Девочки помогите решить две задачи.
1, Посіяли 240 насінин, з яких зійшло 228. Знайдіть відсоток схожості насіння.
2. Знайдіть відсоток вмісту солі в розчині, якщо 400г розчину містять 34г солі.
Царевна Лягушка• 30 ноября 2012
Первая задача
240 = 100
228 = х
х = (228*100)/240 = 95%
Вторая задача
400 = 100%
34 = х
х=(34*100)/400 = 8,5%
240 = 100
228 = х
х = (228*100)/240 = 95%
Вторая задача
400 = 100%
34 = х
х=(34*100)/400 = 8,5%
Аноним• 30 ноября 2012
сайт моя школа все ответы с пояснениями мч напишем а дите не поймет пусть почитает на сайте может научиться решать
tatyana.usku• 30 ноября 2012
1. 228*100/240=95%
2.34/4=8,5грамм в 100граммах раствора,т.е.8,5% Думаю так...
Аноним• 30 ноября 2012
пока я тут считала,уже всё накотали,автор я конечно понимаю всё,но у меня по математ было то 3 то 4,я и то за 5 минут всё решила ещё и перевела для себя
Ответ дляАноним
Спасибочки всем большое.
Ответ дляАноним
И вам отдельное спасибо...
Аноним• 30 ноября 2012
Посмотрела Автор на ваш история написания вопросов на Советнице - с матиматикой с вас совсем худо, каждое домашнее задание на сайте решаете

Может ребенку стоит репетитора найти???

Ответ дляАноним

Может ребенку стоит репетитора найти???

Вам наверное совсем скучно в этой жизни? Хочется как-то оскорбить, нахамить? Если нечем помочь не можете- зачем заходите, всю свою грязь на других выливаете? Станьте добрее и у вас в жизни все наладиться
lizywafilippova@mail.ru• 30 ноября 2012
Ответ дляMirrabla
Первая задача
240 = 100
228 = х
х = (228*100)/240 = 95%
Вторая задача
400 = 100%
34 = х
х=(34*100)/400 = 8,5%
240 = 100
228 = х
х = (228*100)/240 = 95%
Вторая задача
400 = 100%
34 = х
х=(34*100)/400 = 8,5%
И у меня так получилось)))
Ответ дляАноним

Может ребенку стоит репетитора найти???

А у вас с русским языком как? - ’ на ВАШ история написания вопросов на соВетнице, матЕматика. Наймите себе репетитора. ( перед тем, как делать замечания другим)

Аноним• 30 ноября 2012
Ответ дляveronika-nikita
чего вы обижаетесь место висения в инетн занялись бы ребенком или самообразованием начальная школа 4 класс!ПОЗОР!!!
Аноним• 30 ноября 2012
Автор ,не обращайте внимания!Все ,блин,такие умные,советуют репетиторов,а сами с ошибками пишут
Не могут,чтоб не обо...ть видимо,плохо себя чувствуют,если не нагадят
Аноним• 30 ноября 2012
Ответ дляveronika-nikita
Автор, не в обиду-Вам,конечно,неприятно осознавать, что не смогли решить простенькую задачку, но ГРЯЗИ на Вас никто не выливал, не клевещите.
Ответ дляАноним
Ув. АНОНИМ. С вашей стороны было очень глупо и грубо советовать репетитора. Вы первая в нем нуждаетесь.- перечитайте свои сообщения!!! Вы зашли на страничку для чего? Грязь вылить? ( если не смогли помочь?) Вам чего-то в жизни не хватает? Почему из вас ветекает столько грязи? Станьте добрее-- у вас ведь тогда и жизнь наладится, и времени на пакости не будет. Всего вам самого наилудшего. С вами диалог закончен.
Ответ дляАноним
Вы наверное одинокая женщина, которой не хватает мужского внимания.
Аноним• 30 ноября 2012
Ответ дляveronika-nikita
не знаю о мне ли речь но боюсь вы ошиблись и сдесь!муж и двое деток малой в 5 классе ваши задачи решил усно в уме!!а вы еще и описки от ошибок отличить не можете!!!может языками вместе с матем можно заняться
Аноним• 30 ноября 2012
Ничего в этом такого нет, у кого то есть способности к одному, у кого-то к другому.Я в школе обожала историю, географию, биологию, а эти точные науки мне не давались, математика, физика, всегда трояки были. Вот и сейчас думаю, дети скоро в школу пойдут и я им в этом деле не помощник. Одно успокаивает что свекровь педагог, будем ее уравнениями загружать
Ответ дляАноним
малой в 5 классе ваши задачи решил усно в уме!!
Ну знаете детки по разному учатся, может у вашего ребенка есть способности к этому, может у него математический склад ума. А у автора может ребенок рисует хорошо или поет, творческим детям точные науки тяжело даются! Нельзя же всех детей со своими ровнять!
Ответ дляАноним
Если я вас чем-то обидела---извините. Если вас обидел, разозлил мой вопрос- извините. Я искала помощи- от вас получила упреки, злость. Я вам искренне желаю, чтобы на вашем пути вы не встретили себе подобных. Вы ведь не знаете, в чем завтра вы можете нуждаться, к кому нужно будет обратиться за помощью.
Ответ для0808
Вы угадали. Ребенок рисует маслом. И этим гордиться вся семья!!! А я вот сижу и слезы градом. Я ведь просто искала помощи- а в ответ такая грубость. Разве мама двоих детей может быть такой злой???
Ответ дляveronika-nikita
Ни на кого не обращайте внимания, берегите свои нервы!
Царевна Лягушка• 30 ноября 2012
Автор, Вы в следующий раз галочку ставьте ’Не разрешать анонимные ответы’, очень неприятно, согласна, даже из такого безобидного вопроса устроили неизвестно что...
Аноним• 30 ноября 2012
Ответ дляveronika-nikita
я не верю что ваш ребенок не хочет знать математ просто ему надо помочь а ваше практически каждодневное обращение к нам это не выход для ребенка впереди будет алгебра геометрия физика химия сейчас это азы из которых дальше будет большая проблема для вас и дитя!прислушайтесь вам дали дельный совет репетитор я присоединяюсь это действительно решение вашего вопроса и рисуйте красками на здоровье! но помните что математика царица наук это не я придумала и сказала!! удачи вам и ребенку !
Раиса_киев• 30 ноября 2012
Ответ дляveronika-nikita
ну Вы даете...еще Ананонимы Ваших слез стоят? недостойны...