09 апреля 2014

От чего появляются шумы в голове?

Заметила, что у меня в голове постоянно присутствует шум похожий на гул трансформаторной будки, только приглушенный, когда первые разы заметила, была в селе у бабушки, честно говоря думала, что это и есть трансформатор, а потом поняла что этот звук слышу и дома, и громкость этого шума немного нарастает со временем. Сейчас в процессе обследования, ничего не находят, выписали успокоительное и снотворное, может кто-то сталкивался с таким?
АннаНик 09 апреля 2014
может быть от повышенного давления
а вообще сделайте МРТ или КТ
12 галюцинаций 09 апреля 2014
ВСД
Аноним_874 09 апреля 2014
У меня на фоне приема лекарств и нервная, и сердечно-сосудистая система начала шалить. Тоже и шумело, и гудело. И к посторонним звукам чувствительность сильнее стала. Валерьянку пила, спать старалась больше, и даже днем.
Аноним Анонимыч 09 апреля 2014
Привыкайте ,это навсегда. У моей мамы такое (причину не нашли). Гул то нарастает то уменьшается в зависимости от того устала или нет.
Аноним_874 09 апреля 2014
Ответ дляАннаНик
может быть от повышенного давления
а вообще сделайте МРТ или КТ
Очень дорогостоящая процедура и не всегда показательная, и нужно точно знать, что же смотреть.
Аноним_988 09 апреля 2014
увас шум в голове или в ушах?
автор Резвая лошадка 09 апреля 2014
Давление у меня пониженное, я гипотоник. Тоже думала про эти обследования, но меня докторша напугала, что это лишнее облучение и оно вредно, пока пытаюсь так обследоваться.
автор Резвая лошадка 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_1103
ВСД
это что?
12 галюцинаций 09 апреля 2014
Симптомами ВСД обычно являются головные боли, слабость, обмороки или обморочные состояния, шум в ушах, обморочные состояния, сонливость. Также характерно головокружение. Люди с вегето сосудистой дистонией быстро бледнеют и краснеют, чутко реагируют на погодные изменения, больше потеют. Нередко наблюдаются учащенное сердцебиение и перепады температуры тела (особенно при нарушении терморегуляции). Симптомы могут проявляться постоянно или же изредка – в зависимости от степени заболевания. Как показывают медицинские исследования, постоянное проявление симптомов ВСД бывает, как правило, у людей с врожденной неустойчивостью нервной системы.
Проявления могут быть частыми и при этом незначительными, а могут стать причиной обмороков и панических атак. Во втором случае можно говорить о серьезном развитии ВСД и необходимости лечения вегето сосудистой дистонии. К сожалению, кризы (приступы вегето сосудистой дистонии, панических атаки, фобий) в той или иной мере случаются довольно часто. Можно говорить о том, что панические атаки – это неизменные спутники ВСД.
Врачи не считают ВСД самостоятельным заболеванием, а рассматривают симптомы в качестве следствия различных нарушений в организме. Наиболее распространенной причиной вегето сосудистой дистонии на сегодняшний день является переутомление, стрессы и сигнал о том, что в организме есть заболевания, которым необходимо профессиональное лечение.
При лечении заболевания следует учитывать, что любое проявление ВСД – это плохое взаимодействие сосудистой и вегетативной системы, в котором важнейшую роль играют нервные структуры, регулирующие эмоции.
автор Резвая лошадка 09 апреля 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
Привыкайте ,это навсегда. У моей мамы такое (причину не нашли). Гул то нарастает то уменьшается в зависимости от того устала или нет.
вот я этого и боюсь, если раньше я этот шум слышала очень-очень тихо перед сном, то теперь даже днём в обычной обстановке иногда слышу, а маму как-то лечили?
автор Резвая лошадка 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_874
У меня на фоне приема лекарств и нервная, и сердечно-сосудистая система начала шалить. Тоже и шумело, и гудело. И к посторонним звукам чувствительность сильнее стала. Валерьянку пила, спать старалась больше, и даже днем.
Лекарства стала пить сейчас, но просто быстрее засыпаю, а звук всёравно слышу, может конечно немного тише.
автор Резвая лошадка 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_874
Очень дорогостоящая процедура и не всегда показательная, и нужно точно знать, что же смотреть.
Да, согласна с вами цену узнавала, не дёшиво, а вот что искать не знаю пока.
автор Резвая лошадка 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_988
увас шум в голове или в ушах?
Именно в голове, кажется, что в мозгу, или в затылке, или где-то там, как бы внутри головы.
