Пописанная парта• 27 марта 2014

Кабмин предложил изменить помощь при рождении ребенка

27 марта 2014, 12:51

Размер выплат будет одинаковым для всех детей.

Кабинет Министров в своем антикризисном законопроекте предложил изменить помощь при рождении ребенка.

По новым правилам, размер помощи составит 41280 грн, независимо от количества детей в семье. Первые 10320 грн будут выплачиваться сразу при рождении, а остальная сумма - в течение трех лет равными частями.

В правительстве поясняют, что это необходимо для восстановления принципа социальной справедливости при оказании помощи при рождении детей.

Сейчас помощь при рождении составляет 30 прожиточных минимумов (35 тыс. грн) для первого ребенка, 60 минимумов (71 тыс. грн) для второго и 120 минимумов (141 тыс. грн) для третьего и каждого последующего. 10 прожиточных минимумов (12 тыс. грн) выплачиваются сразу при рождении, а остальная сумма - в течение двух, четырех и шести лет соответственно

http://economics.lb.ua/state/2014/03/27/260962_kab...

Интересно когда он вступит в силу?
Хвець-тець• 28 марта 2014
Девочки может кто выше писал, не знаю в России на первого , второго, третьего ребенка помощь 380 долларов!!! и никто там не бунтует , а Крымчане вообще считают Россию манною небесною! Так что спасибо Украине что помогает ростить деток!

Фрекен бок• 28 марта 2014
Ответ дляфан L.O.S.T.
я хочу! я сторонница майдана. я ЗНАЛА, что так будет, но это необходимые меры. я планирую второго ребенка, пусть я получу меньше, чем другие, но моя страна потихоньку будет выходить из жопы, в которую ее загнал янык. я планирую детей не из-за денег.
и это еще не последнее как нам кажется ухудшение, но я не живу в иллюзиях. что придет новая власть и мы все зажируем, нам потребуется лет 5, чтоб выйти в люди, это постепенный процесс, сразу не бывает улучшений , особенно после такой ж....
пошла политика))))
да не Янык ее в жопу загнал. а все предыдущие презики постепенно разворовфывали и растаскивали, а тот уже на корешки пришел,когда верщки все сняли, и корешки копать стал)
Апочемучка• 28 марта 2014
Ответ дляАноним_757
Выплаты на детей нужно полностью убрать.Вы посмотрите что творится,уже вообще некоторые с ума посходили,особенно алкоголички рожают только ради денег.
а вот неалкоголичкам что делать тогда?не рожать?
Вы уже совсем палку перегибаете.Власть поменяли,так еще чего она не скажет -Вы на всё готовы.Очнитесь наконец-то
Белоснежко• 28 марта 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
скиньте фото корешка,Вы может что-то не углядели?)))
есть удержания из зарплаты, они не такие большие, но сбор работодателя на уплату ЕСВ действительно почти 40%
Кучерявочка• 28 марта 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Ну вот, видите, вы себя ограждаете от проблем, пытаетесь упростить себе жизнь, а в итоге государство вам ДОЛЖНО!
Возможно у вас и другая ситуация, разное в жизни бывает, лично вас не хочу обидеть, просто говорю ВЗАГАЛИ о всех!!!
ппц..
Мне государство должно?
Где я это писала?
Вы чет не туда вообще поплыли.
Вы понимаете, что у моего ребенка НЕТ отца. Априори. О чем вы ведете вообще речь?
Что я себе упрощаю?
Рожки-да-ножки• 28 марта 2014
Ответ дляpretty baby
Ну так когда рожают первого на него выплатят потом и на второго выплатят.
А почему государство должно выплачивать когда рожаешь второго на двоих? По первому уже выплачивали.
Может перестанут тогда некоторые рожать ради денег и пойдут на работу?

