Уси Пуси• 21 мая 2012

У ребенка 2 года вздулась кисть после укуса комара. Что делать??

_Tatjana_• 21 мая 2012
Нас как то в лоб укусил, отекло лицо.
Мы ездили на скорую, там сделали укол + таблетки + фенистил.
Через пол дня сошло.

Аноним• 21 мая 2012
Сталкивались: опухоль может держаться 3-4 дня, выгляжит, как шарик красно-синего цвета. Таблетки или сироп от аллергии срочно принять.
Если ребенок аллергик, то брать что-то более сильнодействующее.
oks.1972• 21 мая 2012
Чайную ложку соды намочите водой и нанесите на место укуса и что-то выпить от аллергии .
Bukashka• 21 мая 2012
нужно сделать компресс - 1 чайную ложку соды на полстакана воды. приложить минут на 20. сверху спасателем. потом через время опять спасателем. проверенный способ.
TATOO• 21 мая 2012
Ответ дляBukashka
Можно еще кремом помазать БОРО ПЛЮС Химани - очень хороший.
lyudole• 21 мая 2012
Мы мажем кремом от укусов комаров Фенистил.
Аноним• 21 мая 2012
Скорее всего это был не комар, а мошка.
Местно: как писали выше - сода с водой или Псило-бальзам (43 грн в аптеке)- уже на следующий день отек исчезнет , помогают местно также Укус-OFF и Антикус (Харьков, по-моему)
Аноним• 21 мая 2012
Обязательно дать что-то антигистаминное!
автор Уси Пуси • 23 мая 2012
Спасибо всем.Давала кларитин и мазала фенистилом.практически сошло