Чудо-Рыба-кит• 08 апреля 2014
Участковый врач
Девочки,помогите советом, мы переезжаем, соответственно у нас меняется участковый врач, я не хочу переводить ребенка на другой участок, могу ли я написать заявление заведующей, что хочу наблюдаться дальше у этого же врача, если да, то на какую статью закона ссылаться, заранее спасибо
atlantida18• 08 апреля 2014
Да,можете.Единственный минус приходить на дом она будет по договоренности
Чудо-Рыба-кит
• 08 апреля 2014
Ответ дляBulavochka
ну, можете и дальше ходить к ней, зачем трубить, что вы переехали?
а если вызывать на дом?
с 39 температурой не поведешь ведь(((
Чудо-Рыба-кит
• 08 апреля 2014
Ответ дляatlantida18
это понятно
Bulavochka• 08 апреля 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
а если вызывать на дом?
с 39 температурой не поведешь ведь(((
ну на дом она не обязана будет ходить не на свой участок, вы понимаете о чем я
Чудо-Рыба-кит
• 08 апреля 2014
Ответ дляBulavochka
есть закон, который позволяет тебе выбирать врача
Bulavochka• 08 апреля 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
а если вызывать на дом?
с 39 температурой не поведешь ведь(((
возьмите ее номер моб, и вызывайте не через регистратуру, а лично
Чудо-Рыба-кит
• 08 апреля 2014
Ответ дляBulavochka
да вот так наверное и буду делать)))
Bulavochka• 08 апреля 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
есть закон, да согласна, но смысла я не вижу писать заявление, если честно. Это если бы вы, например, вообще у левого решили обследоваться, то можно написать заявление заведующей, с просьбой. А так, зачем эти лишние движения?)
У заведующей должен быть образец заявления
Чудо-Рыба-кит
• 08 апреля 2014
Ответ дляBulavochka
нашла
в соответствии со ст.6 Основ законодательства Украины об охране здоровья каждый гражданин Украины имеет право на квалифицированную медицинскую помощь, включая вольный выбор врача, медицинского учреждения. ч.2 ст.34 Лікуючий лікар обирається пацієнтом або призначається йому в установленному цими Основами порядку. Обов´язками лікуючого лікаря є своєчасне і кваліфіковане обстеження та лікування пацієнта. Пацієнт вправі вимагати заміни лікаря. Стаття 38. Вибір лікаря і закладу охорони здоров´я Кожний пацієнт, який досяг чотирнадцяти років і який звернувся за наданням йому медичної допомоги, має право на вільний вибір лікаря, якщо останній може запропонувати свої послуги, та вибір методів лікування відповідно до його рекомендацій. Кожний пацієнт має право, коли це виправдано його станом, бути прийнятим у будь-якому закладі охорони здоров´я за своїм вибором, якщо цей заклад має можливість забезпечити відповідне лікування.
Аноним_900• 08 апреля 2014
Я тоже долго думала, менять или нет, ведь на дом не по району бесплатно ходить не будет никто. В рез мы числимся у участковой по району, а если случается что то экстраординарное, то по личным договоренностям(за деньги), либо на прием прихожу либо домой вызываю нужного доктора. А выписать справку для садика и т д сможет и участковая бесплатно.... Если обслуживаться у врача не по району, то все равно денег будут ждать, так что решила съэкономить.
Аноним_900• 08 апреля 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
нашла
’якщо останній може запропонувати свої послуги, ’
Ключевая фраза, то есть если доктор согласится.
Аноним_734• 08 апреля 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
я помню нас специально просили писать заявление, что мы именно будем у этого врача наблюдаться. 1.5 года назад, наша медсестра всех обзванивала и собирала заявления. а по какой статье не помню. могу у мужа вечером уточнить, он вроде бы пытался вникнуть. но думаю вам девочки быстрее ответят. вряд ли врач будет ходить не по своему участку - наверное это только личные договоренности, ну и сам оператор будет вас по адрусу к другому записывать при вызове.