90x60x90• 08 апреля 2014

Доллар и евро растут. Бензин дорожает. Как вам?

То что мед.препараты и продукты питания и одежда и обувь.Это понятно.Но бендин растет в цене.Когда это все остановится??
До скольки он может дорасти??
Доходы не прибавились.А расходы существенно увеличились.
Я себе даже представить не могу что будет дальше!!!!!!!
Аноним_980• 08 апреля 2014
извините что не потеме https://sovet.kidstaff.com.ua/question-402842#answ...

Аноним_549• 08 апреля 2014
Ответ дляВбигудях
Це ж покращення
За це майдонутi стояли
Ми повиннi дякувати за покращення нашого життя
ну да, покращення мало відбутись однозначно зразу, в ту ж секунду))
може вам в крим, там кажуть відразу життя покращилось, не ображайтесь;)
ТелаЧьи нежноСти• 08 апреля 2014
Я также в шоке, но с другой стороны, все познается в сравнении. В Германии, например, ооочень дорого платят за воду, газ, но они экономны до абсурда. Это только у нас можно включить воду и мыть три часа посуду, или под струей воды полоскать в ванной белье(.
У нас цены на газ и воду, проезд - еще шара. В той же Турции, Египте (насколько я помню) цена на литр бензина минимум 2 доллара. Памперсы, лекарства также дорого.
Как не жалуются мамочки, что памперсы подорожали, но ведь государство выплачивает помощь. Кстати, о такой помощи лет 9 назад мы и не мечтали(.
Есть много плюсов и минусов, но нужно понимать, что это переходный период и нам нужно выстоять и не поддаваться панике.
Ishtar• 08 апреля 2014
Ответ дляВбигудях
Це ж покращення
За це майдонутi стояли
достала...покращення вам обицяв Азаров
Ishtar• 08 апреля 2014
Ответ дляВбигудях
Сами этого хотели
Вот и получайте
А Яценюку пох...
Он миллионер
кто при власти не миллионер? возможно вы желаете управлять экономикой??
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 08 апреля 2014
Ответ дляНиф_ниф
Ой, это Вам в Крымскую темку надо сходить, там убеждают Крымчан как у них всё плохо,и как хорошо в Украине.
а при чем здесь это?? Вы еще половину Украины отдайте,провокации устраивайте, громите, и посмотрим как в такой ситуации цены опустятся..
Мурзилка• 08 апреля 2014
Девочки,если вы не можете сократить расходы или увеличить доходы в семьях,что тогда говорить о стране?
Если в данной ситуации вы не можете и не хотите ничего изменить-просто созерцайте...и не рвите душу-то,что от нас зависит,думаю каждый уже сделал(затянули пояса).А переживать и нервничать - самому дороже-это мое мнение и моя позиция на данный момент,а дальше-поживем-увидим

ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 08 апреля 2014
Ответ дляIshtar
достала...покращення вам обицяв Азаров
100%
Ishtar• 08 апреля 2014
Ответ дляМурзилка
+100000
МисисПропер• 08 апреля 2014
Ну кстати насчет Крыма, так от некоторых слышала что они очень довольны. Подразделение моей организации находится в Крыму и их уже отсоединили от нас и присоединила подобная структура России к себе. Так они рассказывают что з/п у них при нашей структуре составляла максимум 5 тыс.грн со всеми премиями и надбавками, а бывало и меньше. А сейчас они получают 15 тыс.грн на наши деньги, у них телефонистка (типа диспетчера) после школы, которая раньше получала максимум 2 тыс.грн, там сейчас имеет 10 тыс.грн. Их родители пенсии на 25-30% больше стали получать и вообще говорят что народ даже на номерах своих авто пластырем заклеивает флаг Украины пока не прошла перерегистрация авто на российские номера.
А у нас с каждым днем становится все хуже: фирмы постепенно разоряются одна за другой, растет безработица, все дорожает пропорционально доллару и цене на топливо. Короче ’Покращення’.
Вчера на заправку заехала у нас на Оболони в Киеве, так 92-й бензин себе по 13,89 залила. Еще недавно на той заправке около 10 грн он стоил.
Ishtar• 08 апреля 2014
Ответ дляМисисПропер
возможно есть смысл перейти на другой бензин?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 08 апреля 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Та кому это докажешь? У нас сразу : Будем экономить, затягивать пояса, а больше зарабатывать -нет!.. Да, в той же Америке, у меня есть и родственники, и подруги. Там они и технику б/у покупают ( пылесос и пр.), и сказать, что они злыдни - нет... О налогах и пр. - молчу...
Ванна Тазиковна• 08 апреля 2014
Бензин дорогой? Так на метро ездите - в чем проблема? Или вы за городом в особняке живете, где метро не ездит?
МисисПропер• 08 апреля 2014
Ответ дляIshtar
Например на какой? Я бы с удовольствием. ПОэтому и заправляюсь 92-ым, а не 95-ым, т.к. он дешевле и эта АЗС одна из самых дешевых. Кстати дизель сейчас по такой же цене как 92-й бензин, у меня муж на диз.топливе ездит.
Ванна Тазиковна• 08 апреля 2014
Ответ дляIshtar
а еще можно газ поставить, что разумные люди давно сделали.
Ishtar• 08 апреля 2014
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Я три года жила в и работала в Германии, научилась у них экономии и понятии -пока холодильнике есть еда, в магазин не ходим, немцы делают закупки 1 раз в неделю строго по списку, а коммунальные -каждую копейку экономят
МисисПропер• 08 апреля 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
Бывает что нужно с маленьким ребенком проехать в определенные места, в том числе и на дачу за город. Вот и езжу на машине. На работу естественно я на машине ездить не стала бы.
МисисПропер• 08 апреля 2014
Ответ дляIshtar
Я хоть в Германии и не жила, но тоже пока холодильник не опустеет в магазин хожу только за хлебом и ничего лишнего стараюсь не покупать. Где-то так и выходит 1 раз в неделю со списком выбираюсь.
Аноним_549• 08 апреля 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
+ 100%

