КАПСЛОЧНИЦА• 27 ноября 2012

Адаптация к садику, почему болеют дети?

Девочки объясните пожалуйста молодой маме такую ситуацию. Где не прочитаю везде мамочки пишут: " вот пойдем в садик , переболеем, так период адаптации всегда проходит" неужели ребенок должен обязательно в садике переболеть прежде чем к нему привыкнуть? Раскажите пожалуйста :)
lunna.• 27 ноября 2012
Я думала что мой ребенок не будет болеть- закален, а нет..... не помогло, все- равно болеем( Потому что многие водят в сад деток с кашлем и соплями, т.к нет возможности оставить его дома- работа.
Аноним• 27 ноября 2012
:) у меня в саду болел первое время... сейчас и в школе болеем...
Kamіll• 27 ноября 2012
Ну а как по-другому?) Дома у ребенка своя среда, вся микрофлора уже знакома, облизана и привычна. Даже у здоровых детей может быть куча бактерий, на которые организм этого ребенка не реагирует, а для других это сразу ангина.
Аноним• 27 ноября 2012
мы уже третий год ходим в сад а из болезней не вылезем никак(
Kamіll• 27 ноября 2012
Ответ дляАноним
Та же беда, пока не поменяли государственный на частный, тоесть 43 ребенка на 8
Аноним• 27 ноября 2012
если бы безответственные родители не водили в сад больных детей, детки болели б меньше, а не 3 дня в саду 2-4 недели дома на больничном
Snewka• 27 ноября 2012
У нас таже ситуация и со старшей 6лет и с младшей 3 года.Ходим в сад неделю,месяц болеем.
Аноним• 27 ноября 2012
Ответ дляАноним
Согласна. А то у многих так - сопли потекли, глазки слезятся (я не об аллергиках говорю), но температуры нет, таблеточку сунули и вперед в садик. А то, что потом пол группы заболеет - разве это кого-то волнует.
Аноним• 27 ноября 2012
у нас вчера из-за таких сопливых 6 человек было в группе из 25, а сегодня и мы на больничном(((
Nataly_st• 27 ноября 2012
не понимаю, почему воспитатели принимают больных детей? Ведь могут же не взять ребенка, если без справки пришли или без квитанции об оплате
Аноним• 27 ноября 2012
а у нас вот аллергия, 3 недели сидим уже дома(носик заложен)хотя соплей нет(никак не выйдут), сегодня врач сказала что мы не для садика, если пойдем присоединиться инфекция, вот сижу и думаю что делать???
MrsProf• 27 ноября 2012
дело не только в безответственных родителях, дома ребенок контактирует с 3-5 людьми несколько лет, а в саду у каждого своя микрофлора, поэтому когда домой приходит папа с соплями - ребенок осчтается здоровым, а тут все чужое, вот и болеют
Snewka• 27 ноября 2012
я тоже страдаю из-за частых болезней моих детей (не работаю),вроде ходим в сад,но больше сидим дома,а родители кот. работают им некуда девать детей,вот и ведут,главное температуры чтоб не было.Бабушка рассказывала,что раньше всех в сад приводили и с соплями и с кашлями.
а медсестра капала носы и давала сироп от кашля.1,5 года можно было сидеть с ребенком и все.
Сейчас родителям решать вести в сад своего здорового ребенка чтоб заразился или нет.
vikapolya• 27 ноября 2012
Ответ дляNataly_st
Потому что есть устное указание заведующей, не очень честной на руку. Уже не раз здесь поднималась тема о больных детях в садике. И что толку? Каждый выбирает сам, вести или нет. Я не работаю, в сад больного не вожу, но уже устала лечить, так как подхватывает от других постоянно. А-дап-та-ция! А хочется выразиться покрепче.
Disneyka• 27 ноября 2012
Девочки, и мы так же. Полтора месяца назад начали ходить в садик и уже 2 раза по две недели болели(
Хотя до этого был самый здоровый ребенок.
Еще вместе с нами начала ходить одна девочка, она еще не разу не заболела, спрашиваю у ее мамы, она говорит, что до похода в садик 3 мес. давала ребенку Бронхумунал, он очень помог.
Я сама большой приверженец Комаровского, никогда ничего не давала, но сейчас думаю, что наверное купим и мы это чудо-средство.
innova77• 27 ноября 2012
Ответ дляvikapolya
То же самое!
Крепкий закалённый мальчишка, вообще не болел, пошли в сад, проходили первые 10 дней - и началось....
Вот с августа ходим, 5 дней - 10 дней дома. Каждый раз обструктивный бронхит, без температуры. В пятницу забираю уже с небольшим насморком, в субботу вечером начинает кашлять, в воскресенье - обструкция, начинаем ингалятор доставать.

а в больнице что делается, по 90 человек за день у каждого врача на приёме

Родители ведут больных деток, а врачи выписывают не долеченных в садик.
innova77• 27 ноября 2012
Ответ дляdiv_@inbox.ru
А мы это средство только пили - КОШМАР!!!
сначала пошла сыпь по телу на 5-ый день приёма, потом на 7-ой день после приёма этого лекарства начались судороги у ребёнка, в течении 35 минут не проходили, по типу лихорадки. Рванули к врачу - она была в шоке!
Теперь пьём от аллергии и чистим кишечник Энтеросгелем.

старший сын пил этот же препарат 6 лет назад - отлично, возможно сейчас подделки, разбираемся теперь...
Аноним• 27 ноября 2012
В первые полгода дети болеет, т.к. находятся в состоянии стресса. Кто больше переживает, тот больше болеет. Я наблюдала прогулку наших детей в яслях, моя дочка ходит на полусогнутых ногах, все ее тело говорит о внутреннем зажатии и страхе, хотя внешне не плачет.

Вирусы, конечно, никто не исключает, но мне кажется болезни порождаются внутренним состояние.
Арина85• 27 ноября 2012
вот хорошая статья, очень подробно все описано http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l0090.shtml
Аноним• 27 ноября 2012
Ответ дляdiv_@inbox.ru
мы так уже три года ходим, если это так можно назвать, неделю ходим две дома(( если есть возможность не ходим и по месяцу, лучше дома пересидеть... я завидую тем мамам у кого детки в саду не болеют...и за три года адаптация что ли не прошла??? хотя до двух лет вообще ни разу не болели, а пошли в сад и не выберемся из болячек(
_krapka_• 27 ноября 2012
домашний ребёнок привык к определённому типу бактерий, микрофлоры, а в саду для него всё новое и чужое, поэтому и называют это время адаптацией, когда дети притераются друг к другу...
и это ен потому, что водят сопливых детей... дети болеют из-за слабого иммунитета, а не из-за того, что петя в группе с соплями или кашлем.....
Аноним• 27 ноября 2012
ну вы даете, любой здоровый человек подцепит инфекцию от кашляющего и с соплями
_krapka_• 27 ноября 2012
Ответ дляАноним
любой здоровый с хреновым иммунитетом таки да, подцепит.

сопли и кашли бывают разного происходения и не обязательно инфекционные.
автор КАПСЛОЧНИЦА • 28 ноября 2012
Ответ дляАрина85
Спасибо, отличная статья в духе нашего воспитания :)