Аноним_832• 07 апреля 2014
Как Вы учили ребёнка кататься на велосипеде??.
Купили сыну велосипед, ездили выбирать вместе с ним, выбирали очень тщательно,учитывали все нюансы...и т.д.
Сын проявил интерес по ходу выбора, с заглядением смотрел ,как катаются дети ..
И средств,в рамках возможностей, не пожалели..радость на колёсах обошлась в 3.500..
Но ребёнок не хочет ездить самостоятельно...:((( управляет направлением, ловко сам садится,спрыгивает...но педали крутить не хочет...:(((
беда прямо..я уже и сама катаюсь ,показываю что к чему, и так и этак...никак не хочет...
Как быть? КАК НАУЧИТЬ РЕБЕНКА ЕЗДИТЬ НА ВЕЛОСИПЕДЕ ??...
В остально мальчик оочень активный...выносливый очень,бегает со скоростью звука,энергии неуемной...а тут...
Так старались ребенку сделать подарок хороший..но велосипед стоит неудел ..
Может быть ,немного позже интерес появится больший и ребёнок сам проявит инициативу?...
А может быть,это и вовсе не его...мы же не все одинаково любим плавать,прыгать и т.д..
до 6 лет никак не могла научить ... :)))
отправила мужа, сказала ребенку что я с мамой научилась за пару часов, и добавила чтобы дочка приехала домой на обед САМА на велике :)))) и никак по другому, накрутила и папу и дочку - заставила разозлиться (по хорошему конечно ... ) И О, ЧУДО!!! ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!! :))
Маленьким, которые только осваивают, помогает поставить доп.колёсики на книжки дома, чтобы педали крутились без усилий, и потренироваться. Они принцип схватывают, потом и ездить начинают. Если на улице, то на бордюр одним колесом, опять же чтобы заднее приподнято было. Несколько детей так принцип схватил - и поехали.
Аноним_832
• 07 апреля 2014
Сыну 3,5 года..
Читаю ответы,и понимаю,что время наверное нужно...терпение и подождать...
Аноним_856• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_832
Сыну 3,5 года..
дочка просила велик, купили с дополнительными колёсами, а она ни в какую - не могу, боюсь и т.д. и т.п. Немножко по пару метров в день, а в остальное время самокат. Прошло 2 года, едем с моря, а она говорит: вот бы сейчас на велике покататься. Мы с мужем мило поулыбались, зная, что опять двадцать пять. Приехали домой, дочь вывела велосипед (доп. колёса сняли!!!) и ..... ПОЕХАЛА САМА! Пришло время наверное)))