ВільнаНазавжди• вчера в 20:17

Кто пробовал изменить мышление?

У вас получилось? Как изменилась ваша жизнь?
7_кг_рыбы• вчера в 20:19
По пятницам практикую

автор ВільнаНазавжди • вчера в 20:21
Ответ для7_кг_рыбы
По пятницам практикую
Мужчина сидящий на советчице ( не только по пятницам)это слишком кардинальные изменения)))))
Ромашкинная• вчера в 20:21
Это иллюзия.
Вы не сможете изменить свой способ мышления.
Цвірінь• вчера в 20:22
Всю жизнь этим занимаюсь, после 40 вижу результаты , но это все равно дело всей жизни)
автор ВільнаНазавжди • вчера в 20:22
Ответ дляРомашкинная
Это иллюзия.
Это с чего вы так решили? Потому что вам не удалось или есть какие-то научные обоснования?)
Дай подивлюся• вчера в 20:24
Ответ дляРомашкинная
Это иллюзия.
конечно сможет, целое психотерапевтическое направление на это построено - КПТ
7_кг_рыбы• вчера в 20:24
Ответ дляВільнаНазавжди
Вы можете предложить альтернативу,где можно так много и бесплатно ржать ,в смысле смеяться?
автор ВільнаНазавжди • вчера в 20:25
Ответ для7_кг_рыбы
Та ну. Тут уже давно не смешно, а страшно))))
Ромашкинная• вчера в 20:26
Ответ дляВільнаНазавжди
Вы не сможете заставить мозг работать по аналитическому типу обработки информации если у вас к этому нет изначальной предрасположенности.

7_кг_рыбы• вчера в 20:27
Ответ дляВільнаНазавжди
Кому как
Frosya32• вчера в 20:28
Работа с психологом более 1,5 года уменьшило мою тревогу на 70% поменяв поведенческие реакцию, так же поменяло отношению к окружающим, сейчас работаем с табакозависимостью
Работа дает результаты
Ромашкинная• вчера в 20:29
Ответ дляДай подивлюся
КПТ не работает с архитектурой самого мышления.
Это обычная дрессура.
Я_не_аноним_100%• вчера в 20:30
Намагалась але як була сірою мишкою, так і є
Хропочка з гривкою• вчера в 20:33
Ответ дляРомашкинная
Это иллюзия.
Чого це?)

Так, це не легко, але цілком можливо.
Ромашкинная• вчера в 20:33
Часто чтобы начать ’позитивно мыслить’ многим хватит банального магния и В6 в адекватных дозах и формах.
Кому нравится быть собачкой Павлова - путь в КПТ
Дай подивлюся• вчера в 20:34
Ответ дляРомашкинная
Это обычная дрессура.
ваш комментарий говорит только о том, что вы понятия не имеете, что такое КПТ.
Ромашкинная• вчера в 20:35
Ответ дляХропочка з гривкою
Чого це?)

Так, це не легко, але цілком можливо.
Это просто невозможно.
Ромашкинная• вчера в 20:35
Ответ дляДай подивлюся
Вас просто цепляет правда из моего комментария...
Дай подивлюся• вчера в 20:38
Ответ дляРомашкинная
нет, я просто понимаю, что это ваше оценочное суждение, а научные факты говорят об обратном.
И в этом проявляется мой способ мышления - брать на веру суждения незнакомых, вероятно даже неинтересных мне людей, или доверять научным фактам) Я предпочитаю второе.
А вы можете предпочитать что-то свое, например ограничиться личным опытом. Тоже вариант.

автор ВільнаНазавжди • вчера в 20:45
Ответ дляРомашкинная
Так вы реально понятия не имеете и не написали ни одного комментария по сути, только общие фразы. На ’позитивном мышлении и магние’ в принципе можете и закончить))
Калинові вуста• вчера в 20:51
Немножко.
В том плане, что каковы бы не были эмоции они временны. Нельзя принимать решение на пике эмоций. Я не особенная со своими проблемами. Эти простые перенастройки помогли мне выжить.
Ромашкинная• вчера в 21:04
Ответ дляВільнаНазавжди
Ну тогда давайте начнем с определения операциональных понятий :)
Что вы понимаете под термином ’мышление’?
автор ВільнаНазавжди • вчера в 21:08
Ответ дляРомашкинная
Вот, если вы не поняли суть вопроса то именно с этого и стоило начать. Но если вы её не поняли то уже и не имеет смысла продолжать.
Хропочка з гривкою• вчера в 21:17
Ответ дляРомашкинная
Это просто невозможно.
Це неможливо, бо просто неможливо.
Дякую.
Ясно понятно!
Ромашкинная• вчера в 21:18
Ответ дляВільнаНазавжди
Для вас даже это является сложным?
Ромашкинная• вчера в 21:21
Ответ дляХропочка з гривкою
Це неможливо, бо просто неможливо.
Дякую.
Ясно понятно!
Да, на уровне нейробиологии это невозможно.
Пожалуйста!
Ромашкинная• вчера в 21:23
Ответ дляХропочка з гривкою
Це неможливо, бо просто неможливо.
Дякую.
Ясно понятно!
Однако, если для вас процесс мышления - это банально эмоции, то конечно же научиться управлять ими возможно.
Вот только называть это мышлением терминологически неправильно.