Аноним_866• 31 марта 2014

Почти все автомобили бьют меня током, что делать?

Почти все автомобили бьют меня током, что делать? И так больно... Вроде синтетику не ношу, точнее стараюсь как можно меньше. Просто уже сил нет, не могу двери закрыть после поездки
Аноним_544• 31 марта 2014
То же самое, причем появился этот эффект буквально пару недель назад. Я связываю это с одеждой.

uulllaa• 31 марта 2014
да-да,синтетика и сухость воздуха
Аноним_872• 31 марта 2014
заземлитесь))))Ходите в кроксах
автор Аноним_866 • 31 марта 2014
интересно, а можно как-то заземляться перед выходом или машину заземлять? в интернете порылась - советов толковых так и не нашла
автор Аноним_866 • 31 марта 2014
причин описывают много
Машина «бьет» током из-за возникающего разряда статического электричества. Он может возникнуть по следующим причинам: из-за электризации автомобильного кузова, а также одежды самого водителя или пассажиров, находившихся в салоне, при их взаимодействии с чехлами и обивкой сидений. При этом при более низкой влажности воздуха процесс происходит интенсивнее.
Strekoza!!!• 31 марта 2014
Возможно дело в обуви, обратите внимание на подошву
karryn• 31 марта 2014
Оооо, тоже самое. Появилось пару недель назад, я думала из-за новой куртки. А нет, с другими куртка и тоже бьется. Раньше такого не было, чтоб постоянно билось
Люкса• 31 марта 2014
Я думала, одна такая))) электроничка. Меня даже в супермаркете детская машина-тележка бьет((
Пушап Ми• 31 марта 2014
Меня постоянно (((((((( причем в холодное время года(((теперь рукавом закрываю дверь((

Khovanskaya• 31 марта 2014
и меня шарашит(. я аж боюсь к двери притронуться-сумкой закрываю или детей прошу)
Гага Газу• 31 марта 2014
Ответ дляKhovanskaya
аналогично, сын мне и открывает и закрывает двери, муж ржет, заливается, говорит что машина ревнует его ко мне и таким образом это показывает.....значит пора менять авто)))