Кто крайний?• сегодня в 08:59

А вы бы хотели или смогли работать в данной области

в военке? чтобы ваша работа была связана с военной или оборонной темой? даже если вам бы нужно было бы рисовать картины для армии условно. не обязательно клепать ракеты или служить в ЗСУ
автор Кто крайний? • сегодня в 12:21
Ответ дляГуби з філером
Я би змогла працювати в будь-якій сфері, крім якогось явного трешу типу CP
Бо в кожної медалі є дві сторони. Але якщо всі будуть такі пусічкі беззахисні, то це приведе до постійних воєн і винищення населення. Ви ж не захищаєтесь
А якщо ви така бела й пушиста чекаєте, що інші будуть захищати вас, ваше житло і вашу країну, то хоч не виставляйте тих людей кровожадними в противовес собі. Бо по факту ви не за мир. Ви просто не хочете своїми руками той мир робити
я вообще никого н прошу себя защищать, хватит этим манипулировать уже, тут часто это вижу ’Он защищает’.

Стигла полуниця• сегодня в 12:25
Ответ дляКто крайний?
почему?
а чому ні?
автор Кто крайний? • сегодня в 12:26
Ответ дляСтигла полуниця
а чому ні?
да просто интересна мотивация или ценности и все
Гарнюнька• сегодня в 12:27
Да, и учитывая, что война и не думает заканчиваться и скорее всего еще на года, то и работы другой, не связанной с военной темой, может не быть
автор Кто крайний? • сегодня в 12:32
Ответ дляГуби з філером
А чего вы еще не там? Делайте войну своей профессией, уже 12 лет войны, чего же вы ждете, раз вы такая боевая
Губи з філером• сегодня в 12:33
Ответ дляКто крайний?
Вам повезло, що ви не в Луганську чи Донецьку. Там зайшли в незахищене місто. Ніхто нікого не захищав. Якщо вам такий варіант норм- їдьте туди жити
автор Кто крайний? • сегодня в 12:40
Ответ дляГуби з філером
Так, відсутність оборони може мати наслідком окупацію
Але це не робить мене людиною, яка очікує, що інші все одно підуть воювати за мене. Я если надо сама уеду, перееду, и тп.
Стигла полуниця• сегодня в 12:54
Ответ дляКто крайний?
до чого тут цінності?
автор Кто крайний? • сегодня в 12:55
Ответ дляСтигла полуниця
до чого тут цінності?
Очень причем. Не все хотят чтобы их работа была непосредственно связана с производством оружия или войной, например. не могут морально

Стигла полуниця• сегодня в 12:59
Ответ дляКто крайний?
коли до вас у хату залізуть крадії, ви теж будете про якісь моральні цінності розказувати чи візьмете зброю? Чи коли вас будуть гвалтувати? Будете мирно чекати, поки закінчать?
Їжак в панчохах• сегодня в 13:00
Ваще изи, вполне бы потянула проектного менеджера в этой сфере
автор Кто крайний? • сегодня в 13:11
Ответ дляСтигла полуниця
Если будет реальная необходимость то придется конечно защищаться. Но сейчас есть выбор - работать на войну или нет. И я выбираю нет. а вы уже да? служите?
Стигла полуниця• сегодня в 13:14
Ответ дляКто крайний?
Зараз є вибір? ну-ну...
автор Кто крайний? • сегодня в 13:14
Ответ дляСтигла полуниця
Зараз є вибір? ну-ну...
ну есть, или все люди на оборонке и в армии? вы уже там, вы так и не ответили?
Стигла полуниця• сегодня в 13:17
Ответ дляКто крайний?
та зрозуміло вже, що ви той москальський троляка-пацифіст. Ви ж прауюєте на війну, і вас насправді це не їбе зовсім.
автор Кто крайний? • сегодня в 13:17
Ответ дляСтигла полуниця
ответа то есть нету и вы диванная боевая вояка с лозунгами. до свидания
Булькаю• сегодня в 13:47
Ответ дляКто крайний?
можно не быть пацифистом но не хотеть быть причастным к тому что несет смерть
Вакцинация тоже в некоторых случаях несет смерть, но врачом быть почетно. Кроме того защищать не значит убивать. Израильтяне защищают свою страну и только ортодоксы считают, что это занятие их недостойно. Они молятся о мире и этого достаточно.
Булькаю• сегодня в 13:49
Ответ дляКто крайний?
война это смерть
оборона = равно чья-то смерть
Подмена понятий. Воевать, чтобы убивать или воевать, чтобы защищаться. Это для вас тождественные понятия?
Булькаю• сегодня в 13:51
Ответ дляРожки-да-ножки
Нет, не хотела бы. Это надо иметь такой агрессивный характер, надо в себе растить эту агрессию чтоб ее в тех же картинах выдавать. Надо жить смертью, ненавистью. Война - это смерть, это не созидательные вещи. И люди, которые работают на войну - достойны восхищение, они же готовы воевать до победы, всех перекромсать! Это ж силы воли, энтузиазма сколько надо иметь.
Пирогов был военным хирургом. Военная хирургия подарила миру систему сортировки раненых, эффективное обезболивание, переливание крови, антисептики. Эти инновации из зоны боевых действий спасают миллионы жизней в мирной медицине каждый день.

