У моей бабушки была девичья фамилия - Богиня!
Дети (мама моя и ее брат) были на фамилии дедушки.
Мульйонерша• сегодня в 04:37
Ответ дляТа_все_ок_будет
А Пукало як Вам?
Есть еще Педрило. И Козолуп. И Чемодуров. И Чобля ))) .
Мульйонерша• сегодня в 04:48
Ответ дляСиниця у спідниці
А есть еще Кукла, Работа, Школа, Путря, Сало, Пыриг (Пирог), Старенький, Лисый, Рябошапка, Чекушкин. У Могилевской вообще настоящая фамилия Могила. Вспомните Добрыйвечер, Непечиборщ и т.д.
Мульйонерша• сегодня в 04:51
Ответ дляМандолина Бу
кстати, новый муж шльондры Денисенко брал фамилию предыдущей жены, а с ней вернулся на свою ’девичью’ Ярошенко, и она тоже вроде его фамилию взяла.
Мульйонерша• сегодня в 04:52
Ответ дляКапризуля
У меня был учитель Шмаровоз
А у нас Мандрыкин )))
4есотка• сегодня в 04:53
а Москвин, Москаленко, Москаль...? полно таких. Москва странно, но ладно. - мужики фамилии не выбирают
дамаБезСобачки• 2 часа назад
Шок! Чому не змінив прізвище? Якось дійсно не комільфо жити в Україні з таким у наші часи..