Пописанная парта• 27 марта 2014

Кабмин предложил изменить помощь при рождении ребенка

27 марта 2014, 12:51

Размер выплат будет одинаковым для всех детей.

Кабинет Министров в своем антикризисном законопроекте предложил изменить помощь при рождении ребенка.

По новым правилам, размер помощи составит 41280 грн, независимо от количества детей в семье. Первые 10320 грн будут выплачиваться сразу при рождении, а остальная сумма - в течение трех лет равными частями.

В правительстве поясняют, что это необходимо для восстановления принципа социальной справедливости при оказании помощи при рождении детей.

Сейчас помощь при рождении составляет 30 прожиточных минимумов (35 тыс. грн) для первого ребенка, 60 минимумов (71 тыс. грн) для второго и 120 минимумов (141 тыс. грн) для третьего и каждого последующего. 10 прожиточных минимумов (12 тыс. грн) выплачиваются сразу при рождении, а остальная сумма - в течение двух, четырех и шести лет соответственно

http://economics.lb.ua/state/2014/03/27/260962_kab...

Интересно когда он вступит в силу?
Ксюша-Ксюшенька• 28 марта 2014
Ответ дляГага Газу
Два дня слежу за перепалками в этой теме.
А,давайте пор сути.
Раз так много За отмену выплат-тогда скажите,Когда у вас родился ребенок-вы пошли и отказались от соц Выплат? И теперь можете гордо критиковать тех кто за выплаты?
Подымаем ручки-КТО ОТКАЗАЛСЯ ОТ ВЫПЛАТ?
Страна должна знать своих Героев!!!
я то же не отказалась, потому что считаю, что я ее заработала

Гага Газу• 28 марта 2014
Ответ дляЖвачка
Ага,щас))) для всех это приятный бонус))) а поговорить-это ж обязательно! никто не откажется от денег,от любых)))
Вот и я про это.
У нас слова почему то всегда с делом расходятся.
И мажоры и средний класс все до одного за пособием бегут.
А,тут прям одни Белоснежки-Эти руки ничего не брали.
Надо быть честными перед собой,а не для Советчицы красивыми и пушистыми!!
Аноним_613• 28 марта 2014
Ответ дляАноним_970
Нормальный закон, пусть женщины не рожают несметное количество детей, думая, что выплаты вырастут в геометрической прогрессии до миллиона. Я за второго получила 25тыс 3 года назад и ничего, не на эти деньги от государства нужно рассчитывать как на основные!
За каждого ребенка одинаковая сумма!
простите а на какие деньги должна рассчитывать мама сидящая в декрете? если она физически не может работать??? разве я бы хотела этих денего, если бы я имела возможность ходить на работу? давайте тогда сократим декрет до 1 года! НО тогда пусть государство обеспечит яслями, молочными кухнями, сокращённым рабочим днём для молодых мам. А чё?
Аноним_998• 28 марта 2014
хотела написать у себя депутаты побольше льгот и пожизненных пенсий снизили! (извините)
Кучерявочка• 28 марта 2014
Ответ дляАноним_998
и я согласна, а на третьего больше платили, так как есть еще двое старших, и это пособие для мамы по временной потере трудоспособности, так как мама в декрете и это единственный доход, мужу сложно прокормить 5 людей, да еще и повышают коммунальные платежи...но почитала тут отзывы о многодетных мамах - какая агрессия, неприязнь...просто в шоке...вот народ у нас ’добрый’...
не путайте. Это пособие ЗА РОЖДЕНИЕ ребенка, а не пособие на содержание семьи, пока мать в декрете.
максюха-вадюха• 28 марта 2014
Ответ дляКучерявочка
ну знаете, кроватки у многих сохраняются на поколения.
У моих родственников и знакомых кротки перешли от детей к внукам. И в отличном состоянии.
А вы о 10 каких-то годах говорите
а я ничего не оставляю,друзьям раздаю.Хочу чтоб и им послужили вещи моих деток.
Фрекен бок• 28 марта 2014
Ответ дляфан L.O.S.T.
девочки, я на первого получила по-моему 13000 и не умерла, представьте, ничего ужас страшного эта поправка не несет!
О! Точно! Я на первую 12 400 получила в 09 году
Цветик-семицветик• 28 марта 2014
Ответ дляКучерявочка
ну вы предлагаете об этом думать мне или государству?
Это вы должны думать, где хранить вещи, которые могут отслужить еще одному ЗАПЛАНИРОВАННОМУ ребенку. А если негде, то потяните ли вы еще одного малыша.
Ну что за детский сад????
Ну так тогда и не пишите посты,что можно оставить все для второго малыша от первого.,а вдруг он будет другого пола... и что возить его в розовой каляске?У меня ребенок ни в чем не нуждается если че и второй если будет,то тоже не обделим))))
Аноним_613• 28 марта 2014
Ответ дляфан L.O.S.T.
а я на первого получила 8000. Но ведь это было когда? вы не заметили, что цены, мягко говоря, немножечко выросли???