Рожки-да-ножки• сегодня в 14:12
Ответ дляБулькаю
Да, вы правы. Но мы не можем вечно воевать чтоб нам история подарила очередного Пирогова. Это ни о чем, рано или поздно и в мирное время это было бы и так сделано, а кто думает что в войну создаются великие, то пусть подумает и взвесит сколько война убила генофонда, который мог из обеих сторон тысячи великих учёных во всех отраслях родить, зачать, могли стать дети, которые умерли. Они могли учится в Оксфорде или Гарварде, в Кембридже или Сорбонне, быть будущими президентами, министрами, послами, дипломатами и возможно закончить не одну войну в других странах, но история стёрла их одним ударом шахада. Адекватные свидоми это поймут, другие будут ждать винницкого мессию от шалавы после 5 аборта и миньетов в полное горло с проглотом. Ну тупые ж.

Нах мне условный пирогов если у меня здесь и сейчас цвет нации умирает. Очнитесь уже.
Рожки-да-ножки• сегодня в 14:09
Ответ дляБулькаю
Мы не бог, чтоб забирать жизнь, значит надо соответствовать заявленному функционалу.
Булькаю• сегодня в 14:12
Ответ дляРожки-да-ножки

Я с вами согласна. Умирает цвет нации. Безумно жаль всех наших убитых. Но не мы это начали. Мы просто пытаемся это все закончить. Все рано или поздно заканчивается. Вопрос только в том как именно.
Булькаю• сегодня в 14:15
Ответ дляРожки-да-ножки
То есть если грабитель или насильник будет на вас нападать, вы не будете защищаться? А если, не дай Бог, во время защиты естественно, вы насильника убьете, то что? В монастырь, в окно, в ПНД? Добро должно уметь защищаться.
Рожки-да-ножки• сегодня в 14:16
Ответ дляБулькаю
Вы не поняли простую истину, что на этой войне нажились все дотичні, но только не матери, которые потеряли детей, не женщины, которые потеряли мужей и не дети, которые потеряли отцов и когда вам рассказывают в Ютюбе , сидя в пэрфектовом кресле, кто как должен воевать и договариваться и смотришь на эти картонные майданы, понимаешь, что Украина уже никогда не выберется из этого дерьм@. НИКОГДА!!
Рожки-да-ножки• 2 часа назад
Ответ дляБулькаю
Главное, во время защиты не перевершити межі необхідної оборони, бо за таке ще більше покарають ВАС! Это знаете как один мальчик другого толкнул на фуникулёре в Киеве и ему дали пожизненное. Это яркий пример того как не надо делать.
Булькаю• 2 часа назад
Ответ дляРожки-да-ножки
А возможно даже наградят. Посмертно.
И по поводу инцидента на фуникулере. Толкнувший был отнюдь не мальчик, а пьяный сотрудник УГО. А вот погибшего мальчика безумно жалко.
Булькаю• 2 часа назад
Ответ дляРожки-да-ножки
Будем надеяться, что их всех постигнет судьба князя Меньшикова. Это очень показательный урок истории.
Укр_жіночка• 2 часа назад
Ответ дляКто крайний?
почему?
я нет , нет войны нет работы плюс допуски и муштра
еще и сесть в нашей стране случайно можно
Укр_жіночка• 2 часа назад
Ответ дляНервогенератор
Я считаю что кроме хочу. еще есть и нужно. Оборона страны всегда должна быть в приоритете над своим хочу или не хочу.
кому нужно? кто развязал войну из ничего
Укр_жіночка• 2 часа назад
Ответ дляНервогенератор
На КНДР здорово нападют?
А все потому что северокореянки готовы с оружием в руках страну защищать. А украинки ради мужика и бабла лягут под любого агрессора.
может у них ядерка есть и весьиа успешна?
кстати кндр додасточно автономна