Жаль, что так быстро закрыли тему: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-396410-0-25
Я решил ее продолжить с целью узнать мнение тех, кто РЕАЛЬНО жил в РФ и может сравнить цены, качество и т.п. пищевых продуктов.
------------------------------------------------------------
Вот на чем закрылась та тема:
ВСЕ российские товары в Украине в категории высокой стоимости.
ПОЭТОМУ, наверно, 60-70% населения Украины их никогда не покупали и уже и не будут покупать (когда безработица станет существенна)
Привожу вам вполне бытовой пример:
1.
у нас есть хлебопечка, мы перепробовали все существующие в супермаркетах торговые марки муки.
самый лучший вкус хлеба был у ’Макфы’ - это российская торговая марка.
мука ’Макфа’ у нас стоит почти в 2 раза больше, чем украинская.
естественно не все могут себе ее позволить.
НО ЕСЛИ МЫ ХОТИМ спечь что-то вкусное, то ВСЕГДА покупаем ’Макфа’.
2.
опять же пройдусь по макаронным изделиям ’Макфа’ - они все на уровне украинского ’Чумак’,
т.е. тоже дорогие. по качеству ’Чумак’ и ’Макфа’ практически идентичны - вкусные.
остальная украинская макаронка - отстой и варево.
так вот, к моему удивлению,’Макфа’ в России это бренд
средней ценовой категории и сами россияне о ней имеют среднее впечатление, поскольку есть дороже и качественнее.
3. насчет конфет.
вот моей жене нравятся батончики РотФронт, цена которых, если не изменяет память, до бедлама была порядка 70 грн за кг. (сами понимаете, что это оченб не дешевые конфетки и не все могли их себе купить)
так вот для россиян конитерка в диапазоне до 250 рублей за кг это не является дорогой.
относительно качества кондиреки могу сказать так: в России есть конфеты, которые вкуснее наших и которые хуже наших.
но те, что вкуснее наших в России стоят около 100 грн за кг.
4. про мясо говорить не буду вообще
у нас разное понятия про мясо вообще )))
и последнее:
для того, что бы мне, НЕ В МОСКВЕ, жить так же как в Украине, мне надо получать з.п. на 30% больше, чем в Киеве.
Вот на чем закрылась та тема:
Привожу вам вполне бытовой пример:
1.
2.
3. насчет конфет.
4. про мясо говорить не буду вообще
и последнее:
Я жила в Московской области в г. Подольск лет 8 назад. Цены там реально выше чем на Украине. З/П такая же у некоторых но это у местных чуть выше. Цены на съем жилья тоже выше на то время однушка плохенькая была в переводе на наши деньги 3000грн тогда как у нас можно было снять 1200-1500грн.
Вот не поняла тоже. макароны беру итальянские, а не макфу, муки тоже перепробовала разной и покупаю украинскую оч мелкого местного предприятия. Конфеты - детям с айхерба и харибо, себе черный шоколад (бельгия или рошен 76-78%). Мясо - только свежее в двух проверенных мясных лавках.
Ваши наблюдения обобщать на всех украинцев не вижу смысла
Ответ дляАринкаКот
ммамина сеструха живет в моске и дом по москвой, газ столько же платит, цены нереальные, молочка не нра, короче нечего даже сравнивать!
Ответ дляAny
тоже макароны только Италия, а не какая-то макфа
Oksana3456• 04 апреля 2014
мы тоже покупаем российские конфеты, т.к конфеты наших производителей не могу назвать конфетами.. а вообще не смотрю особо кто что делает и не корчу из себя патриотку...хочу беру российское, хочу украинское, хочу польское...
Ответ дляАринкаКот
Я ’Макфу’ муку никогда в продаже не видела и такие конфеты не беру как РотФронт. Макфу иногда беру макароны или вермишель и даже не задумывалась что это Российское. Больше нравится Тая и КМФ по цене они дешевле Макфы.
