royalberry• 29 марта 2014

Что надо для ЭКО?Какие анализы и документы?

Здравствуйте!
У меня такая проблема ...24 го марта сделали экстренную операцию...ВБ и разрыв трубы...удалили последнюю(((В 2009 году была такая же проблема...как смотрят врачи на узи я не знаю,но почему то с точность говорилось о нормальной беременности в МАТКЕ...Очень хочется ребеночка и готовы заплатить деньги ,если бы только получилось бы)
У кого были похожие ситуации помогите подскажите что надо делать и какие анализы и что и какие документы???..Я с Прилук...если честно то уже ни одному нашему гинекологу я не доверяю...и не знаю даже к кому идти...Слышала в Киеве о ИГР( институт генетики репродукции)и еще "Мать и Дитя"...
У нас в принципе никаких проблем с мужем нет...сперматозоиды нормальные...вот только у меня поздняя овуляция и все...а еще лечились от хламидюшек...возможно они и были той самой проблемой из-за которой пострадали трубы и в результате ВБ...не знаю...
Я в полной растерянности...
ирискат• 29 марта 2014
У меня невестка 2 раза в Киеве делала и не полуилоь. Ей посоветовали Харьков и ей там больше понравилось. Пока получилось теперь ждем:-)
Могу взять для вас контакты

Тенюшка• 29 марта 2014
Хорошие отзывы о харьковской клинике ’Имплант’, список анализов достаточно большой, лучше уточнять в самой клинике, т.к. там очень ограничен срок годности анализов.
The best people• 29 марта 2014
А ’Дахно’ Вы не рассматриваете, как вариант?

http://irm-ivf.com/uk/
The best people• 29 марта 2014
ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ АНАЛИЗЫ
______________________
Заключение терапевта о состоянии здоровья и возможности вынашивания беременности
Ультразвуковое исследование органов малого таза
Ультразвуковое исследование молочных желез
Определение группы крови и резус фактор
Анализы крови на гормоны ФСГ, ЛГ, Е2, Прл, Т, Кортизол, П, Т3, Т4, ТТГ, СТГ,АМГ,ДГАС,Эстрадиол
Анализ крови на антитела к ВИЧ, сифилису, гепатит С(HCV) и В(HbsAg) (действителен 3 месяца)
Анализ крови на антитела M, G к вирусу краснухи (1 год)
Анализ крови: антитела к вирусу простого герпеса, цитомегаловирусу (3 месяца)
Инфекционное обследование-хламидиоз, герпес (ПЦР), микоплазмоз, уроплазма, токсоплазмоз(Культуральный метод)
Цитологическое исследование мазков шейки матки
Микроскопическое исследование отделяемого половых органов (действителен 1 месяц)
Общий клинический анализ крови, включая время свертываемости (1 месяц)
Биохимический анализ крови (общий белок, мочевина, креатинин, биллирубин, АСТ, АЛТ, сахар крови)(действителен 1 месяц)
Коагуллограмма (стандартная или расширенная) (действителен 1 месяц)
Анализ мочи (действителен 1 месяц)

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ
_______________________________
Анализ на онкомаркеры СА-125,СА-19,9 и СА-15,3
Исследование на флору из уретры и цервикального канала(эпиталиальные клетки, лейкоциты, кокковая флора, гонококк, трихомонада и гарднерелла, дрожжеподобные грибки) и степень чистоты влагалища
Бактериологическое исследование материала из уретры и цервикального канала
Доплер сосудов матки (на 25 д. ц или 5-7 день после овуляции)
Гемостазиограмма расширенная (с гомоцистеином и д-димером), включая волчаночный антикоагулянт
Диагностика наследственного полиморфизма системы гемостаза и гипергмоцистеинемии-по показаниям(после консультации с гематологом)
Мутации гемостаза (тромбофилические мутации широкого спектра)-по показаниям (после консультации с гематологом)
Выявление аутоиммунных антител в крови, АФС (к кардиолипинам,к аннексину,к B2-гликопротеину,к фосфолипидам,к протромбину)
Выявление других аутоиммунных антител (антиовариальные, антиспермальные, к ХГЧ, к денатурированной ДНК, к нативной ДНК, к микросомальному териоидному антигену, к териоглобулину, к фактору роста нервов в крови+тест на волчаночный антикоагулянт)
Репродуктивный иммунофенотип (Иммунограмма ,имунный статус)
Кариотип обоих супругов
HLA-типирование 2 класса
Гистероскопия
Суточная моча(белок)
Заключение других специалистов по показаниям
LanaV77• 29 марта 2014
Подружка собирается идти в клинику’Мать и дитя’,но к сожалению не подскажу ничего по анализам и документам,она еще не узнавала,но ей гинеколог советовала идти в эту клинику,говорит хорошие результаты.Я думаю, в интернете есть их сайт,по телефону должны проконсультировать,что нужно.
ludok_ok• 29 марта 2014
я в киеве делала трижды.
стандартные анализы- вич, гепатит, рв, панель передающихся половым путем. а также три вида гормонов.
я делала у разных врачей- все они хвалённые и многие им благодарны. но у меня не получилось ни разу.
дахно
институт генетики репродукции
вот мой совет
автор royalberry • 29 марта 2014
Ответ дляLanaV77
да тоже слышала от знакомых хорошие отзывы...спасибо
автор royalberry • 29 марта 2014
Ответ дляочки_ннадо
ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ АНАЛИЗЫ
______________________
Определение группы крови и резус фактор
Анализ мочи (действителен 1 месяц)

