Аноним_575• 05 апреля 2014
Ротавирус - можно ли в бассейн?
6 дней как заболели. Пик болезни прошел на второй уже день. Кто болел и разбирается, можно ли уже везти ребенка в бассейн плавать?
Покорительная• 05 апреля 2014
подождите хотя бы еще недельку. обычно иммунитет после ротавируса сильно ослабевает.
Кто крайний?• 05 апреля 2014
А на других детей/посетителей бассейна Вам наплевать?
Ротавирус передается в течении 10-12 дней после начала заболевания.
Брюнетка в Мармеладе• 05 апреля 2014
автор, лучше дождитесь когда коклюш подцепите - с ним точно нужно ходить в места скопления людей и желательно детей
Nataliaero• 05 апреля 2014
а зачем? Ротавирус ослабляет организм, а плаванье требует усилий. Вам что жалко абонемент? только скупой может при такой болезни отправить ребенка плавать, так сказать, искупать долг. жаль дитя
Да_Я_ТакаЯ_• 05 апреля 2014
Ответ дляКто крайний?
получается, автор думает только за себя
Да_Я_ТакаЯ_• 05 апреля 2014
Ответ дляNataliaero
я хожу в бассейн, у нас нет фиксированного месяца, платишь только за кол-во посещений, так что это не причина
Да_Я_ТакаЯ_• 05 апреля 2014
Ответ дляРадуга-дуга
как то расстроилась я от такого вопроса
пора свой бассейн копать
точо
Nataliaero• 05 апреля 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
тогда не везите ребенка в бассейн пока, это для него очень тежело будет, я знаю что такое этот ротавирус
Да_Я_ТакаЯ_• 05 апреля 2014
Ответ дляNataliaero
это вы мне? я сама хожу и к автору не имею отношения
Nataliaero• 05 апреля 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
я ответила на свой пост, Вы мне - я Вам, есть у Вас дети или нет я не ясновидящая
У кого такое было• 05 апреля 2014
блин, я только ребенка записала в бассейн, но после такого вопроса отбило желание туда водить, а вдруг будут такие же мамочки с подобными вопросами
Аноним_575
• 05 апреля 2014
Вы все такие доброжелательные, зашибись!
Прежде всего, конечно, спасибо всем за ответы. Почерпнула и кое-что полезное для себя!
Слава Богу, что за свои 30 с не большим не пришлось ни разу в жизни с этим столкнуться. И вот из-за таких мамочек, которые не успев выздороветь приводят своих детей на детский день рожденья, заболел и мой ребенок.
Врачи наши ничего толком не рассказывают. И ситуация для меня немного непонятная. Все с кем общалась из знакомых говорят в один голос о том, что они так тяжело перенесли эту болезнь. Тьфу-тьфу о нас этого не могу сказать. Я больше списывала это на отравление, т.к. расстройство было и у меня после этого праздника. Но услышав, что там была девочка вроде как только выздоровевшая после ротавируса, который они перенесли в крайне тяжелой форме, сразу сказали, что у нас ротавирус, и предупредили, что будет капец что первые 5 дней. Посадили на диету рис с яблоком без масла и без всего прочего. И видимо, это так скрепило у нас все, что ребенок 2 дня вообще не какал. Пришлось добавить в кашу масла, чтобы хоть покакал наконец-то. На четвертый день мы получили анализ на наличие антител ротавируса, который был положительный, т.е. все таки у нас нашли этот ротавирус. Вообщем какой-то странный у нас этот ротавирус, но мы рады, если это и он, что он у нас протекает не так агрессивно как у других. Теперь, естественно прогулки все мимо детских площадок, многолюдных мест и пр. на всякий случай. Конечно, же, никто не собирался вести в бассейн, т.к. здоровье своего ребенка прежде всего, да и зачем чужих подвергать опасности. Вообщем, из ваших здесь всех комментариев поняла какая это зараза. За неделю до этого мы просто сильно переболели вирусным с антибиотиком, нарушилась флора кишечника, а потом еще это расстройство. Одно на одно как-то наложилось и не понятно откуда ротавирус и без такой симптоматики ротавируса как все описывают
Аноним_575
• 05 апреля 2014
Ответ дляУ кого такое было
Если надумали водить в бассейн, не отказывайтесь от этого! Это очень здорово укрепляет и закаливает.
Остается только надеяться на добросовестных мамочек!
И не стригите всех под одну гребенку!
У кого такое было• 06 апреля 2014
Ответ дляАноним_575
И не стригите всех под одну гребенку!
Просто мы болели этой заразой на море, лежали неделю в больнице, и это ужасное зрелище(((
Нам говорили месяц ни с кем не общаться(