я беру Хуторок и для хлебопечки ассортимент ржаная и т.п. все по муке украинское и все устраивает
Ответ дляАноним_961
конфеты ротикафронтика и т.п., которые продаются у нас и делается у нас, только написано москва, поставляли лампы на авк, там есть цех специальный
barabychka• 04 апреля 2014
Из вышеперечисленных рос.товаров ранее ничего не покупала.
1. Раньше покупала муку Киевмлин (где-то по 7 грн кг) для хлеба в хлебопечке. Сейчас перешла на развесную муку, но не из-за ухудшения финансовой ситуации, а потому что мне больше нравится не воздушный хлеб, а более плотный.
2. Макароны Чумак и Макфу никогда не покупала. В Ашане есть недорогие итальянские макароны из твердых сортов пшеницы.
3. В Украине куча кондитерский фабрик на любой вкус. Так что про РотФронт даже не слышала. У меня недалеко фирменный магазин Рошен. Полностью удовлетворяет мои нечастые потребности в конфетах.
4. Мясо покупаю на рынке у селян. Зачем мне российское размороженное.
Мужа родственники живут в Екатеринбурге. У них наш кетчуп Чумак, пиво Оболонь и другие укр.продукты очень в почете.
3.
Ответ дляAny
я тоже макарошки только итальянские беру,а конфты у нас,тот же рошен,нормальная цена 70грн.
Впервые узнала, что у Макфы есть хлеб
и что Макфа - это Россия)
По теме, перечисленное Вами не покупаю, вообще не вижу никакой проблемы с продуктами
Мучные изделия покупаю Київ Хліб, молочку Пирятинскую или Гадяч, мясо на ближайшем рынке у постоянного мясника ( у него своя мини-ферма), рыба - свежая - или муж с рыбалки ( или на том рынке)
Проблему с российскими продуктами считаю надуманной..
и что Макфа - это Россия) По теме, перечисленное Вами не покупаю, вообще не вижу никакой проблемы с продуктами
lisenok_8282• 04 апреля 2014
Девочки у меня есть родственники из Питера. Приезжают летом на месяц каждый год. Приезжают машиной с прицепом. Когда грузятся назад - весь переулок ржёт, как они харчами нашими грузят и салон в машине и прицеп, как буд то у них там вообще голодуха. Так вот расскажу что они везут отсюда: конфеты Рошен (ящиками), печенье, вафли, Мивину (макароны и приправы), майонезы и кетчупы (Торчин), муку (!), олию, мёд, копчёную рыбу ( в основном лящи), орехи, абрикосы, водку (!). Кроме этого они здесь с нашего огорода делают всевозможные закатки - и везут уже в банках аджику, лечо, огурцы, помидоры и т.д. и т.п..
Ответ дляАринкаКот
Я тоже не задумывалась,что Макфа это россия,беру либо итальянские либо ТАЯ_вкусные наши) Поэтому с этой темы вывод.Больше Макфу брать не буду!
И еще по поводу конфет откровенное г**но,не потому что российское,а потому что так оно и есть.У меня родственников ооочень много в россии и какие они только не привозили,да и в Киеве дорогущие покупала НЕ ВКУСНЫЕ!
Беру либо Рошен либо с Германии конфеты.Иногда швейцарские _ это единственные конфеты для меня ВНЕ конкуренции!
А вообще,так как конфеты нужно есть как можно реже(фигуру беречь надо) то вообще не критично,покупать или не покупать!
lisenok_8282• 04 апреля 2014
Ответ дляbarabychka
3.
Ой а мы обожаем конфеты халва в шоколаде от Рот Фронт - очень вкусные. там арахисовая халва в шоколаде. Уже больше 10 лет покупаем. Сначала заказывали у родственников из Москвы, а сейчас они и у нас продаются. Правда стоят дорого...
gasmin20101010• 04 апреля 2014
Ответ дляСиреневенькая
ты еще напиши что расейское пиво лучше нашего сказочный....)))
ну и ник у Вас
lisenok_8282• 04 апреля 2014
Ответ дляAngry Birds
Удалено администрацией...