Відірву та викину• 2 часа назад

Как считаете, ради чего мы живем?

Если ради любви, то говорят, что любовь можно прождать до пенсии, а надо замуж, надо продолжать род. Значит надо просто выполнить биологическую программу? И вот например, если представить, что наши родители приняли бы другое решение и нас бы просто не было, то и не пришлось бы искать никаких смыслов жизни?
Перша скрипка• 2 часа назад
Чтобы отдавать свою энергию космосу

So_so• 2 часа назад
Я не ищу никаких смыслов, для меня поиск смысла это жизни признак психического неблагополучия.
Поэтому смотрю на жизнь на как достаточно короткую возможность - дышать, ходить, видеть, пробовать вкусную еду, тискать кота, наблюдать смену сезонов и так далее.
Кавуся• 2 часа назад
Не ищу смыслов, живу ради своего удовольствия. Жизнь прекрасна, заметь нагружать себя какими-то смыслами, просто надо жить как хочется
Та не реву я• 2 часа назад
У кожного мабуть свій сенс,особисто я ніякий рід не продовжую і без почуттів ніколи не з ким не жила,часто чую тут від жінок що суспільство чавить і вимагає щось,я за свої 41 рік не разу не зіштовхнулася не від своєї родини,не від чужих людей з питаннями’коли народиш,чого заміж не виходиш’ от серйозно,хоча я з родини де 3 дітей.Живу заради життя,мені подобається цей процес,от і все.
Реанимация• 2 часа назад
Смысл жизни в том, чтобы получать от нее удовольствие
Продаю витрішки• 2 часа назад
Учимся, растем. Цель - научится быть счастливыми.
После всех поисков, поняла - жить здесь и сейчас в моменте, быть живой, чувствовать, любить.
Сонечко• 2 часа назад
Если конкретно ваш род не продолжится, глобально всем насрать. Я думаю даже если люди на земле закончатся, тоже никто не расстроится, если рассматривать масштабы вселенной, где то что-то взрывается, газы, бактерии, зародилось, умерло, снова миллионы лет пусто, потом в другом месте взорвалось, и человечество это временно и как блохи. Поэтому, о сакральной важности размножиться я не думаю, а думаю о том что мне доступно. Прожить жизнь чтобы было как можно больше счастливых моментов. А так же, мне кажется очень круто делать какое то социально значимое искусство. Типа написать книгу снять фильм, нарисовать картину, спеть песню, которую будут читать и испытывать эмоции и после смерти автора, увековечиться в истории. Всякие научные открытия и прорывы туда же
очки_ннадо• 2 часа назад
З кожним роком розумію, що немає ніякого сенсу. Просто біологія. Люди - ті самі комахи. Ось, наприклад, самка богомола з´їдає самця під час спарювання. Його місія виконана, він кинув сім´я. Так само і в людей
автор Відірву та викину • 2 часа назад
Ответ дляТа не реву я
Вам видимо очень повезло с окружением и родными. А так давят еще как, что если детей не хочешь эгоистка, ради чего тогда вообще живешь, причем многими действительно неважно есть ли в твоей жизни любимый мужчина, должна рожать и все. Еще любят попрекать тем, что в старости одна останешься и никто воды не подаст.

автор Відірву та викину • 2 часа назад
Ответ дляСонечко
Вот и я не понимаю, почему прямо настолько важно продолжить свой род, да еще и сделать это смыслом жизни? Ну рождаются какие-то гении раз в сто-двести лет, в основном человечество обычная серая масса.
Броніки для Моніки• 2 часа назад
Ответ дляВідірву та викину
Если вы создали такую тему то вам и не понять.
Та не реву я• 2 часа назад
Ответ дляВідірву та викину
Можливо,шкода що це відбувається,я проти любого насилля в тому числі психологічного
Непонятно• 1 час назад
Каждый человек рождён не просто так, а для чего-то.
Вот к примеру Вы автор, написали тему на форуме, значит дали возможность её обсудить, а это чья-то скажем минута, которая может изменить какое-то решение или сделать выбор в чем-то. И это значит что Вы учавствуете в чьей-то жизни.
Штора с кисточкой• 1 час назад
Я не отвечаю за решения своих родителей. Я живу, чтобы жить, пройти этот путь в удовольствии, а потом умереть. Все. Никаких высших смыслов, люди в большинстве своем просто крупица на карте мира
Дівчина Гілмор• 1 час назад
Щоб годувати свого кота
So_so• 58 минут назад
Ответ дляДівчина Гілмор
Щоб годувати свого кота
Изящный такой