Пописанная парта• 27 марта 2014

Кабмин предложил изменить помощь при рождении ребенка

27 марта 2014, 12:51

Размер выплат будет одинаковым для всех детей.

Кабинет Министров в своем антикризисном законопроекте предложил изменить помощь при рождении ребенка.

По новым правилам, размер помощи составит 41280 грн, независимо от количества детей в семье. Первые 10320 грн будут выплачиваться сразу при рождении, а остальная сумма - в течение трех лет равными частями.

В правительстве поясняют, что это необходимо для восстановления принципа социальной справедливости при оказании помощи при рождении детей.

Сейчас помощь при рождении составляет 30 прожиточных минимумов (35 тыс. грн) для первого ребенка, 60 минимумов (71 тыс. грн) для второго и 120 минимумов (141 тыс. грн) для третьего и каждого последующего. 10 прожиточных минимумов (12 тыс. грн) выплачиваются сразу при рождении, а остальная сумма - в течение двух, четырех и шести лет соответственно

http://economics.lb.ua/state/2014/03/27/260962_kab...

Интересно когда он вступит в силу?
larakond• 27 марта 2014
Ответ дляДадосвидания
Вот вам и майдан!!!Кто мне скажет какие изменения произошли в лучшую сторону?
Девушка, вы серьезно?!? Т.е. за два года только 20млрд.$ золотовалютного фонда (извините я ранее с телефона наприсала ’грн’) украсть нормально?!?Я молчу про малину по 625грн в закупках(это вообще мелочь)и т.д.
И что за месяц должно было по вашему мнению измениться?Вы считаете для такого срока мало изменений? Вы же мама, наверное?!? Вам важнее 1000грн или будущее ваших детей?

Да, я блондинка!• 27 марта 2014
Ответ дляПочемучечка
+1000
Колись не було виплат і дітей родили і виростили. Я отримувала допомогу на дитину, яку могла витратити на 1 пачку Малиша. І все.
Мастер Класс• 27 марта 2014
Ответ дляmarinelka
Только граждане регулярно отстегивают в гос. казну, начиная с НДС, который оставляешь при любой покупке. Соответственно и государство ОБЯЗАНО давать соц. гарантии своим гражданам, всем без исключения, так как налоги платят все без исключения.
Да вы сильно преувеличиваете свои заслуги ))) многие ведь официально на минималку работают, а еще пара минималок в конверте))) а потом кричат, что они,мол, платили,а их бедненьких кинули)))
Снегопадка• 27 марта 2014
Ответ дляДадосвидания
Удалено администрацией...
Во-первых, научитесь общаться без оскорблений и перехода на личности.
Уж не глупее Вас, это точно. Я не жду пАкращень уже завтра, как обещали.
Не знаю, как культурно назвать человека, который не понимает, что за день ничего не изменится.
Акукарача• 27 марта 2014
Что-то мне кажется, что десятая в этой теме матери одного ребёнка - завидуют выплатам на следующих детей и радуются уравниловке!
namisha• 27 марта 2014
Ответ дляmarinelka
В Германии 2 года выплачивают 80% зарплаты с сохранением рабочего места.
гос-во? нет, работодатель. и у нас так сделать! увольнять будут женщин детородного возраста? ценных не уволят
Dolce Vita• 27 марта 2014
Ответ дляmarinelka
ключевое слово - зарплаты.
если бы у нас большинство работало, то вопрос сокращения выплат не стоял бы.
а не работают по причине отсутствия работы или желания работать - то уже такое.
namisha• 27 марта 2014
Ответ дляАкукарача
у меня двое, через 4-5 лет хочу еще третьего, и от выплат мои планы не будут зависеть ни капли, только от моих с мужем доходов
Цветик-семицветик• 27 марта 2014
Ответ дляАкукарача
То есть - размножаться в украине будут только топ-менеджеры...
и дети депутатов

