Омлетик• вчера в 21:12
Садочок і робота, як зробити правильно
Дівчата,як ви викручуєтесь.
Я сама з дитиною
Планую виходити на роботу,робота з 9-18.00
Садочок до 18.00
Питала всіх сусідів,розміщувала оголошення, щоб хтось забирав дитину-все глухо
Бабусь,дідусів-не має
Чоловік військовий
Можливо ви водите дитину в садочок до 19.00?
Питала біля роботи,офіційно до 19.00
Але прямо сказали,що ніхто з моєю дитиною сидіти не буде,всіх дітей забирають до 17.00
Я сама з дитиною
Садочок до 18.00
Бабусь,дідусів-не має
Чоловік військовий
Питала біля роботи,офіційно до 19.00
Мама Чели• вчера в 21:13
Я справляюсь с помощью няни.
А про то, что официально группа есть до 19, но «никто сидеть не будет» можете попробовать пойти на принцип и пойти в районо (или кто там сейчас).
ВсеЧетко• вчера в 21:13
Может ищите какую-то мамочку в саду, которая не работает и за опр плату будет вашего забирать и часок развлекать.
Гадаю_По_шнуркам• вчера в 21:18
У меня была подобная ситуация. Все решилось по ходу дела. Оказалось, няня из садика живет с нами в одном доме. Она забирала ребенка из сада, когда сама уходила с работы, вела его к себе домой, а я забирала в 19:00 из ее квартиры. Подождите, тк в садах зарплата мизерная, то весь персонал живёт неподалеку.
Омлетик
• вчера в 21:19
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Це прям ідеальний варіант
Гадаю_По_шнуркам• вчера в 21:22
Ответ дляОмлетик
Це прям ідеальний варіант
Ну, с точки зрения присмотра да, но нюанс, она от доброты пыталась покормить ребенка вместе со своими детьми, а семья там очень бедная и ели они не пойми что, но в остальном, да, я ей очень благодарна.
Ms. Iphone• вчера в 21:24
Ищите сразу человека, который будет во время болезней с ребёнком. А первое время болеть будет часто, прям очень. Ну и уточните заранее в садике, принимают ли они детей в тревогу. У меня около дома садик и там всё стоят за воротами и ждут отбой. И знаю, что у многих так. Будет ли руководство на работе с пониманием относиться к вашим опозданиям.
Балаболка• вчера в 21:28
Так вам еще и няня нужно когда ребенок болеть будет. Я брала няню так как никто не отменял болячки в саду
ГороховаЯ• вчера в 21:30
Доплачувала сусідці школярці, вона сина забирала в 18.00 і сиділа з ним до 19.00.
В нас була чергова група. Я тоді робила два дні через два. Коли робила - приходила десь в 18.10 - не далеко від садка працювала. Одна вихователька відводила в чергову групу, інша - коли в чергову групу, а коли чекала поки я прийду.
Якщо офіційно садочок робить до 19.00 - то ідіть до завідуючою і ставте перед фактом, що ваша дитина буде в садочку до 19.00
короткопамятна• вчера в 21:37
Ответ дляMs. Iphone
Не прям дуже хворіті, я якийсь піпець.Пам:ятаю донька два тижні хворіла.( тиждень хвороби та тиждень зміцнитися)В понеділок пішла в садочок, вже в четвер дзвонять що температура 39+
Це піпець без бабусь дідусів
Ms. Iphone• вчера в 21:38
Ответ длякороткопамятна
Це піпець без бабусь дідусів
Та обычная ситуация- неделю ходим, три болеем.
dahashutka19• вчера в 21:40
Якщо садочок офіційно до 19, то вони повинні сидіти з вагою дитиною до 19.
Стигла полуниця• вчера в 21:43
во первых поищите работу хотя бы до 17. может удастся договриться и если без обеда-то могут и раньше отпускать
и да, нужен человек, который будет на больничных сидеть вместо вас.
болеть будет часто, это без вариантов
Омлетик
• вчера в 21:49
Ответ дляMs. Iphone
Не буде.
Від мене буде залежати робота інших людей,якщо я запізнюсь,то люди будуть без роботи
Дякую,що сказали
Омлетик
• вчера в 21:50
Ответ дляСтигла полуниця
болеть будет часто, это без вариантов
Я пробувала шукати,але в мене вузька спеціальність
Трму планую вийти на своє місце,де працювала до декрету
Соображалочка• вчера в 21:51
Ответ дляГороховаЯ
Детям нельзя доверять детей
Цвірінь• вчера в 22:08
Как вариант искать работу возле сада или частный сад, они обычно до 19 а иногда и позже работают
Парасюха• вчера в 22:17
У нас садочок з 7:30 до 19-ої. Кого можуть, забирають раніше, кого ні - є чергова група, де діти чекають на батьків.
Завжди з рушником• вчера в 23:23
Автор, выходите на работу, а там посмотрите (на первые 3 недели наймите няню с 17:45 до 19:00 - или предложите соседкам эту работу и платите им по тарифам няни).
К нам полгода назад пришла новенькая девочка на работу, сперва работала как все - а потом попросила директора лично ей уменьшить обеденный перерыв с часу до 15 минут, чтобы она успевала забрать ребёнка из сада и работать до 16:45. Директор сказал что он не будет принимать решения которые могут не понравиться большинству коллектива - и даёт всем остальным подумать по этому поводу неделю. Мы все вместе подумали - и разрешили (и даже разрешили в обеденное время вместе с нами отдыхать) при условии, что девочка забирает каждый день с собой домой рабочий смартфон, на который приходит корпоративная почта (хотя в рабочее время переписываемся с компьютера, там такая же почта установлена) - и отвечает на неё до 19:00, а потом выключает (у нас вообще рабочее время с 9 до 18, но директор сказал что пока девочка едет домой с 16:45 до 17:30 и забирает ребёнка из сада и приводит домой в 18:00 - у неё рабочее время тикает и он ей разрешает работать дистанционно, пусть даже на часик позже она отработает этот час - при условии что в это время в офисе остаются люди, которые принимают звонки). Нас всех этот вариант устроил.
Но здесь ещё девочка изначально показала что готова влиться в коллектив (хорошая работница, неконфликтная). Но если бы она с первого рабочего дня начала качать права - к ней бы со всем по-другому отнеслись, и по окончанию стажировки её бы просто не оформили на постоянку.
Ну, как бы, надо сказать, что у нас основной поток корпоративной электронной почты с 10 до 12 часов + с 14 до 16 - этим в дневное время занимаюсь я; а та девочка не особо напрягается. Но мы не против - можем понять: у неё муж воюет, забрать её ребёнка из секции дзюдо после школьных уроков и продленки просто некому.
Оновлена версія• 2 часа назад
Ответ дляОмлетик
Це прям ідеальний варіант
Поспілкуйтеся з мами хто водить дитину в цей садок, здружіться , а потім запропонуйте якісь взаємовигідні ништяки.