марина333• 20 мая 2012

Как вылечить сопли у ребенка 2 года и 5 мес ?

у ребенка сопли уже около месяца бегут с носа и ничего не помогает, уже и Риназолин и назол капали - все без результатно, может кто-то знает ефективние методы лечения?

Аноним• 20 мая 2012
может это аллергический насморк?

antimyau• 20 мая 2012
есть классный спрей немецкой фирмы Хеель, там страшно длинное название желтыми буквами.
Спросите в аптеке - он один у Хеель
tanya_onix• 20 мая 2012
скорее всего аллергия,попробуйте что то против аллергии
Аноним• 20 мая 2012
http://www.baby.ru/sp/55327/blog/post/1467715" target="_blank" >http://www.baby.ru/sp/55327/blog/post/1467715
Аноним• 20 мая 2012
Эуфорбиум композитум
iranika97• 20 мая 2012
Ответ дляtanya_onix
Эуфорбиум композитум Хель-действительно преперат просто волшебный.Вот только-только именно им избавились от насморка.Но обязательно перед спереем нужно промыть носик.Мы промывали Хьюмером.Ну и конечно свечки хелевские- Вибуркол.Вот такой комплекс.Поправляйтесь!
iranika97• 20 мая 2012
пардон-спреем хотела написать))))
irkin• 20 мая 2012
Нам при длительном насморке Протаргол помог. Если это не аллергическое. А врач что говорит?
Аноним• 20 мая 2012
Эуфорбиум и цинабсин в таблетках - гомеопатия.

Вандафул• 20 мая 2012
вымываете хьюмером, потом далуфеном. можно месяц капаться)
irkin• 20 мая 2012
Ответ дляВандафул
ДЕлуфеном :)
Аноним• 20 мая 2012
Делуфен и эуфорбиум очень похожи по составу.Протаргол эффективен при зеленых выделениях.Цинабсин в таблетках нам помог.
Вандафул• 20 мая 2012
Ответ дляirkin
ДЕлуфеном :)
от блин, а еще фармацевт
Аноним• 20 мая 2012
Лучше синупрета нам ничего не помогало. И сейчас - сразу его.
lusi2009• 20 мая 2012
Не занимайтесь самолечением. Сейчас все цветет если месяц жидкие сопли скорее всего аллергия. К Лору нормальному
vika_nika1980• 21 мая 2012
сдать бак. посев и проверить на чувствительность к антибиотикам, если аллергический ренит, то необходимо найти причину, может вы недавно приобрели какое-то животное, у нас была такая же проблема после того как купили свинку морскую, если нет то сдать крови на количество эозинофилов в крови и посмотреть уровень аллергизации может быть на цветение ( если все это исключено) то промывайте ребенку нос "НО СОЛЬ" дешево и с профилактической целью хорошо.
izu• 21 мая 2012
Ну простыдный насморк не может длиться месяц!Это аллергия(Спреи ,могут только усугубить ситуацию,это я говорю как аллергик со стажем
m-ekka• 03 августа 2012
2 года лечила ребенку насморк :удалила аденоиды .народные средства вся аптека была скуплена моря в сезон безрезультатно .но потом логически пришла к заключения и вылечила насморк .в июне глухая деревня на море ( открытое море а не бухта ) вода была 14-19 градусов постоянное купание ( по собственному желанию )экологически чистые продукты (соседи с молоком творогом сметаной и мясом плюс фрукты все деревенское ) пробыли 23 дня .домой 1 л чистой морской воды по требованию промывали нос .все прошло уже 2 года и не вспоминаем ( но вода всегда стоит )если что сразу промываем .никакие аптечные изотоники не сравнить .а может и перерос но я думаю морской водой все равно не навредишь
m-ekka• 03 августа 2012
а забыла и анализов кучу сдавала бесполезно !