Аноним_605• 31 марта 2014
40 летняя дама воспитывает ребёнка с помощью Интернета. Я в шоке.
Сегодня ехала в автобусе. На конечной передо мной сели две бабушки, а рядом стала женщина лет 35 точно. Они видно были знакомы, так как бабульки начали расспрашивать "как там её малая"
И вот она говорит: Если я ей что-то не даю или не понимаю, что она просит, малая падает на пол, начинает истерить, бить кулаками. Так я в Интернете вычитала, что в таких случаях нужно начинать ходить по комнате и звать ребёнка по имени - Даша, Вася, где мой ребёнок? и бла-бла-бла. Тогда дети понимают, что на их крик внимания не обращают и ищут другого ребёнка. Истерика прекращается.
Моё удивление не вызывает сам метод, мне странно, что люди совсем с приходом Интернета в нашу жизнь с ума посходили. Как раньше справлялись без него? И дети воспитаннее были...
Мне кажется, что скоро новоиспечённые родителями будут включать детям видео на ютубе, как научиться держать ложку, ходить в туалет и прочее...
Я просто в диком ужасе со всего происходящего...
П.С. Если интересно - обсуждайте. Я не троль и не пропаду - просто пойду в душ, скоро вернусь)
Аноним_600• 31 марта 2014
Автор, какая разница? Можно книги по воспитанию читать или статьи из интернета. Главное, что заботаться о воспитании ребенка!
Мексиканочка• 31 марта 2014
Честно говоря не виду повода для удивления. Что странного в том, что человек ищет ответы на вопросы, которых не знает?
Улыбчик• 31 марта 2014
Ну и правильно, люди в ногу со временем. А Вы сами как ненавистным интернетом пользоваться научились?
Налитое яблочко• 31 марта 2014
Я не очень понимаю вашего удивления. Раньше небыло интернета, раньше и в проруби стирали и белье белее было, так что ж теперь. Мама-молодец, вычитала в интернете интересную методику, решила применить ее на своем ребенке. По-моему методика действительно заслуживает внимания. Это лучше, чем по попе и в угол на мой взгляд.
Аноним_808• 31 марта 2014
Ой, да лучше уж так, чем на днях одна дама писала как ее муж малого годовалого по голове в воспитательных целях дубасит и мать заодно
Аноним_633• 31 марта 2014
Вам к бабкам на лавочку надо, че сюда пишите?!
После душа лучше сразу баиньки!
Sunny_Anny• 31 марта 2014
Всегда были такие люди, которым нужны советы и без них они не знают, что делать. Только раньше они спрашивали у мам в поликлиниках и на детских площадках. Что вас удивляет?
Аноним_807• 31 марта 2014
Нормальный метод, вполне. Никто не нервничает, на ребенка не кричит.Тю, блин, не вижу проблемы. Наоборот - человек интересуется методами воспитания, откуда вам знать, может книги тоже читает , и информацией из интернета заодно пользуется.
Ниф_ниф• 31 марта 2014
А если б она сказала, что прочитала это в очень умной книге, это б Вас менее удивило?
Аноним_605
• 31 марта 2014
В первую очередь, раньше были поколения! Дети узнавали от родителей, как воспитывать своих детей, как выходить замуж, как то, сё...
Ещё один пример современности - подруга родила ребёнка. живут - еле концы с концами сводят, зато она смесями кормит и памперсы покупает - одевает их и дома, и на поле, а не только в поликлинику. Раньше ни памперсов не было, ни смесей - кормили кашками, ’упаковывали’ в экологические материалы - х/б.
Аноним_605
• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_633
После душа лучше сразу баиньки!
Вы знаете, это я вас могу ’попросить’ из моей темы, но никак не вы меня!
Ответ дляАноним_605
оспидя, автор, вам что 75 лет???
Аноним_605
• 31 марта 2014
Ответ дляСамнешка
оспидя, автор, вам что 75 лет???
19, не поверите!
Аноним_807• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_605
А вы наверное стираете вручную и смотрите черно-белый телевизор. Давайте еще вернемся в первобытные времена.
Аноним_842• 31 марта 2014
Автор, Вы лучше поподробней расскажите что там эта дама рассказывала, как себя вести когда ребенок истерит.
п.с не важно откуда человек черпает информацию, лишь бы она была полезной.
цифровой век на дворе как-никак.
Сковородка• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_605
так раньше автор в пещерах жили и что? вы то сами пользуетесь инетом и ничего страшного в этом сами не видите.
Ниф_ниф• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_605
Раньше ими не пользовались, т.к не было. Мне свекровь сказала, что тоже бы одевала постоянно подгузники, если б были.
Ответ дляАноним_605
Вы шутите? Или действительно Вас это смущает?
Аноним_807• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_605
19, не поверите!
Ну конечно, лучше всего знают как воспитывать ребенка те, у кого детей нет.
я такая мамаша))))
я читаю,читаю много, читаю в нете)))и что?
я виновата что ли, что в бумаге не купишь - дорого, хранить это негде, полезного и ценного к нам в город не везут, а в сети найти проще, быстрее, дешевле?
а что касается вообще вопроса о том, надо ли учиться воспитывать ребенка, так для меня лично сомнений нет: я лучше почитаю и выберу свою тактику, чем буду копировать родителей или знакомы вокруг. Почему-то у нас принято учиться профессии и совсем не принято учиться растить детей, все считают, что они в этом специалисты)))
Аноним_605
• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_807
Было бы очень хорошо в них вернуться) Чтобы не было: ’Ой, девочки, он говорит что хочет ребёнка, а теперь отправляет на аборт’, или ’У ребёнка температура - что делать’