AlenaG 09 апреля 2014
Вам нужен хороший невропатол, только хороший. Скорее всего у Вас страдают сосуды головного мозга, пишу из своего опыта, лечилась около 2 лет, каждые три месяца прокалывалась. Из диагностических процедур Вам нужно проверить тонус сосудов(не помню как называется процедура, проверяется приток и отток крови в сосудах головного мозга), энцефалограмму, и желательно МРТ, чтобы исключить какое-то более серьезное заболевание. Мне назначали препараты для улучшения кровобращения мозга, витамины группы В, препараты для сердца. Но я очень затянула с этим, и у меня начались осложнения, так что мне назначали убойные дозы, как для старушек после инсульта. Так что не затягивайте. Удачи!
Фифачка 09 апреля 2014
Карлсон за спиной
автор Резвая лошадка 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_1103
Симптомами ВСД обычно являются головные боли, слабость, обмороки или обморочные состояния, шум в ушах, обморочные состояния, сонливость. Также характерно головокружение. Люди с вегето сосудистой дистонией быстро бледнеют и краснеют, чутко реагируют на погодные изменения, больше потеют. Нередко наблюдаются учащенное сердцебиение и перепады температуры тела (особенно при нарушении терморегуляции). Симптомы могут проявляться постоянно или же изредка – в зависимости от степени заболевания. Как показывают медицинские исследования, постоянное проявление симптомов ВСД бывает, как правило, у людей с врожденной неустойчивостью нервной системы.
Проявления могут быть частыми и при этом незначительными, а могут стать причиной обмороков и панических атак. Во втором случае можно говорить о серьезном развитии ВСД и необходимости лечения вегето сосудистой дистонии. К сожалению, кризы (приступы вегето сосудистой дистонии, панических атаки, фобий) в той или иной мере случаются довольно часто. Можно говорить о том, что панические атаки – это неизменные спутники ВСД.
Врачи не считают ВСД самостоятельным заболеванием, а рассматривают симптомы в качестве следствия различных нарушений в организме. Наиболее распространенной причиной вегето сосудистой дистонии на сегодняшний день является переутомление, стрессы и сигнал о том, что в организме есть заболевания, которым необходимо профессиональное лечение.
При лечении заболевания следует учитывать, что любое проявление ВСД – это плохое взаимодействие сосудистой и вегетативной системы, в котором важнейшую роль играют нервные структуры, регулирующие эмоции.
я думала что это заболевание только у гипертоников.
автор Резвая лошадка 09 апреля 2014
Ответ дляAlenaG
Вам нужен хороший невропатол, только хороший. Скорее всего у Вас страдают сосуды головного мозга, пишу из своего опыта, лечилась около 2 лет, каждые три месяца прокалывалась. Из диагностических процедур Вам нужно проверить тонус сосудов(не помню как называется процедура, проверяется приток и отток крови в сосудах головного мозга), энцефалограмму, и желательно МРТ, чтобы исключить какое-то более серьезное заболевание. Мне назначали препараты для улучшения кровобращения мозга, витамины группы В, препараты для сердца. Но я очень затянула с этим, и у меня начались осложнения, так что мне назначали убойные дозы, как для старушек после инсульта. Так что не затягивайте. Удачи!
ого, буду искать невропотолога, спасибо.
Аноним_550 09 апреля 2014
у дедушки моего было после инсульта,нарушение кровообращения ставили
автор Резвая лошадка 09 апреля 2014
Ответ дляФифачка
Карлсон за спиной
первое время я себя успокаивала примерно этими сказками
а теперь даже страшно - вдруг оглянусь и увижу реально кого-то с моторчиком, ну так уж явно гудит.
Аноним Анонимыч 09 апреля 2014
Ответ дляРезвая лошадка
вот я этого и боюсь, если раньше я этот шум слышала очень-очень тихо перед сном, то теперь даже днём в обычной обстановке иногда слышу, а маму как-то лечили?