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ
_______________________________
Кариотип обоих супругов
HLA-типирование 2 класса
Гистероскопия
Суточная моча(белок)
Спасибо большое!!!буду что то думать...вот только после операции и недели еще нет...надо востанавливаться
Елена С.• 29 марта 2014
Дахно советую

автор royalberry • 29 марта 2014
Ответ дляочки_ннадо

http://irm-ivf.com/uk/
Да я и не знаю куда бежать то...много клиник смотрела отзывы читала...но...
The best people• 29 марта 2014
Ответ дляroyalberry
Восстанавливайтесь...и в бой!

Есть хорошие форумы, там много очень полезной информации и обсуждений.
Вот один из них:

http://www.babyblog.ru/community/lenta/sterility

Очень его люблю.
The best people• 29 марта 2014
Ответ дляroyalberry
Самое главное найти своего врача!
Это половина успеха!
Я остановилась на Сиренко В.Ю.
отличный специалист.
автор royalberry • 29 марта 2014
Ответ дляирискат
Могу взять для вас контакты
Сколько людей столько и мнений к сожалению...Девочка тоже была в Харькове...вернулись ни с чем...а денег выкачали говорят ужас сколько и без толку...это только по анализам...так как срок годности проходит и наново и так по кругу вобщем...в результате удочерили ребеночка))))
The best people• 29 марта 2014
Ответ дляЕлена С.
Дахно советую
Вы у кого в ’Дахно’ были?
автор royalberry • 29 марта 2014
Ответ дляочки_ннадо
Самое главное найти своего врача!
Это половина успеха!
Я остановилась на Сиренко В.Ю.
отличный специалист.
Да это 100% правда...я уже просто гинекологов панически боюсь...у меня кроме этих операций еще была на яичнике но незначительная...сосудик лопнул....правда сказали что все очень хорошо и бегом на ЭКО))))
автор royalberry • 29 марта 2014
Ответ дляочки_ннадо
Восстанавливайтесь...и в бой!

Вот один из них:

Очень его люблю.
Спасибо!!!вот стараюсь не впадать в депрессию и уже хочу начать работу над этим ...не хочу больше ждать...мне 27 ...а время то идет...
The best people• 29 марта 2014
Ответ дляroyalberry
Ну депрессия это последнее дело!
Начните с первичной консультации, а там всё само собой пойдёт.
nade4ka_cc• 29 марта 2014
Ответ дляочки_ннадо
Вы у кого в ’Дахно’ были?
я была у Козачек А.А. мальчишкам скоро 3 года
nade4ka_cc• 29 марта 2014
Ответ дляroyalberry
дипресия удел линивых,попу в руки и бигом собирать анализы у учтите что некоторые анализы годны около недели,а дольше всего делается генетика около мес.И удачи вам у нас со второй попытки получилось.

автор royalberry • 29 марта 2014
Ответ дляnade4ka_cc
Да спасибо)))Немного отойду после операции и как побегу...Надеюсь все будет ок
The best people• 29 марта 2014
Ответ дляnade4ka_cc
Здорово!
я у Сиренко В.Ю.
Елена С.• 29 марта 2014
Ответ дляочки_ннадо
Вы у кого в ’Дахно’ были?
Ткачик Г.П.