zoluwka2012• 25 ноября 2012

неужели только кастрировать?

Девочки,у нас сегодня пополнение в семействе-взяли кота.Брали у бабушки на рынке,потому точный возраст не известен.примерно1 ,5 месяца.раньше у меня кошечка жила, мы ее не стерилизовали, пытались всегда котят раздать....а как быть с котами?говорят они метят все вокруг и воняют..неужели только стерилизация или есть какие то более щадящие методы, ну там уколы например...жалко мне его мужского достоинства лишать...
Аноним• 25 ноября 2012
))))А кастрировать это не лишать муж достоинства)))Там просто железа перекрывается и все)))

Аноним• 25 ноября 2012
Да да да , к сожалению, если вы хотите спасти свои вещи, квартиру, то только кастрация!!! А чем вы так озадачены, эта процедура под местным наркозом, коты хорошо ее переносят.
lana78• 25 ноября 2012
И делается после полового созревания (в 7-9 месяцев)
Аноним• 25 ноября 2012
только вы узнайте у ветеринаров если все таки решитесь-им определенное питание нужно-по моему нельзя рыбу ВООБЩЕ давать и воду только очищенную.
Afroдита• 25 ноября 2012
у нас тоже котёнок маленький, тоже жалко - а что делать? Звонила к ветеринару, сказал приходить в 8 месяцев
Аноним• 25 ноября 2012
Если кот будет гулять на улице-кастрировать необязательно.У меня жил кот лет 5,2-3 раза в день гулял,дома ни разу ни одной метки не поставил.
NatalyS• 25 ноября 2012
кастрировать в 6 месяцев. ’вырываются* яйца под наркозом. Коту не больно!! Если под наркозом. После тоже не больно.
Зато кастрированый кот не только не метит - у него нет кучи болезней во взрослом возрасте, так как свобода кота ограничена, а природа берет свое, то кастрированные коты меньше болееют, дольше остаются игривыми и т.д.
Спросите у ветеринара. Ветеринары -за кастрацию домашних котов.

Единственное, что когда нашему коту было года 3-4 он начал какать где попало глядя нам в глаз , прямо выдавливал из себя. Было видно, что гадит, так как хочет что-то доказать. начали давать по 1 таблетке в два месяца *Контрик* и все впорядке. Ветеринар сказал, что такое возможно, так как гормон вырабатывается.

но кот кастрированный живет счастливо. Добрый, активный, НЕ ТОЛСТЫЙ И ОЖИРЕНИЕМ НЕ СТРАДАЕТ, ничего не беспокоит, не агрессивный. Очень ласковый. 7,5 лет.

Аноним• 25 ноября 2012
мой кот кастрированный, нет никакой диеты, прекрасно себя чувствует уже 9 лет
Аноним• 25 ноября 2012
Кстати кастрация не всегда панацея от запаха-у меня у знакомых кот всю жизнь кастрированный,но дома вонь невероятная от животного.
NatalyS• 25 ноября 2012
тоже никакой диеты. рыбу ест, молоко пьет. очень любик консеры- кильку и бычков в томате. ест их почти постоянно. Кошачьи плохо переносит - сухой корм и корм для котов, если кормить дня 4-5 начинается рвота
Аноним• 25 ноября 2012
Ответ дляNatalyS

Впервые слышу что яйца вырываются.)))
А у меня стал агрессивным,хотя обещали толстого спокойного кота.
а ветеринары конечно за кастрацию-по такой то цене как в частных клиниках)
автор zoluwka2012 • 25 ноября 2012
ой девочки спасибо за советы ,но мне его все равно так жалко...рука не подымется((
в каком воврасте нужно идти к врачу, в 6 месяцев, я так понимаю?
а уколы кто то пробовал?я слыыыыыыышала ,есть какие то, чтоб не гулял котик..
и еще вопрос-нужно ли перед кастрацией его сводить с кошечкой или нет?
назвали котика Платон ,жалко его Платошкой делать))
Аноним• 25 ноября 2012
Та не преживайте, у кота голова болеть не будет и у вас тоже. Я присутствовала на такой операции, делают два маленьких надрезика на яичках, высовывают их, зашивают и усё
Коко На Страже• 25 ноября 2012
У нас кот жил 14 лет не кастрированный.Умер наш красавец год назад от старости.Так такого чистюли я ещё не видела,и запаха в квартире вообще не было никакого,и мебель не портил,не обдирал.Год прошёл,а мы всё тоскуем за нашим котиком
Аноним• 25 ноября 2012
Ответ дляАноним
И у нас также , 7 лет жил и все нормально ничего не метил . Сейчас опять котика взяли и 100% кастрировать не буду , хотя муж и отец в один голос кричат , что надо , но я им сразу сказала , что только после них - отстали
Дарьюшка• 25 ноября 2012
у нас четвертый год. Переехали, начал метить.. не думаю что кастрация поможет.............терпим, привыкаем... о кастрации думаем, ноне задумываемся:(
styardessa• 25 ноября 2012
У меня столько котов жило ни один не метил, и не вонял.Все были не кастрированные.Один на улицу не ходил боялся.
lana2405• 25 ноября 2012
Ответ дляДарьюшка
а задумайтесь...
у мужа кот был- метил все что можно, это просто катастрофа была, к тому же агрессивный.
Кастрировали - поменялся характер, ушли метки.