да пока мама растит второго она-ведь не работает,так вот и платят на двоих,что не ясно? так же и на третьего.а теперь будет,что один что два что три - сумма одна.Пусть ОНИ(правительство) со своих зарплат и пенсий урезают,а не изкопеек которые люди получают.....
фан L.O.S.T.• 28 марта 2014
Ответ дляФрекен бок
пошла политика))))
ладно, все презики. вам легче от этого???
Ксюша-Ксюшенька• 28 марта 2014
Ответ дляВредняжка
на второго и последующего ребенка это уже можно и не покупать.
одежда в содержании ребенка далеко не на первом месте, и как же обидно будет третьему все донашивать, но то такое
Аноним_613• 28 марта 2014
Ответ дляpretty baby
В гос. учреждении такого быть не может, снимают 20% и не более. Если с Вас так снимают Вы должны это выяснить в бухгалтерии Вас конкретно намахивают. Но это при условии что работа действительно государственная, в чем я сомневаюсь, так как КРУ проверяет теперь каждые 2 года и такое бы вылезло. Вы не на гос. работе
Можете не сомневаться. Я работаю в Державній екологічній інспекції и являюсь госслужащим. сама лично давала присягу держслужбовця, о чём записано в моём личном деле

Аноним_1009• 28 марта 2014
Ответ дляВредняжка
к сожалению,вещи не вечны. после двоих девочек коляски нет-докатались до такого состояния,что она просто начала разваливаться. трехколесный велосипед с ручкой тоже едва докатал вторую дочь.ждем мальчика. к счастью,кроватка сохранилась-совдеповская,в которой я еще спала.она,наверно,еще и внуков выдержит))
Жвачка• 28 марта 2014
Ответ дляБабушка Бетман
А с чего вы решили, что вам гос-во должно ребенка и обуть и одеть и накормит, может еще воспитать? Так для этого детдома есть, где дети на полном гос обеспечении. Я смотрю трутней развелось, халяву им подавай.....Трудимся дамы, и МЧ своих напрягаем, вас гос-во рожать ему не просила, это ваш ОСОЗНАННЫЙ выбор и решение, несите за него ответственность!!!!!!!!!!!!!!!!
А ничего что государство должно быть заинтересовано в будущих рабочих руках,мозгах? кто будет работать через 20 лет? пенсионеры,или подросшие дети?
Я думаю,что правительство пошло по самому легкому пути: есть выплаты-отменить! У нас уже сейчас трудности в ПФ из за того что рабочих рук не хватает... а что дальше будет?
Вредняжка• 28 марта 2014
Ответ дляХвець-тець
там платят 40% от зарплаты в течении 1,5лет.очень справедливо, я платила налоги, следовательно мне и заплатят хорошее пособие. че бунтовать?
Ксюша-Ксюшенька• 28 марта 2014
Ответ дляКучерявочка
ппц..
Мне государство должно?
Где я это писала?
Вы чет не туда вообще поплыли.
Что я себе упрощаю?
ну априори он есть, как не крути. Я же написала, имею ввиду НЕ ВАС ЛИЧНО, а в общем нашу систему. Просто раз у вас похожая ситуация к вам и обращаюсь, с пометкой
Кучерявочка• 28 марта 2014
Ответ дляАноним_613
у меня старшему 10 лет. естественно ничего не осталось)))
ну знаете, кроватки у многих сохраняются на поколения.
У моих родственников и знакомых кротки перешли от детей к внукам. И в отличном состоянии.
А вы о 10 каких-то годах говорите
Апочемучка• 28 марта 2014
Ответ дляфан L.O.S.T.
такое ощущение,что Вас зомбировали.
Предлагаю таким вообще отказаться от выплат в пользу тех,кто хочет получать всё же нормальную сумму на ребенка,что не чувствовать себя ущемленными
ПОЙМИТЕ:ПАРЛАМЕНТ ДОЛЖЕН НАПОЛНЯТЬ БЮДЖЕТ НЕ ЗА СЧЕТ ЭКОНОМИИ НА ЛЮДЯХ,ПУСТЬ ЭКОНОМЯТ НА ГОС.ЗАКУПКАХ,НА СЕБЕ И ВСЁ БУДЕТ ОК.ЮЛЬКУ ПУСТЬ ОТТУДА МЕТЛОЙ ВЫГОНЯТ
Рожки-да-ножки• 28 марта 2014
Ответ дляфан L.O.S.T.
хрена два она выйдет из жопы!!!!и не мечтайте!!!!
Цветик-семицветик• 28 марта 2014
Ответ дляфан L.O.S.T.
Я за,но это нужно было делать в 90,как Польша.А вообще хороший пример Грузия.Уволила всх чиновников,набрали заново,сделали прозрачность во всем,молодцыыыы.Кому интересно,посмотрите ютуб об изменениях в Грузии,нашим бы было что оттуда почерпнуть
Аноним_613• 28 марта 2014
Ответ дляФрекен бок
почему же, надеятся можете на 10 тыс по рожденияю и 860 до 3х лет
а почему? я государству плачу и буду платить всю жизнь. А оно мне - только 3 года. Что я не заслужила этого???
Кучерявочка• 28 марта 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
я не считаю, что государство мне должно
Вернее должно! Обеспечить рабочим местом и следить за соблюдением законов КЗоТа и т.п.

