Санта Барбара• 2 часа назад
КОК. Опыт коки
Расскажите ваш опыт, принимаете или нет? Как себя чувствуете? Побочки? Если принимали и уже нет, как после отмены?
Мне могут назначить, я и не хочу их пить и одновременно хочу потому что уже сложно очень.
Не для контрацепции. У меня ппц какие болючие овуляции, пмс сразу после овуляции, недели на 2 до самых месячных,,болезненные месячные, акне на лице на груди, всегда было много волос, но сейчас уже перешло в гирсутизм конкретный. Из диагнозов аденомиоз, и по симптомам - эндометриоз. Так же проблемы с жкт. 37 лет. Ещё курю, это вроде есть противопоказанием.
Напишите ваш опыт пожалуйста 🙏
любименькая• 2 часа назад
Пила 15 лет, только одна ’побочка’ - образовался камень в желчном. Да, коки поаышают риск их образования, нужно соедить и консультмроваться с гастроентерологом иногда. Сейчас не пью, но желчный нужно удалять. Назначала гинеколог по показаниям, тоже не контрацепция. Остальное только плюсы
Санта Барбара
• 2 часа назад
Ответ длялюбименькая
А какие пили?
Самоучка• 2 часа назад
Приймала Ліндинет, років 5. Побічних не було. Куріння підвищує ймовірність утворення тромбів.
Борець за гаманець• 2 часа назад
Пью Ярину лет 12 наверное. Никаких побочек, тьху тьху. Одни плюсы.
Виннипуховна• 1 час назад
Перший раз приймала в студентські роки через те що перед місячними сильно боліли груди. Другий раз приймала між першою та другою вагітностями роки 3-4 напевно, це була Ярина і потім перейшла на Джаз. Після народження другої дитини 8 років приймала Клайру. Для мене все було ідеально, і ПМС пішов безслідно, і місячні скорочувались і безболісні були. Акне мене не турбувало, хіба що 1-2 прищі перед місячними. На таблетках шкіра була ідеальна. Коли відміняла щоб народити другу дитину, то пару циклів ПМС турбував, але я здається на 4 циклі після відміни завагітніла, так що не довго мучилась. В цілому я задоволена.
Щодо куріння, то може є сенс бросити чи хотяб максимально скоротити, може це вам теж ускладнює ваш стан
Виннипуховна• 1 час назад
Ответ дляБорець за гаманець
А ви стійка. Я років 8-9 пила Клайру і мені просто вже набридло пити таблетки. Зараз стоїть Джайдес, я задоволена. Що цікаво, то після відміни Клайри ПМС не повернувся. Місячні на спіралі як на Клайрі, ледве-ледве і нічого не болить