ИМХО если не собираетесь сводить животное. оно не супер-племенное и т.д, а просто будет жить на диване - то и кошку и кота лучше стерилизовать. Возраст от - 6-7 мес. операция под наркозом, занимает полчаса времени.
Дарьюшка• 25 ноября 2012
А наш уже взрослый.. думаем... а будет ли эффект?

NatalyS• 25 ноября 2012
у взрослого кастрация может быть бесполезной.
Аноним• 25 ноября 2012
И у нас кот уже 4 года, не кастрировали и не собираемся! Веселый, игривый. очень умный, нигде ничего не метит,не гадит, у нас частный дом, ходит только на улицу просится всегда, маленький ходил на лоток, мебель не царапает! Когда началось половое созревание, где-то около года, начали давать раз в неделю таблетку гормональную, чтоб не гулял, и так у него не разу ничего не было, и тяги к этому нет! Кастрировать не советую, у двух подруг кастрированные, то это уже не коты-а мягкие диванные игрушки!!!! Никаких эмоций и движений, просто лежат спят и едят и все! Еще и толстые стали!
автор zoluwka2012 • 25 ноября 2012
а сколько стоит эта операция?котик наш на улицу ходить не будет, да и сводит не собирались, тольо в крайних случаях)
автор zoluwka2012 • 25 ноября 2012
Ответ дляАноним
а что за таблетки?как называются?как долго нужно давать их?
lunabella• 25 ноября 2012
Ответ дляАноним
А у меня был перс тоже лет 6 не кастрированный, потом я замуж вышла, сын первый родился, только приехали из роддома и на второй день у кота инстинкт проснулся - стал метить детские вещи((( первая прогулка с ребенком была к ветеринару))) боялась, что умрет(( это ж не 8 месяцев, но ничего, жив и здоров.. Был.. Но уже это было 5 лет назад.
lana2405• 25 ноября 2012
Ответ дляАноним
ага, расскажите.
Вы знаете, что животные с характером? кто-то ленивый в принципе. а кто-то живчик.
по своему многолетнему (кошке 15 лет и коту 13 + кот мужа 12 лет) ’’кошачьему’’ опыту скажу, что на наших не повлияло, ни на активность, ни на эмоциональнсть. Ну кроме кота мужа, т.к перестал кидаться и кусаться - это считаю прятным бонусом. хотя кастрировали его - ему лет 5 уже было.
Аноним• 25 ноября 2012
Ответ дляzoluwka2012
Обычные таблетки, чтоб кошки и коты не гуляли, в вет. аптеке берем, если их давать до того как кот или кошка начнут гулять, то у них этот инстинкт так и не проявится! Только потом нужно давать их постоянно хотя бы раз в месяц! Наш кот еще не разу не гулял! И у мамы кошка уже лет 6 не гуляет, таблетки раз в месяц.
автор zoluwka2012 • 25 ноября 2012
Ответ дляАноним
а можете сказать название, а то не все действенные так сказать))0попробуем с них начать, а там дальше по обстоятельствам))
helenglory• 25 ноября 2012
Кастрация отличный вариант, 3 года уже живет после кастрации. Характер ничуть не изменился, не потолстел, активный. А главное, нет вони.
Miafka• 26 ноября 2012
НЕ НАДО таблеток, кастрируйте. Пожалейте здоровье кота. С 8 месяцев к ветеринару вперед! Там даже шва нет, никто ничего не отрезает! Кастрировать- это же не половые органы отрезать, чего жалеть? А вот как умрет после таблеточек безобидных, или начнет все обрисовать и какать всюду- тогда поймете...
Afroдита• 26 ноября 2012
Ответ дляzoluwka2012
нам ветеринар сказал приходит в 8 месяцев, стоимость 100 грн.