Ковбой Хагис• 27 марта 2014
Ответ дляnamisha
граждане должны заботиться о себе сами, а государство на себя взять только инвалидов и пенсионеров
Если граждане заботятся о себе сами,то и граждане не должны ничего государству,так?
Если так,то отменить обязательный призыв в армию и перестать его вменять в долг.Это раз.
Если граждане заботятся себе сами,то отменяем часть налогов,кторые идут на содержание этого самого государства.Это два.
Граждане заботятся о себе сами,государство о себе заботится само.
Справедливо?Да!
Кучерявочка• 27 марта 2014
Ответ дляlarakond
у меня зарплата 1400 + пособие о/м в 309 грн.
Какие перспективы вы видите для меня в будущем (я о повышении ЖКХ)??
Благо у меня есть родители, которые нам с сыном помогают. Я только немножко расправила крылья после декрета, строила планы, получала стаж, учусь на 4 курсе, вскоре думала поменять работу.
Тут Майдан, Крым, ассоциация, кредиты МВФ и мой карточный домик по-тихоньку начал просто распадаться.
БЛИН! СПАСИБО!!!
Дай Бог с голоду не помереть, пока увидим эти улучшения
4udik• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_1004
Для того, чтобы в каждой семье было минимум 3-и ребенка и наша вымирающая нация выжила.
Это был глобальный проект на перспективу, чтоб и через 20-30 лет были молодый трудоспособные люди в достаточном количестве, чтоб платить налоги и обеспечивать нас стариков и всю государственную махину.
Я оченнь сомневаюсь, что за страховую пенсию в грн, когда я выйду на пенсию, если доживу, а то все повышают и повышают, можно будет выжить.
Это все понятно, но в стране пустая казна. На данный момент вопрос о повышении рождаемости не стоит на повестке дня.
Аноним_883• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_757
Выплаты на детей нужно полностью убрать.Вы посмотрите что творится,уже вообще некоторые с ума посходили,особенно алкоголички рожают только ради денег.
marinelka• 27 марта 2014
Ответ дляЛя-ля-ля
Спасибо майданутым. Жду второго, муж в 2,5 раза стал получать меньше благодаря майдану , не хватает ни на что, ни на больницу, ни на ребенка. Пишут гадости Киевлянки, у которых есть возможность работать. А у нас в городе после майдана ситуация очень сильно усугубилась. Ненавижу майдан, и всех ваших выбраных политиков.
Ха, я киевлянка. Из-за событий напрямую связанных с Майданом зарплату мужу сократили, еще и курс евро катастрофически вырос. А мы за евро ребенка в другой стране лечим, так как наше прекрасное государство не выполняет своих, гарантированных нам Конституцией, обязательств. Оно же нам ничего не должно, как многие здесь отметились. Пусть умирают больные детки, меньше пособий по инвалидности платить придется. Сэкономим еще денежки, чтобы новая полит. элита смогла себе карманы потуже набить. Ну-ну.
Дадосвидания• 27 марта 2014
Ответ дляСнегопадка
Вы первая начали меня обвинять!Улучшения ладно,НО таких ухудшений ТОЧНО Не НАДО!!!!!Страдают КТО?Явно не политики!!!А МЫ ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ!!!Или вы думаете эти ничего воровать не будут?И живут они в обычных кв?И ездят на метро?
Кучерявочка• 27 марта 2014
Вот тут у большинства народа убрали одну из самых главных ступеней - безопасность
О каких улучшениях может вообще идти речь?
Зашла на 5минут• 27 марта 2014
Ответ дляКовбой Хагис
Справедливо?Да!
Дороги каждый себе построит. Школы, больницы, коммунальные сети, бойлерные... продолжать?
Королева красоты• 27 марта 2014
Ответ дляМастер Класс
Почему же переоцениваю. Достаточно взять только НДС, который хочешь не хочешь, но каждый день оставляешь.
4udik• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_591
А Вы не думали о том, что жизнь очень динамична и изменчива, и муж - это конечно хорошо, но обстоятельства разные бывают, и с работой и со здоровьем. Сегодня ты на коне, завтра конь на тебе...
Тут хоть 100000 раз думай, жизнь может внести свои коррективы.
Думала. Но опять-таки - это проблемы не государства, а мои, или Ваши, короче, того человека у которого жизнь меняется. Я не понимаю, что вызывает такое возмущение - соцвыплаты не отменяют. На первого ребёнка они остаются прежними. А второго и последующих должны рожать только те, кто может себе это позволить не оглядываясь на государство.