МисисПропер• 08 апреля 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
Многие так делают, но это можно не на каждой машине сделать. Я уже в этом вопросе разбиралась.
Ванна Тазиковна• 08 апреля 2014
Ответ дляМисисПропер
с ребенком - да, за город - да, но если уж все так плохо, то можно и по городу на метро проехаться, там, где ситуация позволяет.
Аноним_549• 08 апреля 2014
Ответ дляМисисПропер
поняття треба і хочеться суттєво відрізняються за сенсом...
МисисПропер• 08 апреля 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Насчет цен на бензин в Турции согласна, осенью у них 5 долларов бензин стоил. Памперсы в Турции и в Египте, по крайней мере в прошлом году, стоили также как и у нас.
А насчет цен на воду, так я к примеру не считаю 16 грн за куб горячей воды шарой. Холодная вода 3,18 - это да, нормальная цена.
Марс атакует• 08 апреля 2014
Ответ дляМисисПропер
тоже самое)
МисисПропер• 08 апреля 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
Ну я ж не говорила что целыми днями езжу только на машине. Понятно что там где есть возможность, я пересаживаюсь на общественный транспорт. Но с ребенком и за город стараюсь не рисковать в общественном транспорте, тем более что сейчас народ место не особо любит уступать, а с ребенком 3-летним особо не потолкаешься и далеко стоя не уедешь.
Ванна Тазиковна• 08 апреля 2014
Ответ дляМисисПропер
мы просто сразу в салоне поставили, и все знакомые, которые хотели это сделать - все сделали. Я никого не хочу обидеть, но одно дело, когда есть нечего , а продукты дорожают, а другое дело, когда ’мне дорого заправлять мою машинку’. Желаю всем жить в достатке и надеяться только на себя.
Марс атакует• 08 апреля 2014
Ответ дляМисисПропер
это по поводу,того что в магазин только за хлебом...
автор 90x60x90 • 08 апреля 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
У меня в городе нет метро.и с маленьким ребенком не очень хочется перемещаться общественным транспортом.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 08 апреля 2014
Ответ дляМисисПропер
Хм... у всех , видимо, покращення разные... Моя сестра с мужем на прошлой недели друзьям звонили, так они в ШОКЕ просто от таких ’покращень’, не знаю , но никто еще не сказал, что в 3 раза больше стал получать....Паспорта принудительно заставляют менять, прописки ставят левые, недвижимость отбирают, т.к. потом несоответствие по документах... А то, что заклеивают номера, неудивительно, и машины отбирают... Люди через границу убегают ПЕШОЧКОМ...
Марс атакует• 08 апреля 2014
мы просто в шоке, думали хоть на жилье немного насобираем,’фиг вам’ называется, цены поднялись на все, на заводах работы практически нет,-затяните пояса, господа, терпите..сколько можно?