Всем добрый вечер! Ситуация произошла следующая :купила у продавца Rozetka шифоновую юбку б/у, обо все расспросила: состояние, замеры и самое главное не сильно ли она светится, на что мне был дан ответ что нет (есть подкладка до колена), совсем чуть-чуть буде светится ниже колен.Меня ответы устроили, я купила. Вчера утром посылочку забрала, и расстроилась... в юбке видно все ( даже нижнее белье видно), одеть и выйти в таком виде я немогу, и положить 120 грн в шкаф,я не настолько богата. Сразу же я отписалась продавцу, предложила возврат за свой счет и вернуть мне вместо 120 грн, 100 грн. после получения юбки. На что мне ответили, что это мой пролет, возврата нет, а лишь могут предложить помощь в продаже. У возник встречный вопрос, а как я буду отвечать своему покупателю, если спросят просвечивается или нет,так же говорить НЕТ, это будет обман с моей стороны, я так не могу и не умею. В покупатели меня добавили только сегодня после моей просьбы.
Вот переписка :
Добрый день! Какая длина юбки, материал и ПОТ, сильно пышная? Есть какие либо дефекты? Спасибо!
ответ для Elena1703
26 марта 2014 (13:41)
Здравствуйте!Длина юбочки-106см,материал типа шифона,не указано на бирке,не сильно пышная,без каких-либо дефектов,состояние на отлично,ПОТ(резинки) в не растянутом 26см,тянется до ПО-53см
Elena1703 Пользователь сейчас на сайте
2.45(100%)
26 марта 2014 (13:48) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
А сильно светиться?
ответ для Elena1703
26 марта 2014 (14:07)
чуть есть,но не сильно,за это не переживайте так,как подъюбничек есть)
26 марта 2014 (14:10)
он до колен,то есть внизу ножки чуть будет просвечивать,а выше колен нет
Elena1703 Пользователь сейчас на сайте
2.45(100%)
26 марта 2014 (14:11) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Спасибо за ответы! Беру, напишите пожалуйста реквизиты, ближе к вечеру оплачу.
Добрый день! Получила сегодня юбочку, и если честно расстроилась..., т.к. она очень светится и видно мое нижнее белье,меня именно этот вопрос волновал при покупке,Вы написали что не будет, а оно и в правду очень видно,хотя в остальном все понравилось, но увы носить ее я не смогу. Предлагаю возврат за свой счет,, и возврат 100 грн. после получения вами юбки. Спасибо! Надеюсь на взаимопонимание!
31 марта 2014 12:26
Rozetka
Здравствуйте!Если не подошла,могу предложить Вам помощь в продаже,я её выставлю снова и если будет покупатель,напишу Вам или дам на Вас ссылку.Возврата и обмена нет.Я сколько раз пролетала,то одно не понравилось,то другое не подошло,выставляла на продажу,тем более,что это б.у.,возврат не предусмотрен
Elena1703
но Вы же написали, что она светиться не будет (выше колен), именно по этому критерию и выбирала юбку..., а если появится появится покупатель и спросит тоже самое, что отвечать?
31 марта 2014 12:44
Rozetka
Но там ведь подклад для этого,у меня ничего не светилось,тем более,что расцветка такая ещё.Сделайте дополнительные фото подклада,может быть тогда.
31 марта 2014 12:50
Elena1703
я тоже попыталась сфотографировать (камера не может уловить, отсвечивает).
31 марта 2014 14:59
давайте тогда попробуем продать, я за 100 готова отдать. Если будут покупатели скажите
(сначала я согласилась, на перепродажу, но я б не смогла наверное сказать не так как есть на самом деле....)
Добрый вечер еще раз! Посмотрел муж, сказал что меня в этой юбке не выпустит на улицу. Могу скинуть фото, где четко видно что она просвещается (повторюсь этот вопрос оговаривался), видны ноги и извините попа (белье фотоаппарат не заснял, но его тоже видно). Настаиваю на возврате, т.к. вещь с описанием не совсем совпадает, и честно позволить себе финансово 120 грн. в шкаф ’положить’ просто не могу . Вы меня еще в покупатели не добавили.... Все так же надеюсь на взаимопонимание.
сегодня 21:24
Rozetka
Здравствуйте!Да,оговаривалось и я всё чётко Вам описала,на фото видно,что ничего не просвечивает и я указала,что там есть подклад,возврата и обмена б.у.вещи нет,в статусе это указано,помощь в продаже предложила,я Вам могу скинуть несколько ссылок моих пролётов,которые я выставила на продажу и ничего.В покупатели добавлю!
В покупатели добавила,только ответная оценка будет соответствующая,я Вас не обманывала!
И за ноги я Вам писала,что они будут видны,а выше подклад,для чего он там?Покупка в интернете это всегда риск,Вы должны это понимать и б.у.вещь возврату и обмену не подлежит,тоже должны понимать.
сегодня 21:39
Elena1703
еще раз напишу, вы сказали что выше колен просвечиватся не будет, а на самом деле просвечивается и очень, дайте свою электронку, я Вам скину фото где это видно.Я так понимаю, что к общему знаминенателю мы не придем, очень жаль... Вещь даже б/ подлежит возврату если описание не совпадает с фактом.Я для воих покупателей всегда готова сделать возврат, независимо от состоянии вещи. Честно очень не хотелось, думала мы с вами решим вопрос, но видимо придется просить помощи в решении данного вопроса у общественности- в советчице, т.к. я думаю что правда на моей стороне.Я Вам пришлю приглашение в темку.
