Каравай-каравай• 07 апреля 2014
С какого возраста нужен билет ребенку на поезд?
Кто ездит поездами по Украине, скажите, с какого возраста ребенку нужно покупать билет и нужны ли документы, подтверждающие дату рождения? Заранее благодарна всем за ответы!
Аноним_708• 07 апреля 2014
В прошлом году ездила с малой в Крым, ей было 3 года, не покупала билет. Только свидетельство о рождении смотрели перед посадкой
Аноним_1130• 07 апреля 2014
Я ехала с сыном на одном месте (ему было 3 года)...Кошмар!!! Я вообще почти не прилегла и не уснула ночью!
. Ходила потом как помятое зомби))
Аноним_758• 07 апреля 2014
Детской билет могут продать с 2х лет. Но до 5 он не обязателен. В прошлом году дочке было 1,9 билет не продали как не просила. В кассе и перед посадкой в поезд нужно свидетельство о рождении. Т.к. был опыт поездки на одной полке с ребёнком в этом году только отдельный билет!
Аноним_665• 07 апреля 2014
Ответ дляУтренняя зорька
мне сказала билет в кассе брать я спрашивала.
Вас развели))))))
Утренняя зорька• 07 апреля 2014
не думаю. мы через начальника транспортного отдела брали( хорошего знакомого). т. к у нас уже в мае билетов не было на лето в Крым
Ответ дляАноним_758
покупайте через сайт укрзализныци, там вам не откажут
Аноним_965• 07 апреля 2014
с шести лет берут детский билет, немного отличается в цене от взрослого. дочке еще нет шести, но беру детский билет, чтобы спать отдельно. с собой в поезд только оригинал свидетельства о рождении ребенка. 100% проверенная информация. был случай, женщину в поле с детьми высадили с поезда без оригинала.
Аноним_965• 07 апреля 2014
до 6 лет не обязательно, но если вам ночью спать, то стоит взять, полки очень узкие
Аноним_547• 07 апреля 2014
Если у вас двое детей безбилетного возраста(до 6-ти лет),то на одного из них придётся покупать детский билет.Т.е. на одного взрослого приходится только один безбилетный ребёнок,который с вами разделит ’ложе’.
Аноним_613• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_1130
. Ходила потом как помятое зомби))
я тоже,это был жах.Но по другому все равно нельзя ,один и свалится может.
Аноним_759• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_758
Детский билет могут продать хоть с 2-х дней. По Украине до 6 без билета без занятия отдельного места. Если с мамой едут двое детей до 6, то на одного берется детский билет. С 6-14 детский билет. С 14 - полный. Если вы выезжаете за пределы Украины, то детский билет покупают с 5-10 лет, с 10 уже взрослый.
Аноним_759• 07 апреля 2014
Ответ дляireen86
Всем спасибо за ответы!!!
Якими пільгами користуються діти?
Постановою Кабінету Міністрів України від 28.07.2004 №976 „Про встановлення пільгового тарифу на перевезення дітей залізничним транспортом” встановлено безкоштовний проїзд дітей віком до 6 років (разом з дорослим пасажиром, без права зайняття окремого місця) та проїзд за тарифом у розмірі 75% вартості проїзду повного проїзного документа (сума вартості квитка та плацкарти) – для дітей віком від 6 до 14 років. Пільги для проїзду залізничним транспортом школярів старше 14 років законодавством не визначено.
Оформлення проїзду для дітей по Україні та за її межі.
По Україні. Згідно з Правилами перевезень пасажирів, багажу, вантажобагажу та пошти залізничним транспортом України Дитина до 6 років перевозиться з дорослим пасажиром безплатно без придбання квитка. При прямуванні більшої кількості дітей до 6 років пасажир повинен додатково придбати дитячий квиток на кожну дитину, крім однієї.
Для перевезення дитини від 6 до 14 років пасажир повинен придбати дитячий квиток, який дає право проїзду нарівні з дорослими пасажирами. Діти до 14 років допускаються до перевезення в поїздах тільки в супроводі дорослих.
Вартість пільгового проїзду для дітей віком від 6 до 14 років становить 75 відсотків від вартості проїзду дорослого пасажира (повного квитка).
За межі України (СНД). Пасажир має право провести з собою одну дитину не старше 5 років, якщо вона не займає окремого місця. Для зайняття окремого місця дитиною не старше 5 років необхідно придбати дитячий проїзний документ.
На кожну дитину віком від 5 до 10 років необхідно придбати дитячий проїзний документ.
Вік дитини визначається на дату початку поїздки
информация с официального сайта
Каравай-каравай
• 07 апреля 2014
Ответ дляАноним_759
Якими пільгами користуються діти?
информация с официального сайта