Мать сына• 28 марта 2014
Ответ дляРожки-да-ножки

раньше вообще никто никому ничего не платил! И ничего дети обутые и одетые ходили!А сейчас что получается все рожают только из-за денег????????
Кучерявочка• 28 марта 2014
Ответ дляАноним_613
вы за пенсию вспомните.
Далеко не все еще и части той не заработали, которую уже на 3х детей получили
!!! Я не о всех говорю и не лично вам !!!
фан L.O.S.T.• 28 марта 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
ну вы можете не выходить))))))))оставайтесь, никто не против)
Цветик-семицветик• 28 марта 2014
Ответ дляКучерявочка
А вы о 10 каких-то годах говорите
Это все хорошо,но если я планирую ребенка второго через 3-4 года.А квартира у меня 2 х комнатная.Где хранить коляску кроватку,прогулку,манеж, стульчик для кормления итд
Вредняжка• 28 марта 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
так об этом родители должны думать, а не государство. почему я работала, откладывала деньги, чтоб позволить себе второго ребенка, а кто-то рожает одного за другим и живет за счет моих налогов?
Мамулька• 28 марта 2014
я читаю некоторых девочек и в шоке, да я тоже знаю что и коляска и кроватка стоят дорого, но вы же для себя ребенка рожали, вы знали, что ему это нужно, то почему же не побеспокоились об этом заранее?
Аноним_545• 28 марта 2014
Ответ дляЖвачка
Вы не совсем правы... Я в маленьком городе живу.. Работы для женщин НЕТ.. Центр занятости ничего не предлагает... Люди крутятся как могут... Официально устроиться можно только по огромному балту и то,зарплата будет меньше 2 000... Это нормально? Для молодежи тоже работы нет...
Правительство должно думать об этом,а не об урезании выплат... Рабочие места создавать нужно,а не налогами душить людей.
А может стоит переехать? Ищите работу в другом городе и перебираесть туда. Еще мысль, когда женщина планирует ребенка, она должна понимать какие у нее перспективы трудоустройства и какова ее стоимость на рынке труда. И если она оставляет желать лучшего, то сначала работает над ее повышением, а потом принимает решение продлиться во вселенной посредством детей. Ну еще вариант - принять низкий уровень жизни и смириться.
Рожки-да-ножки• 28 марта 2014
Ответ дляфан L.O.S.T.
с кем страна выйдет из ж...????? с этими идиотами????
фан L.O.S.T.• 28 марта 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
согласна с Грузией!! но нам тоже еще не поздно. НИКОГДА не поздно начать)
Апочемучка• 28 марта 2014
Ответ дляФрекен бок
Ну как можно надеятся на государство:!::!:!:?????
Надеяться родить ребенка что бы оно его кормило и содержало! Ну бред ведь!
Теперь кричаьт ой-ё-ёй, ай-я-яй, не будет денег!
у Нее ребенок будет а это главное!
А НА КОГО надеяться.Мы же живем в государстве,платим налоги с зарплат.Не.ну Вы выдали,как в каменном веке,никакого строя
фан L.O.S.T.• 28 марта 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
ну вы идите, вы ж умнее....странный вопрос...