Пирожкиня• 08 апреля 2014

Во сколько начинали чистить зубы деткам?

iolanta88• 08 апреля 2014
Попытки были с года.Но потом плюнули на это дело пока дочь не подросла.А самостоятельно с 3х лет

Здрасьтенька• 08 апреля 2014
Годик, вот заказала щетку с iherb. Но надо было б и раньше.
Дафна• 08 апреля 2014
с появлением первого зуба
kvitanka• 08 апреля 2014
Как только они прорежутся, но выбирать нужно хорошую безопасную при проглатывании пасту
Бронетапок• 08 апреля 2014
около 3-х лет, сейчас 6 лет дочке, так это её любимое занятие
kexa2505• 08 апреля 2014
нам 1,10 вот пару дней назад только начал осознанно чистить,а до этого иногда щеткой по зубкам поялозит и все
Аноним_825• 08 апреля 2014
Ответ дляkexa2505
ой сейчас начнется.....не поверю что в год ребенок чистит как взрослый
Аноним_1052• 08 апреля 2014
Начинали с 2х, но получилось с эфектом с 3х и электрической щеткой.
автор Пирожкиня • 08 апреля 2014
моей год и 2 мес. это надо с пастой уже чистить?) а подскажите какая щетка должна быть?

kexa2505• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_825
это ваше мнение!!!!НЕ год,а 1,10(мне нет смысла врать)каждый ребенок индивидуален
Екатерина Р• 08 апреля 2014
Первая зубная щетка и паста появились в 1.4 года.
Самостоятельно и нормально начал чистить после 3 лет.
Cernobai• 08 апреля 2014
Ответ дляДафна
с появлением первого зуба
это как???
Дафна• 08 апреля 2014
Ответ дляCernobai
это как???
что ’как’?
Аноним_993• 08 апреля 2014
Купила щетку (без пасты) в год. Иду в ванную, малая за мной. Даю ей стаканчик, чуть воды и щетку. Она смотрит на меня и повторяет. Весьма хорошо получается. Скачала приложение для планшета, там кошечка чистит зубы. Она тоже смотрит и повторяет. Уже нам 1,8.
Нам стоматолог сказал как появятся зубки так и начинать. Можно даже марлю на палец и протирать утром. Без пасты до трех лет
Белый Лосик• 08 апреля 2014
я чистила ребенку сама без пасты начиная с 8ми месяцев где-то
потом в районе 1,8 она стала чистить сама. С 2,5 с пастой. После того, как я заметила, что чистит она не особо качественно, стала помогать. Сейчас она начинает, а я продолжаю. Нам уже 4ре.
Cernobai• 08 апреля 2014
Ответ дляДафна
что ’как’?
ну как вы чистили первый зуб? щеткой? моей 6 месяцев, уже ттт 2 есть, вот и прикинула как их почистить можно?
Белый Лосик• 08 апреля 2014
Ответ дляCernobai
маминым пальцем завернутым в марлечку
или детской первой щеточкой - такая резиновая, без щетинок. Ею и десна хорошо массировать, когда режутся зубки.
Alyosya• 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_1052
электрические после 12 советуют вроде
я как-то искала и исследовала этот вопрос для племяши, так советуют после 12 лет, хотя продают и для меньшего возраста
Дафна• 08 апреля 2014
Ответ дляCernobai
первые зубки чистила, как написано в посте 17, пальцем завернутым в марлечке.

Аноним_825• 08 апреля 2014
Ответ дляAlyosya
электрические после 12 советуют вроде
вообще электро придумали для инвалидов и пожилых людей