Элька-Карамелька• 31 августа в 21:11
Ваши тёплые воспоминания из детства про начало школы и 1 сентября
Вспомните, расскажите.
В нашей реальности только воспоминания и греют.
Мона Лиза• 31 августа в 21:13
Ни одного, ненавидела школу в свои года и учебы детей. Благо все позади
Тримаю свічку• 31 августа в 21:13
Кстати, задумалась, я помню лишь 1 сентября в 1 класе и последний звонок в 11м, остальное провал в памяти
Якось так і живу• 31 августа в 21:14
Нравилось только тетрадки выбирать к школе и всякую новую канцелярию. Все остально бесило невероятно.
Скорая помощь• 31 августа в 21:15
Ответ дляМона Лиза
Тоже так же, такая тоска была ))
Майская киска• 31 августа в 21:16
Я помню это ощущение предвкушения встречи с одноклассниками-кто где был, каким стал. Доброе чувство внутри. Хоть и особое братство и было только в 7-8 м классе, но воспоминания теплые. Вернуться в те года не хотела бы. Воспоминания украшает первая любовь и события, связанные с этим
Зашла на 5минут• 31 августа в 21:18
Хотілось вдягти нові святкові речі. Я з задоволенням йшла в школу.
Вдома купа роботи в селі з дитинства, а в школі ніхто не смикав піди туди, зробите те, принеси, подай, помий, підмети ітд
парИла я парИла• 31 августа в 21:23
как я ее закончила) пока все рыдали я стояла с улыбкой до ушей. выпустилась и больше там ни разу не была. на встречи одноклассников не хожу. я из тех кто проходит этап жизненный и идет дальше
IQ 80• 31 августа в 21:31
Ответ дляЗашла на 5минут
Я вас так розумію, бо все літо курям дай, кролям полині нарви, колорадського з картоплі збери, в обід пити на тирло корову подої, підмети в хаті, щось звари тощо.Школа для мене було визволення з цієї каторги.
Красота неземная• 31 августа в 21:32
Ответ дляМона Лиза
Я с вами
Меня вечно будили рано, и заплетали, волосы густые, длинные, в 4 классе, вшей принесла и меня подстригли очень коротко, вот тогда я высыпалась))))
Розумна Губка• 31 августа в 21:35
Мой первый портфель был красный лаковый с огромной жёлтой цифрой 5. И как я с таким портфелем могла не стать отличницей?
Ещё нравилось, когда перед началом учебного года выдавали новые книги, открыть, посмотреть: что там нас ждёт?
Куда_бежать• 31 августа в 21:40
Реально, не вспомню. Хотя очень любила первое сентября, прийти увидеть всех подросших, изменившихся. Но и все, собственно.
Перловая Кашка• 31 августа в 21:44
Я несла астры, до сих пор смотрю на рынке на эти букеты и вспоминаю свое первое сентября)
КвартираЧья• 31 августа в 21:45
Не люблю школу, нічого цікаво там не було. Ще більше терпіти не можу роки в університеті, прям каторга якась. Малий ходить в школу - теж не люблю це все, на його канікулах я відпочиваю, як на своїх.
Взагалі, не бачу резону 10ти років в школі і 5 років в університеті. Можна навчитися читати, писати, рахувати, потім якісь курси закінчити і ти будеш ще кращим спеціалістом
Крем для арбуза• 31 августа в 21:45
Я любила и школу, и 1 сентября, и линейку. Все за лето менялись, делились новостями. Любила рассматривать новые учебники, подписывать тетрадки, покупать канцтовары.
Букеты тогда все несли, я всегда выбирала астры. Надо они классухе или на надо, а традицию я чтила. Еще каждый год 1 сентября мама вела в фотоателье и делала парадное фото в форме, с портфелем. Сейчас очень интересно сравнить эти 10 фоток, посмотреть как менялась Я, форма, прическа, какой был портфель.
И даже линейка меня не раздражала. Была какая-то торжественность момента, с гимном, выносом знамени, пионерским салютом. Первоклашка с колокольчиком. Мне вообще нравилось рассматривать первоклашек, они все были такие красивые. Мы дурачились, классуха на нас шикала. Короче, никто не страдал.
А еще я помню свой первый звонок. Я его и несла. Но все заглушал ор моей младшей сестры, которая только родилась и вопила громче чем были речи директора. А мама пыталась и на меня смотре и ее угомонить.
А потом нас за руку 10-классники отвели в класс. И каждому подарили подписанную книгу от того, кто завел тебя в школу. У меня до сих пор хранится эта книга.
Школьные годы были чудесные. У меня были прекрасные одноклассники, хоро учителя. Кого-то мы любили, кого-то боялись, была одна грымза. Ну, такое, это обычная жизнь.
И первая школьная любовь. Куда ж без нее 🤷♀️
Фокус-Покус• 31 августа в 21:48
Много теплых воспоминаний связанных с 1 сентября, школу я любила, наверно потому что на все каникулы меня отвозили к бабушке в маленький городишко, там находиться для меня было каторгой. Вот даже воздух, у него какой то особый запах в эти дни, я даже сейчас его чувствую. Классно было увидеться вновь с одноклассниками, новые вещи, канцтовары. Дочь ходила когда в школу я тоже любила этот день, они на линейке всегда выступали танцевальным коллективом, очень большое было удовольствие для меня, наблюдать за этим.
Крем для арбуза• 31 августа в 21:52
Ответ дляРозумна Губка
А мой был оранжевый. При чем его мне привезли из Москвы ( это было статусно в те годы). Родители так радостно мне его вручали. Урвали вещь! А я терпеть не могла оранжевый цвет и очень расстроилась. Зная как родители старались , я виду не подала и радовалась. Но в душе очень расстроилась. Хотя такого портфеля не было ни у кого. Но со временем я его полюбила. А во 2 классе папа поехал в Венгрию и привез мне импортный каркасный портфель. Таких вообще было несколько в Киеве и те на детях дипломатов 😝
Крем для арбуза• 31 августа в 21:58
А еще мое 1 сентября в 1 классе началось с драмы.
Мы тогда временно жили в городе Ромны Сумской области. И это была не городская часть, а частный сектор. Моя прабабушка вырастила шикарные астры, гладиолусы, розы для двух первоклашек - своих правнучек.
И вот встала она утром нарезать нам букеты, а в полисадника нет ни единого цветка. И так по всей улице. Воры срезали цветы по всему селу. Наверное для базара. Драма была колоссальная. Бабуля на валидоле, все родственники в панике. Короче, собирали по соседям - у кого что не срезали.
Все возможно• 31 августа в 23:58
Очень любила 1 сентября и линейки, в нашей школе огромный сад, все там фотографировались. Невероятный дух чего-то праздничного, особенного и аромат осени. Очень жаль,что сейчас дети лишены таких простых радостей