Кабмин предложил изменить помощь при рождении ребенка
Кабмин предложил изменить помощь при рождении ребенка 27 марта 2014, 12:51
Размер выплат будет одинаковым для всех детей.
Кабинет Министров в своем антикризисном законопроекте предложил изменить помощь при рождении ребенка.
По новым правилам, размер помощи составит 41280 грн, независимо от количества детей в семье. Первые 10320 грн будут выплачиваться сразу при рождении, а остальная сумма - в течение трех лет равными частями.
В правительстве поясняют, что это необходимо для восстановления принципа социальной справедливости при оказании помощи при рождении детей.
Сейчас помощь при рождении составляет 30 прожиточных минимумов (35 тыс. грн) для первого ребенка, 60 минимумов (71 тыс. грн) для второго и 120 минимумов (141 тыс. грн) для третьего и каждого последующего. 10 прожиточных минимумов (12 тыс. грн) выплачиваются сразу при рождении, а остальная сумма - в течение двух, четырех и шести лет соответственно
Вы первая начали меня обвинять!Улучшения ладно,НО таких ухудшений ТОЧНО Не НАДО!!!!!Страдают КТО?Явно не политики!!!А МЫ ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ!!!Или вы думаете эти ничего воровать не будут?И живут они в обычных кв?И ездят на метро?
Поддерживаю. На ком съэкономим - на пенсионерах работающих и на мамочках!! Лучше бы чиновники себе наполовину зарплаты урезали, от бы и не пришлось бы забирать пенсии у пенсионеров
Думала. Но опять-таки - это проблемы не государства, а мои, или Ваши, короче, того человека у которого жизнь меняется. Я не понимаю, что вызывает такое возмущение - соцвыплаты не отменяют. На первого ребёнка они остаются прежними. А второго и последующих должны рожать только те, кто может себе это позволить не оглядываясь на государство.
А по факту безответственные, т.е. алкаши, нарики и прочие недалекие граждане, как рожали, так и будут рожать, а вот думающие и планирующие скорее всего не смогут себе позволить.
Мать-одиночка ДА, а у неодиночки есть защита - муж. Дети - это дорого и рассчитывать нужно свои возможности, а не хотелку. Обидеть никого не хочу, но когда ни жилья, ни муж зарабатывать не умее, а детей по 3-4, это..... ну я даже не знаю, как корректно это назвать.
У нас не такие зарплаты, что среднестатистический муж в состоянии потянуть всю семью, пока мать находится в отпуске по уходу за ребенком.
Девочки вы меня поражаете, ну оставят выплаты на одном уровне по 40тис. ну и что! Слава Богу и за это! с нашей ситуацией в стране...могли бы как в Рашке сделать, дать капитал который можно потратить через 18 лет! И что бы вы тогда сказали???
Почему же переоцениваю. Достаточно взять только НДС, который хочешь не хочешь, но каждый день оставляешь.
ну потратили вы свои 2000 грн, НДС с них в размере 20% = 400 грн, уж никак не не превратятся в снова 2000 грн для вас. помимо того, чтобы потреблять что-то, надо еще начать что-то производить, зарабатывать.
Дороги каждый себе построит. Школы, больницы, коммунальные сети, бойлерные... продолжать?
А продолжите! У нас дороги не ремонтировались,а тем более не строились!!! 40 лет(я говорю за свой посёлок,не всем же в Киеве жить).Точно так же всё Вами выше перечисленное! Так что не нужно рассказывать,что что то где то строиться.У нас только магазины строятся. Ребёнку(1 класс) в школу каждые пол года нужно принести продуктовый набор для обедов-2 ведра картофеля,по 5 кг.моркови,лука,свеклы.10 кг.капусты.3-х литровую банку огурцов без уксуса,0.5 кг.фасоли 1.5 кг.сушки яблочной и 200 грамм чеснока.Плюс оплатить обеды,в зависимости от того сколько ребёнок ходил в школу,в среднем 80 грн.в месяц. Так что государство заботится только о себе,ну и о пенсионерах,и то не обо всех.
Спасибо майданутым. Жду второго, муж в 2,5 раза стал получать меньше благодаря майдану , не хватает ни на что, ни на больницу, ни на ребенка. Пишут гадости Киевлянки, у которых есть возможность работать. А у нас в городе после майдана ситуация очень сильно усугубилась. Ненавижу майдан, и всех ваших выбраных политиков.