Снегопадка• 27 марта 2014
Ответ дляДадосвидания
Ваши куча восклицательных знаков говорят сами за себя. Не надо столько агрессии. Где я Вас обвинила?
И да, я согласна пожить какой-то период времени плохо, чтобы лучше жилось моим детям. А не требую всего и сразу уже сегодня. Можете не отвечать на мой пост.
Бабульция• 27 марта 2014
Ответ дляМастер Класс
Считаю при отсутствии этих выплат рожать будут умные люди, которые умеют правильно планировать беременность, а не писькой думать и ждать халяву!
Я вам хочу показать ещё одну сторону ’медали’ о которой Вы вряд ли думали, когда писали сей пост:
Не у всех людей есть возможность самостоятельно забеременеть, и в других странах есть специальные программы которые БЕСПЛАТНО им помогают.
а у нас в стране такой возможности фактически нет...
А стоимость ЭКО составляет около 40000 грн. и не факт, что получится с первого раза...или хотя бы со второго...
Так вот, есть очень много семей которые вынуждены брать кредиты в банках...
И таких семей гораздо больше, чем вы себе можете представить, поверьте эти деньги совсем не лишние!
Аноним_825• 27 марта 2014
http://www.rbc.ua/rus/news/politics/rada-prinyala-...
странно, но о детских выплатах не слова
АсобеннАя• 27 марта 2014
Ответ дляКовбой Хагис
Справедливо?Да!
Дадосвидания• 27 марта 2014
Ответ дляСнегопадка
по знаком припинания судите людей?всего хорошего!ждите и дальше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
marinelka• 27 марта 2014
Ответ дляnamisha
Это только у нас работодатель не получает компенсацию от государства за подобные выплаты. Вернее получает раз в год конфеты для сотрудников с детьми на Новый Год. В цивилизованных странах другая практика.
Аноним_570• 27 марта 2014
Тут все пишут, что в помощи государства не нуждаемся, мы с мужем на нее не рассчитывали, когда рожали, и все примеры цивилизованных стран приводят. А Вы пробовали устроиться на работу после второго декрета? Кому нужна мать с двумя маленькими детьми на работе. Если в Европе работодатели никоим образом не ущемляют права беременных и декретчиц и мам с маленькими детками, то что мы видим у нас. Работай как лошадь ломовая с утра и до ночи, никаких больничных и уйти в сад за ребенком в пять ни-ни.

Я считаю помощь при рождении ребенка, особенно второго, третьего очень хорошим подспорьем семье, все пишут, идите работайте, повторюсь, думаете, это так легко при наличии маленьких деток в количестве 2-3?
Дадосвидания• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_825
странно, но о детских выплатах не слова
И по новостям ни слово!!!Странно!
4udik• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_637
Вы знаете, хочу ответить Вам на Вашу фразу ’если Ваш муж не в состоянии Вас обеспечить и первого ребенка во время декрета’... - муж у большинства украинок тоже получает зарплату из бюджета и в большинстве случаев это не 20 тысяч в месяц, а 1600, 2500 тысячи гривен. Мужчина учился, допустим, у него высшее образование, НО в нашем долбанном царстве-государстве за свои знания он не может больше получать. Переучиваться? Так это надо найти немалую сумму на новое образование... то есть, оторвать от семьи, а если денег не хватает, то и отрывать, по сути, нечего. Не надо винить мужей. В нормальном государстве на пособие по рождению ребенка семья из трех человек живет спокойно, имея дом в кредите на 1,5 миллионов фунтов стерлингов, 2 машины - бмв и мерс и папа не работает практически, мама - учительница. Это нормальное государство может, чтобы поднять рождаемость в стране, за 2их детей выплачивать такое пособие, что вся семья из 4-х человек спокойно живет (ест, ездит в путешествия, имеет 2 машины в семье, выплачивает кредит - из все того же детского пособия) на него до совершеннолетия и государство с таких родителей пылинки сдувает. Это реальность. Так живут друзья нашей семьи в Лондоне. А у нас? А у нас не страна, а Гондурас
Да, у нас развивающаяся страна. А Вы не знали где живете? Я не понимаю этого возмущения - не нравится - уезжайте, кто Вас держит? Хороший специалист всегда будет востребован. Вы не хотите понимать, что происходит в Вашей стране, о при этом хотите что-то от неё получать.
ПС. Гондурас - это тоже страна
Мастер Класс• 27 марта 2014
Ответ дляThe best people
По-моему тема совсем не о том как забеременеть. Это опять же только желание и ответственность самих родителей. Причем государство к тому что женщина не может забеременеть??
Давайте тогда и мужей посчитаем у которых ’не стоит’.
Прошу прощения за пошлость.
Сумчатая кошка• 27 марта 2014
Ответ дляmarinelka
Мать, ухаживающая за ребенком, в первую очередь относится к социально незащищенной категории.
Мать-одиночка ДА, а у неодиночки есть защита - муж. Дети - это дорого и рассчитывать нужно свои возможности, а не хотелку. Обидеть никого не хочу, но когда ни жилья, ни муж зарабатывать не умее, а детей по 3-4, это..... ну я даже не знаю, как корректно это назвать.