У нее шум появился вместе с травмой шеи (подвывих позвонка) не могла вообще головой двигать, только лежала . Положили в больницу, уколы , капельницы непонятно отчего, найти ничего не могут. Выкинула 1000 долларов и домой вернулась какая и была. Делали МРТ -причину не нашли. Уши проверяли , тоже все впорядке. Шею через год только вылечила у вертибролога массажами специальными, но шум так и не прошел. Весь инет перечитала , никто не может избавиться от этого шума, у кого начинался , то уже навсегда..Ниче, уже привыкла , а поначалу плакала, что не выдержить этого шума . У нее низкое давление, ВСД, очень плохие сосуды в шее и голове, остеохондроз. Так, что неизвестно что конкретно дает эти шумы, но традиционной медициной ничего из этого не лечится. При ВГС ннужно следить за питанием, не нервничать, бороться со стрессами, обязательно заниматься спортом, закаливанием , укреплять сосуды., а иначе, с возрастом все симптомы будут только усугубляться
автор Резвая лошадка 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_550
у дедушки моего было после инсульта,нарушение кровообращения ставили
мне пока ничего не ставят, вот пичкаю себя успокоительными, кардиограмму сделала, доктор сказала что с таким сердцем можно в космос.
автор Резвая лошадка 09 апреля 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
У нее шум появился вместе с травмой шеи (подвывих позвонка) не могла вообще головой двигать, только лежала . Положили в больницу, уколы , капельницы непонятно отчего, найти ничего не могут. Выкинула 1000 долларов и домой вернулась какая и была. Делали МРТ -причину не нашли. Уши проверяли , тоже все впорядке. Шею через год только вылечила у вертибролога массажами специальными, но шум так и не прошел. Весь инет перечитала , никто не может избавиться от этого шума, у кого начинался , то уже навсегда..Ниче, уже привыкла , а поначалу плакала, что не выдержить этого шума . У нее низкое давление, ВСД, очень плохие сосуды в шее и голове, остеохондроз. Так, что неизвестно что конкретно дает эти шумы, но традиционной медициной ничего из этого не лечится. При ВГС ннужно следить за питанием, не нервничать, бороться со стрессами, обязательно заниматься спортом, закаливанием , укреплять сосуды., а иначе, с возрастом все симптомы будут только усугубляться
вот вроди бы всё делаю и спорт, и питание и так далее, но вот невозможно не нервничать, не получается у меня быть пофигисткой
автор Резвая лошадка 09 апреля 2014
Грусно осознавать, что это может быть навсегда, не представляю как с этим научится жить, мне этот шум мешает сосредотачиваться.
Аноним Анонимыч 09 апреля 2014
Ответ дляРезвая лошадка
вот вроди бы всё делаю и спорт, и питание и так далее, но вот невозможно не нервничать, не получается у меня быть пофигисткой
Ну тогда вам в помощь, таблеточки успокоительные, валерьяночка, витамины для нервов(нейровитан), расслабляюще медитации, желательно в группе вне дома .Надо нервы свои беречь.
автор Резвая лошадка 09 апреля 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
Ну тогда вам в помощь, таблеточки успокоительные, валерьяночка, витамины для нервов(нейровитан), расслабляюще медитации, желательно в группе вне дома .Надо нервы свои беречь.
Спасибки.
КучМала 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_874
Очень дорогостоящая процедура и не всегда показательная, и нужно точно знать, что же смотреть.
насчет цены - не такая уж и заоблачная, в курсе, делала, но не на здоровье же экономить
Аноним_874 09 апреля 2014
Ответ дляКучМала
насчет цены - не такая уж и заоблачная, в курсе, делала, но не на здоровье же экономить
ввиду того, что в параллельных темах пишут, что тысяча зарплаты, жэто как раз на одну МРТ или КТ.
Аноним НаВсеГда 09 апреля 2014
У меня тонкий писк,типа звон в одном ухе.Уже больше года.Аудиограмма(проверка слуха) в пределах возраста,ЭКГ-нормальная,МРТ-нормально.Тоесть невропатолог,лор и,кардиолог и терапевт=я здорова,за наличием гипертонии.Когда давление повышается,то этот звук появляется и в другом ухе.Не один врач не дал ответа,от чего и почему.Но единственное что я сама нарыла в нете,это похоже на тиннитус.Почитайте об этом,может найдете для себя что-то полезное.
автор Резвая лошадка 16 апреля 2014
Ответ дляАноним НаВсеГда
У меня тонкий писк,типа звон в одном ухе.Уже больше года.Аудиограмма(проверка слуха) в пределах возраста,ЭКГ-нормальная,МРТ-нормально.Тоесть невропатолог,лор и,кардиолог и терапевт=я здорова,за наличием гипертонии.Когда давление повышается,то этот звук появляется и в другом ухе.Не один врач не дал ответа,от чего и почему.Но единственное что я сама нарыла в нете,это похоже на тиннитус.Почитайте об этом,может найдете для себя что-то полезное.
спасибо, почитаю.