Аноним_962• 31 марта 2014

Вопрос по репетиторству. Подскажите.

Девочки наняла я репетитора для дочки(ей 4 года), договорились сесть в кафе и позаниматься 40мин. Нам в кафе отказали и мы пошли ко мне домой(где живет 7человек!!). Я ее предупредила. Она согласилась.
И теперь вопрос, девочки, я должна сидеть возле ребенка и слушать их уроки? Или уходить в другую комнату??
Как это у вас подскажите?? Потому что я первый раз с этим столкнулась и не знаю, как поступать!
Inna Medvetska• 31 марта 2014
Окремо вони повинні займатися

сладкий_ноябрь• 31 марта 2014
Зачем сидеть? Я не сижу, мне кажется это лишнее. Если что-то будет не так, или же наоборот, то репетитор вам скажет об этом.
Постарайтесь создать благоприятную обстановку для обучения.
Russinka• 31 марта 2014
У меня сестричка репетитор англ.языка,так ребенка родители приводят на час сами уходят,а через час забирают.Вам не обязательно сидеть рядом.
lyutik26• 31 марта 2014
я репетитор, иногда, когда маме нужно заняться домашними делами, мама уходит, а мы занимаемся, а если мама свободна, я приглашаю маму к нам и мы вместе поём и играем, смотря какой ребёнок - есть дети при маме вообще не слушаются, балуются, а без мамы умнички, а есть наоборот с мамой любят петь и играть. Смотрите по ситуации, поговорите напрямую с репетитором
Тенюшка• 31 марта 2014
Кафе это явно не место для обучения, ребёнку тяжело сосредоточится, много отвлекающих факторов. Научитесь создавать ребёнку комфортные условия для занятий, договаривайтесь с родными, т.к. дочка пойдёт в школу и ей нужно будет место для занятий. Возможно, первые пару занятий стоит присутствовать рядом (ребёнок может бояться незнакомого человека), но в дальнейшем ваше присутствие необязательно, если репетитор не выскажет других пожеланий.
З.Ы. А зачем так рано репетитор?
lyutik26• 31 марта 2014
но, кстати, кафе - не самое лучшее место для обучения ((
Аноним_838• 31 марта 2014
В отдельной комнате. Или Вы доверяете репетитору и не мешаете !!!!!, или НЕТ.
Аноним_838• 31 марта 2014
А кто предложил для обучения выбрать КАФЕ ???
Фенте Фря• 31 марта 2014
То, что у вас дома 7человек это ваши проблемы, а не репетитора. К нам приходит к дочери по химии на 2 часа, если я не дома,то младшего отдаю соседке,сестре,бабушке, чтоб он не зашел и не отвлекал от занятий...

julietta25• 31 марта 2014
первый вопрос: зачем репетитор в 4ре (???!!!) года, второй вопрос: собственно какая ваша роль будет, если вы там будете сидеть? репититор же общается с ребенком не родном языке, не иностранец?
lyutik26• 31 марта 2014
Ответ дляТенюшка
З.Ы. А зачем так рано репетитор?
я тоже согласна, что так рано напрягать не стоит, я свою детку вообще не напрягаю, нам 2,10. ну так, по мелочи могу сказать про между прочим - небо - скай, голубое - блу и т.д. я тоже в детстве не учила англ, учила нем. язык с 5 класса, англ. выучила в институте - и всё ок ))
lyutik26• 31 марта 2014
Ответ дляФенте Фря
2 часа химии????!!! сколько лет ребёнку?
автор Аноним_962 • 31 марта 2014
Ответ дляАноним_838
она. сказала, что так занимается ее знакомый
lyutik26• 31 марта 2014
Ответ дляjulietta25
вопрос нормальный, есть игры методические, которые требую присутствия 2-х и больше человек, иногда мама в этом вопросе очень выручает, или учим лёгенькую песенку и потом ребёнок с мамой может её напевать, да и мама, так сказать, в курсе событий.))
смотря какая методика у репетитора, а в таком возрасте - это исключительно игровая форма обучения, поэтому тут уж как репетитор скажет
lyutik26• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_962
а знакомому сколько лет?
автор Аноним_962 • 31 марта 2014
Ответ дляlyutik26
а знакомому сколько лет?
не знаю), он студент
julietta25• 31 марта 2014
я даже не знаю что сказать. я не вижу смысла маме присутствовать. у меня, например, ребенок не воспринимает серьезно ситуацию когда я нахожусь рядом во время обучения вообще. а про занятия в кафе вообще молчу - как можно даже взрослому сосредоточится?...
автор Аноним_962 • 31 марта 2014
меня смущает наш домашний бедлам)))) перед ней не удобно
julietta25• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_962
автор а нет варианта третьего - например многие репетиторы у себя занимаются с детьми? хотя тут реб вообще маленький… хз