Кучерявочка• 28 марта 2014
Ответ дляОксанаК.
+100
Прочитав тему пришла к выводу, что пособие надо привязать к зарплате. За каждой семьей не уследишь, кто зачем рожает. Это будет стимулировать получать бОльшую зарплату и белую-официальную, с которой будут платиться налоги! Плюс ко всему будут вчерашние школьницы/студентки будут думать о том, сразу ли им рожать после учебы или сначала поработать.

Собственно у нас родственница в Германии отработала лет 7 до того как уйти в декрет, чтобы ей платили нормальное пособие, родила где-то в 30 лет (хоть по мне это поздновато).
нет, это заставит вчерашних студенток и школьниц идти на аборты. Потому что в их возрасте во время секса не о детях думают.
Гага Газу• 28 марта 2014
Ответ дляФрекен бок
естественно, а надо было Яныку подарить? суть вопроса не в этом, я например заню что и без этих детских выплат у нас было бы два ребенка и что старались бы для них и работали и я и муж,и с голоду бы точно не умерли
Я не про это.
Если вы сейчас говорите я против выплат,зачем тогда свои получали?
Нынешние мамы чем хуже?
Кучерявочка• 28 марта 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
а я писала?
я вроде только за кроватку отписалась..
Читайте плиз без фантазии
Мамулька• 28 марта 2014
Ответ дляГага Газу
Вот и я про это.
а вы отказались от пособия?
я еще раз говорю, что я нет не отказалась, давали - брала, не давали бы - ну и хрен с ним, что теперь не рожать что ли? мы ребенка планировали заранее и отмена пособия на мое решение не повлияла бы аж никак
Цветик-семицветик• 28 марта 2014
Ответ дляКучерявочка
Но его прекраща.т выплачивать если мамочка выходит раньше на работу.Не состыковочка получается....
Бабушка Бетман• 28 марта 2014
Ответ дляЖвачка
А ничего что государство должно быть заинтересовано в будущих рабочих руках,мозгах? кто будет работать через 20 лет? пенсионеры,или подросшие дети?
Я думаю,что правительство пошло по самому легкому пути: есть выплаты-отменить! У нас уже сейчас трудности в ПФ из за того что рабочих рук не хватает... а что дальше будет?
Вы считаете, что выплачивая всем подряд социалку, гос-во взрастит умное и трудоспособное население???? и поощряя многодетность и ’бизнес’ на этом в неблагополучных семьях бОльшими выплатами, наше общество будет здоровым (в плане морали)? Если расчет идет на то, что в будущем им нужны не умные и воспитанные люди, а раб сила, для того, чтоб править и хапать без лишних вопросов, тогда да, нужно это поощрять деньгами.....Человек, у которого есть мозги, не станет рожать ребенка из-за социалки.
Кучерявочка• 28 марта 2014
Ответ дляГага Газу
Я не про это.
Нынешние мамы чем хуже?
да никто не против. Мы о сокращении говорим.
ОксанаК.• 28 марта 2014
Ответ дляДон Пэдро
рожайте если любите.только причем здесь выплаты.Вы же не ради них рожаете
Мамы с 3 детьми это некоторым поперек горло.
Родишь, когда дают пособие - скажут, что ради денег.
Родишь без пособия - скажут плодишь нищету.
В принципе так и с пособиями говорят, девочки на форумах пишут.
Фрекен бок• 28 марта 2014
Ответ дляГага Газу
Я не про это.
Нынешние мамы чем хуже?
я не говорю я против выплат, я говорю что НЕЛЬЗЯ РАССЧИТЫВАТЬ ТОЛЬКО НА ВЫПЛАТЫ!!!!!!!!!
И НА ГОСУДАРСТВО!
Читайте внимательнее пожалуйста
Аноним_998• 28 марта 2014
Ответ дляАноним_613
да и я на первую получала 130, а пачка подгузников была 115...неужели плохо, что я сейчас могу получше на эти деньги деток кормить? почему такая агрессия? почему люди такое злые друг к другу? я просто в шоке...