У меня сейчас нет работы.Дочке 5 месяцев.У мужа заказов меньше стало, но я не надеюсь на выплаты Я киевлянка.’Пишут гадости’,’злорадствует’,’завидуют’ это потому что у нас разные точки зрения?!? Странно... Если бы ситуация в стране была стабильная до Майдана, то глобально бы ничего не изменилось.Из-за этого Майдан и вышел! Ну отремонтировали бы Майдан(кстати плитку кладут сейчас сами майдановцы), отремонтировали бы магазин с детским Дольчегабана и Луивитоном и всё.Не там врагов ищите,вам не кажется Т.е. ’золотого батона’ вы ненавидите, а людей,которые пожертвовали своей жизнью и оставили своих детей без отца, которые хотели,чтобы их дети(и ваши тоже) жили в правовом государстве, вы ненавидите?
ну наконец то, хотя я бы их совсем отменила, а то нарожали уже нам бомжи, алкаши, цыгане....а мы их кормим. Очень много рожает просто ради денег, а зачем париться, на работу ходить.
Странная у Вас математика. Трачу не только я, и Слава Богу, не 2000 грн. Тратят ежедневно ВСЕ граждане без исключения, каждый день, всю жизнь, а не только в период своей нетрудоспособности.
Вот большинство говорит надо планировать. Вот скажите кто-то из вас планировал такой кризис и нынешние события? Кто-то пишет мужья должны обеспечивать и т.д, я с этим конечно согласна, но неужели у всех мужья получают по 10 000 и более? И что теперь рождение ребенка - это только для богатых? Неужели богатая мамочка, которая через какое-то время отдаст на воспитание нянечкам лучше, чем любящая не обеспеченная, которая себе ничего не купит, а все ребенку отдаст? И угадайте у кого потом вырастают мажоры, которые в 18 лет ездят на майбахах пьяными.
Вы ездите по грунтовой дороге? У вас в доме нет не то что горячей, нет холодной воды и уж тем более канализации, топите дровами? Скидываетесь всем классом учителю на зарплату? Покупаете троллейбусы и на них ездите поочереди, и конечно же сети и столбы для них прокладываете всей коммуной? Доктору построили здравницу, сделали там ремонт и наняли ему медсестру? Осталось шкуры выделывать и самостоятельно одежду шить. И усьо, зачем та держава?
Я не ненавижу, но не понимаю, и никогда не пойму. В стране хаос и полная ж..а, страна рвется на части, а завтра мы вообще без страны можем остаться. Анархия и решение вопросов оружием априори не могли привести нас к светлому будущему.
нет, не у всех. мой получает 3800 и нам! на семью хватало пока я не работала! Не шиковали конечно, но питались хорошо.
А зачем вам другие? то их налоги, недайбог. на сегодняшний день имеем большое кол-во семей (и мам, и пап) которые ни дня не работали... лет пусть так по 25 уже, а 120 тыс. грн взять где-то нужно.. а это между прочим 100 зарплат, на получение которых люди с 9 до 6 на работу ходят и работу делают...
просто хватит уже выезжать на других, говорить о чиновниках и их унитазах... потому что если таких лентяев пересчитать - то поболее будет.
Тут все пишут, что в помощи государства не нуждаемся, мы с мужем на нее не рассчитывали, когда рожали, и все примеры цивилизованных стран приводят. А Вы пробовали устроиться на работу после второго декрета? Кому нужна мать с двумя маленькими детьми на работе. Если в Европе работодатели никоим образом не ущемляют права беременных и декретчиц и мам с маленькими детками, то что мы видим у нас. Работай как лошадь ломовая с утра и до ночи, никаких больничных и уйти в сад за ребенком в пять ни-ни.
Я считаю помощь при рождении ребенка, особенно второго, третьего очень хорошим подспорьем семье, все пишут, идите работайте, повторюсь, думаете, это так легко при наличии маленьких деток в количестве 2-3?
так кто же спорит, что деньги лишние?!? вопрос же не в этом! Давайте создадим профсоюз работающих мам и будем отстаивать наши права!Это и есть Единая нация У нас у всех,независимо от места проживания, одни и те же проблемы
1) cтаттю 12 викласти у такій редакції: „Допомога при народженні дитини призначається у розмірі 41 280 гривень. Виплата допомоги здійснюється одноразово у сумі 10 320 гривень, решта суми допомоги виплачується протягом наступних 36 місяців рівними частинами у порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України”; 2) у статті 123 виключити слова „першої”; 3) розділ IV „Допомога по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку” виключити.