Rozetka
Вы уж извините,но почему Вы не попросили меня так сфотографироваться в ней,как Вы?Я бы даже не догадалась так,при ходьбе ничего не просвечивает у этой юбки,с подъюбником и при её расцветке,а такие опыты я не ставила над ней,поэтому своей вины не вижу,обмен делать не стану,он не оговаривался и у меня указано,что его нет!Если для Вас настолько было важно насколько она просвечивает,нужно было идти в магазин и там смотреть,Вы спросили,я указала,что чуть есть,но есть подъюбник.
Вот фото: коралловая моя тоже с подюбником (вот в ней действительно не просвечивается), разноцветная- та, которую получила.(фото делала сама , ракурс не очень получился)
Вот переписка :
ответ для Elena1703
26 марта 2014 (13:41)
Elena1703 Пользователь сейчас на сайте
2.45(100%)
А сильно светиться?
ответ для Elena1703
26 марта 2014 (14:07)
26 марта 2014 (14:10)
Elena1703 Пользователь сейчас на сайте
2.45(100%)
31 марта 2014 12:26
Rozetka
Elena1703
31 марта 2014 12:44
Rozetka
31 марта 2014 12:50
Elena1703
31 марта 2014 14:59
сегодня 21:24
Rozetka
сегодня 21:39
Elena1703
Rozetka
Ответ дляzasevskaya
А потеряете за пересылку +20 грн.то на то и выйдет. У меня сарафан такой, действительно светиться, даже с подкладой.Думаю дешевле переделать самой.Как вариант, продавец пусть вернёт хоть 20 грн.
вот в принципе наверное самый разумный выход из ситуации без скандала. Покупатель меняет подкладку, а продавец возмещает перешивку. Я бы на месте продавца рассмотрела б такой вариант
Автор, почему я вам не верю???(риторический вопрос)... Пышная юбка такой расцветки даже с подъюпником шифоновым ну не будет просвечивать при естественном освещении, а при искусственном -только в таком ракурсе как вы сфотографировали , и то! будет просвечивать только силуэт ваших ног, но никак не белье!
Ответ дляAlinaSa
Я и не хотела выносить сюда, данное недорозумение и предложила по моему очень выгодные условия возврата, носить юбку я не смогу - она реально светится и фото не совсем четко передает, того что на самом деле.
Ответ дляmur-art
Вот,в том то и дело,что она не просвечивает при естественном овещении,поэтому я и вины за собой не вижу,я ответила без обмана,как есть,покупателю
Еленич Виктория• 02 апреля 2014
Автор,я в шоке
вас нагло обдурили,еще и дурочкой пытаются сделать.
Я тоже ’обожаю’ от продавца :
для меня не светиться,
нет что Вы,у вас комп плохой,туфли не красные- они вишневые,маленькую потертость дефектом не считаю,конечно новое- мы всего лишь разок одели, и вобще предел хамства’ ну что же вы хотели- это же б.у’
Извините-накипело,втюхивают Гав...о и типа в танке- бачили очи ,шо купувалы))
вас нагло обдурили,еще и дурочкой пытаются сделать. Я тоже ’обожаю’ от продавца :
для меня не светиться,
Ответ дляRozetka
давайте подождем лета, чтоб наверняка увидеть))) Шутки- шутками, но вот обидно, чес слово и расспросила обо всем, а так получилось.Я своими покупателями дорожу и уважаю их, и не важно покупают у меня б/у или новое, всегда предлагаю, если вдруг не подойдет- возврат, хотя в объявах стоит ’Возврата нет’. И еще никто ничего не вернул, т.к. даю максимально полную информацию о сама оговариваю все нюансы если есть таковые.
анастасия30358• 02 апреля 2014
Заберите ее обратно-пересылку пусть оплатит
Действительно зачем ей она лежала в шкафу
Войдите в ее положение
Ответ дляЕленич Виктория
Автор,я в шоке
Я тоже ’обожаю’ от продавца :
для меня не светиться,
ну это вообще не ко мне,при чём тут я,если у Вас накипелои Вам там что-то втюхали?!Создавайте отдельную тему и там изливайте
Еленич Виктория• 02 апреля 2014
Ответ дляRozetka
В след.раз обязательно с вами посоветуюсь,где и что изливать)))
Еленич Виктория• 02 апреля 2014
Ответ дляElena1703
я же вам мильйон -тысяч раз написала, что в остальном все ОК
Меня смутил лишь этом факт, что она все таки светится.
Вряд ли чего то добъетесь...попробуйте с телесным бельем,юбка и вправду хорошенькая)))
Ответ дляElena1703
ну так на солнце и думала носить
это же шифон! он небывает не светящимся и вы же не планируете вот так ноги расставлять против солнца и на уровне глаз прохожих? или таки будете шокировать публику? макси юбки спецом шьются из большого количества ткани, чтоб все эти складки делали юбку плотной и практически непрозрачной, но ткани всегда легкие и полупрозрачные. даде трикотаж светится если еговот так сфоткать.