Тополинка• 29 ноября 2012
Что лучше - комфортные условия каждый день или куча эмоций пару раз в год?
Вот представьте себе 2 семьи - Саша+Маша и Петя+Наташа, бюджет у них одинаковый, хватает на всё, вот только ведут его по разному.
Саша + Маша - всё время что-то откладывают, недавно купили квартиру побольше, теперь копят на хорошую машину, квартиру стараются обставить получше, покупают дорогую технику и мебель, качественную одежду, ребенка водят на разные курсы-кружки, любимый курорт - Крым.
Петя + Наташа - живут на съемной квартире, машина Таврюшка (главное, чтоб ездила), одеты скромно и аккуратно, НО увидили уже пол-мира. В отпуск ездят всё время в разные места - вся Европа уже давно им знакома. Самое главное богатства - это их семейный фотоархив.
Вот я и задумала.... какой же вариант лучше? ведь вроде бы и квартира нужна, и машина хорошая, и детей выучить. Мы живем как Саша и Маша, но иногда так завиую Пете и Наташе за их безудержное стремление увидеть мир, наполнится этими новыми эмоциями!
Понимаю, что идеальный вариант - и то и другое вместе взятое. Но денег не всегда хватает на всё...
К какой категории отнесете себя Вы? или если бы пришлось выбирать, что бы вы выбрали?
Результат:
вже голосів:
153 (72.86%)
Саша + Маша
33 (15.71%)
Петя + Наташа
24 (11.43%)
свой вариант (напишите какой)
Аноним• 29 ноября 2012
Ответ дляAbigail
Хотя бы квартиру надо иметь свою. Беда иногда стучится не вовремя, и денег на съемное жилье может не оказаться в один момент. Извините за пессимизм.
это не пессимизм, это реализм
но вот ПОСЛЕ приобретения жилья и самого необходимого для жизни в нем, стоит немного отойти от накопительства и потратить некоторое время и деньги на отдых - и необязательно это должны быть путешествия по миру, у каждого свои интересы
потому что если слишком увлечься накопительством и покупкой мебели, техники, ковров-хрусталей и прочих вещей в дом , это может стать привычкой настолько, что потом обычный поход в ресторан поужинать будет казаться чем-то из ряда вон
все должно быть в меру
я считаю, что в приоритете №1 - это собственное нормальное жилье и образование ребенка или свое (если еще не закончено). а дальше-не важно..потому что не имеет абсолютно никакого значения обои или побелка. плитка брест или горенья или не важно..серебро или фаянс советский ...
это все моменты, конечно же, нашей жизни, которые ее упрощают, делают более красивой, удобной..НО. Это не имеет значения по большому счету.. А вот жилье-это безопасность и стабильность. образование=трамплин в лучшую жизнь, возможность более удачной социализации для себя и потомства. все остальное-согласно личным пожеланиям каждого:)))
потому как в шубе тепло, и в пуховике тоже тепло. в крыму красиво, и в италии красиво...тут уже что больше нравится
Копить не люблю..... Ну не без этого.... Приходится поджиматься иногда..... Но !!!!!!!! Я хочу жить сейчас! Сейчас а не после 50 лет!
Нас Бог миловал - вроде все успеваем! Но раньше если стоял выбор машина или куда то мотнуть...... Ехали,,,,, а потом платии долго за кредитный автомобиль. И опять в случае чего поступила бы так же........ Жизнь так скоротечна! И не нам знать времена и сроки.....
Аноним• 02 декабря 2012
В наше не стабильное время лучше повременить с поездками,но у детей будет крыша над головой.Уверенна что Саша и Маша вскоре тоже будут путешествовать по миру.А маленькие детки чуть подрастут.Мои родители тоже с нами 3детьми мотались по ГДР и СССР.Дети становятся коммуникабельными.И мы обожаем путешествовать.Менять место жительства,новые знакомства-не проблема.