ju4op• 08 апреля 2014

Странный звонок. Насчет детских

Только что позвонили с какой-то юридической фирмы Донецк, сказали, что находятся центе. предлагают подавать в суд на государство типа мне положено больше денег на ребенка (соцвыплат). Сказали, что моими контактами с ними поделились их "коллеги" и что нужно успеть пока ребенку не исполнилось 3 года (ему 2.10). Типа мне положено было больше тысячи в мес, а не 130.
если выиграем дело, они получат 50%. короче, у них и электронка моя есть.
на вопрос, кто дал контакты, отвечать отказались "пока". что за чушь??

сказали, что могут поискать выписку с закона, но это типа не нужно. они же юристы и знают мои права.
Что происходит?кто в курсе??
автор ju4op • 08 апреля 2014
Ответ дляoliaza
девочки судиться не надо, просто в собесе заполняете декларацию, пишите заявление про перерасчет, предоставляете справку о доходах мужа и свою,и форма 3 из жека, дальше они пересчитывают. чем меньше доходы, тем лучше, так как там общая сума доходов мамы и папы за последних 6 мес. сумируется, делится на каждого члена семьи, и выплачивается разница от дохода на 1 члена семьи и прожит. минимумом. Кстати доход от выплат на ребенка тоже учитывается... (не знаю понятно ли написала, но надеюсь, что да)
да понятно и так. я давно знаю, что на повышенное не претендую по нашим доходам, потому как вся з/п официальная у мужа

darinka-ali• 08 апреля 2014
Ответ дляju4op
если поделить з/п мужа на троих, то выходит на каждого по полторы тысячи. мы не претендуем на повышенное пособие вроде
Нет, у вас не получается повышенное пособие. Должно быть меньше прожиточного минимума на каждого члена семьи, тогда на ребенка доплачивают, сколько на него не хватает до прожиточного минимума. Даже если бы вам все было положено, то какой может быть суд, если это пособие назначают со времени подачи вашего заявления? Это не государство автоматом вам доплачивает, а вы должны были бы обратиться за этой помощью. Вы не обращались, значит, не было повода вам что-то доплачивать.
sloniklen• 08 апреля 2014
На сегодняшний день моей куме платят не 130,а 600 с *хвостиком* после перерасчета,как малообеспеченным.Не знаю,как будет дальше,в апреле еще не получала,но за март-все до копеечки.НО ей никто не звонил и ничего не предлагал ,она сама гоняла по всем инстанциям за справками,их надо обновлять каждые полгода.Так что,скорее всего это мошенники со связями в собесе.И - еще одно доказательство того,что ВСЕ наши личные данные ПОД ЗАЩИТОЙ ГОСУДАРСТВА(((То ли еще будет,когда массово внедрят биометрические паспорта...
автор ju4op • 08 апреля 2014
Ответ дляАноним_1051
пожалуйста, давайте не будем приплетать российскую пропаганду, а?
kvitanka• 08 апреля 2014
Ответ дляju4op
только почему мне положено больше?
Поясню немного подробнее почему положено больше. В нашей Конституции есть норма о том, что пенсии и другие виды социальных выплат, которые являются основным источником существования , не могут быть МЕНЬШЕ прожиточного минимума. Это касается всех мамочек независимо от уровня дохода.
А у нас каждый год в законе о бюджете эти выплаты урезают до 130 гривен, вот и посчитайте сами сколько нам недодают...