Аноним_884• 28 марта 2014
Ответ дляPORKA
+10000 Интересно, а кто получает еще деньги на второго или третьего ребенка то как им пересчитают или они будут получать по старому(закое обратной силы не имеет)?
вот и мне очень интересно
Кучерявочка• 28 марта 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
здрасти, где вы услышали этот бред??? Единоразовое пособие по рождению малышу не прекращают.
Прекращали 130 и перерасчет этого пособия.
фан L.O.S.T.• 28 марта 2014
Ответ дляАноним_613
вот именно, что немножечко))))) !!!!
Фрекен бок• 28 марта 2014
Ответ дляАноним_613
Вы меня таки загнорили,поторюсь:

Пользователь сейчас на сайте
(Фрекен бок )

17888 минут назад Ответ для Аноним_613
Цитата:
да долнжно! потому что когда я не біла беременна, то я ДОЛЖНА біла государству и исправно платила, то что должна. а если я родила и не имею возможности работать ВРЕМЕННО - то теперь государство мне ДОЛЖНО! Или как? или только в одну сторону???

конечно, вы своими отчислениями содержите какую нибудь бабульку-пенсионера или дедульку, а потом пройдет время,вы будете на пенсии и так же будущая молодая мамочка будет содержать вас за свои отчисления, об этом не думали?
фан L.O.S.T.• 28 марта 2014
Ответ дляФрекен бок
И НА ГОСУДАРСТВО!
Читайте внимательнее пожалуйста
+100, не пойму в чем спор???
максюха-вадюха• 28 марта 2014
Ответ дляАноним_613
вас полностью поддерживаю,только не пойму тут что всех жаба давит за деньги для многодетных семей?
Фрекен бок• 28 марта 2014
Ответ дляфан L.O.S.T.
+100, не пойму в чем спор???
я сама не пойму, кто то кричит что рожаю тертьего МЕНЯ ДОЛЖНЫ СОДЕРЖАТЬ, т.к я налоги плачу, уже два раза спросила что налоги пенсионеров обеспечивают,об этом не думали?! морозятся
Моль Молливна• 28 марта 2014
Ответ дляВыкупаная
а я хочу, как в Чехии! Не денежные выплаты, а минимальные ставки по кредиту на жилье, при трех детях - кредит беспроцентный! И вопрос с бомжами-алкоголиками даже не стоит, у них нет никакого интереса плодиться, т.к. кредит все равно никто безработному не даст.
Єто конечно правильно, но что делать тем, у кого есть жилье е не одно, кредит не нужен....не справедливо как то получается.
Аноним_998• 28 марта 2014
Ответ дляБабушка Бетман
а Вы спросите у своих родителей, вот я спрашивала - у мамы например бедная семья была и было трое деток, и вот если бы моя покойная бабушка (царствие ей небесное) не ’плодила нищету’ не было бы меня на свете - считаю себя не таким уж туниядцем - 2 высших образования и 11 лет рабочего стажа...
Цветик-семицветик• 28 марта 2014
Ответ дляКучерявочка
ПАПА так называемый нас бросил, какие алименты?
Он ушел, все, уехал, я даже незнаю, где он сейчас.
Через суд лишить ПАПУ отцовства,у меня сетра так сделала.и официально она теперь мать-одиночка
tibidox1983• 28 марта 2014
Ответ дляМамулька
а вы отказались от пособия?
Я от него не отказывалась,получала!!
Через месяц родится доця - тоже на него расчитываю.
Я просто не пойму,если не расчитывать на поддержку государства,зачем оно вообще надо?