Рассказница• 2 часа назад

Аккаунт в тг . Такой вопрос.

Короче. Сим карты у меня давно нет. Но был аккаунт в тг. Я ним пользовалась иногда. Кидала туда какие-то ссылки для себя и тп. А тут пришло мне что «этот контакт теперь в тг». И меня из аккаунта выкинуло. Ну я так понимаю кто-то купил симку и собственно тг аккаунт свой сделал. Так вот, там же чатов не будет видно?) переживаю, уже и не помню что могла туда кидать 😆
Чепушилко• 2 часа назад
Спросила у ИИ

Ваши личные чаты и переписка стерты, новый владелец номера их не увидит.Вы можете быть полностью спокойны за свои конфиденциальные данные. В Telegram встроена автоматическая защита как раз для таких ситуаций, когда сотовый оператор перепродает неактивную SIM-карту новому владельцу.Вот как это работает и почему ваши данные в безопасности:🛡️ Что происходит при повторной активации номераУдаление старых чатов: Когда новый владелец SIM-карты входит в Telegram по СМС-коду, система видит, что это совершенно другое устройство. Приложение автоматически полностью очищает всю историю переписок, медиафайлы и облачные архивы, которые были привязаны к этому номеру.Сброс аккаунта: Для нового покупателя симки создается чистый, пустой аккаунт. Уведомление «[Имя] теперь в Telegram», которое вы получили, как раз и означает, что этот номер телефона теперь зарегистрирован в системе «с нуля» как новый пользователь.⚠️ Единственное исключение (на всякий случай)Новый владелец мог бы получить доступ к старым чатам только в одном случае: если бы вы ранее установили двухфакторную аутентификацию (облачный пароль), а новый владелец подобрал бы его. Но даже в этой ситуации Telegram через несколько дней принудительно сбрасывает старый аккаунт по требованию нового владельца SIM-карты, безвозвратно удаляя все данные.

автор Рассказница • 2 часа назад
Ответ дляЧепушилко
Спросила у ИИ

Фух, спасибо)
Вишнёвая Леди• 2 часа назад
Ответ дляЧепушилко
Спросила у ИИ

А как это?

входит в Telegram по СМС-коду, система видит, что это совершенно другое устройство. Приложение автоматически полностью очищает всю историю переписок

Вот у меня поломался телефон. Вхожу с другого с смс подтверждением. И что - аккаунт стирают/удаляют?
автор Рассказница • 2 часа назад
Ответ дляВишнёвая Леди
А как это?

Если симка та же, то наверное нет. Но я не знаю. У меня ее давно нет. Уже лет 5 наверное)) а аккаунт был, удобно было
ArinaRina• 1 час назад
По идеи, переписки должны быть видны новому владельцу номера, т.к закрепляются на облачных хранилищах тг, и зайдя по даному номеру с любого устройства всё будет видно. Даже если номер был куплен в салоне связи и тд.