lyutik26• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_962
не знаю), он студент
студент и ребёнок 4 года!! - разные вещи. студент понимает, что он платит деньги и ему нужно впитать как можно больше знаний, а ребёнок разглядывает посетителей, отвлекается, при чём они же не смогут там петь, играть и т.д. или как она представляет себе занятия с таким ребёнком? по оксфордским книгам? тогда только отобьёт желание на всю жизнь
Фенте Фря• 31 марта 2014
Ответ дляlyutik26
16,5лет(выпускница), но условия должны создать родители... А причем тут возраст просто, когда договариваешся с учителем, то принимаешь его условия: кому-то удобно дома, кому-то на нейтральной территории. Если тебе это надо, то принимешь условия педагога.
Фенте Фря• 31 марта 2014
Наилучшая форма обучения(на мой взгляд) для 4-летки - это коллективное обучение, сейчас большой выбор платных,бесплатных подготовительных курсов.
сладкий_ноябрь• 31 марта 2014
Ответ дляjulietta25
А если ребёнок хочет заниматься, а мама не умеет правильно это делать?
lyutik26• 31 марта 2014
Ответ дляФенте Фря
возраст при том, что ребёнку трудно уже на 2 часу воспринимать информацию, и часто бывает так, что 2 час- это выброшенные на ветер деньги. либо нужно делать хотя бы 10 минутные перерывы между уроками
julietta25• 31 марта 2014
ИМХО в 4ре ребенок должен бегать прыгать и скакать :) а не сидеть с чужой тетей и заниматся. что та тетя делает такого, что не может делать мама? тем более интернет пространство сейчас полно инфы. ну вот не понимаю я репетиторов я в 4ре года, можете хоть тапками сцаными обкидать
сладкий_ноябрь• 31 марта 2014
Ответ дляФенте Фря
Моему ребёнку не подходило коллективное обучение в 4-ре года, кто-то галдит, кто-то крутится, кто-то ест, кто-то поёт. Пока всех настроят на нужную волну, то пройдет много времени. Мой ребёнок уставал от таких занятий очень. А с репетитором мог сидеть по 1,5-2 часа и вылетать с занятий с кучей энергии и радости.
сладкий_ноябрь• 31 марта 2014
Ответ дляjulietta25
Много чего. Я человек с высшим образованием, с книгой в руках не могла донести ребёнку нужную информацию, не могла понять и не знала как это сделать правильно и последовательно. Видела, что ребёнок не совсем понимает то, что объясняю я. Поэтому нашли девочку, которая приходила 2 раза в неделю и занималась с ребёнком. По музыке тоже у нас учитель, ребёнок хотел научиться играть, в музыкальную не хотели отдавать, рано ещё было, поэтому пока занимаемся дома.
автор Аноним_962 • 31 марта 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Спасибо за поддержку!
Просто моя дочка балуется и вообще меня не слушается во время наших рисований, игр в кубики и т.д.
сладкий_ноябрь• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_962
Спасибо за поддержку!
Не за что. Я не вижу ничего плохого в том, что ребёнок 1-2 раза в неделю будет заниматься с учителем. Это ещё никому не вредило.
Фенте Фря• 31 марта 2014
Ответ дляlyutik26
А вы ответ прочитали 16лет