Ананомчикус• сегодня в 10:38
Продаж квартири у Києві, підкажіть, будь ласка.
Добрий день! Хто в цьому має досвід, чи варто самій звертатися до агентств? Чи краще просто самій розмістити обʼяву на сайтах? З одного боку хочеться, щоб люди не переплачували ці відсотки рієлтеру, з іншого, немає стільки часу, щоб приділяти самостійно, як робили ви?
Глаза_в_3_карата• сегодня в 11:23
Ответ дляЛеся Українка
Посылаются, если он представился риелтором, но чаще они врут и косят под покупателей. А потом - здрасьте, я вот вам привел.
Привёл? Так сразу и озвучивает, при тех, кого оно привело, что продаете без риелтора и все. Хотят, остаются и вы сотрудничаете, нет, двери открыты и всено хорошего.
Глаза_в_3_карата• сегодня в 11:24
Ответ дляДевальвация
Я недавно продавала, меньше двух лет назад. Как в любой работе, профессионалов не много, но они есть. И обращаться есть смысл именно к ним, а не к первому попавшемуся. Искать по своему городу, с отзывами и рекомендациями. Ну или уже заниматься самостоятельно, если есть время, силы и желание.
Согласна с вами. И ещё, даже с профи не стоит заключать эксклюзивный на долго. Это факт.
Девальвация• сегодня в 11:25
Ответ дляГрайливаКиця
А в чем смысл для вас заключать эксклюзив? Ну для риэлтора понятно- она получает полную свободу действий. Если квартира не продалась за 2 месяца - вы просто потеряли время. Риэлиор же не теряет ничего.
Мне было не к спеху именно продать, но не было времени на долгие и сложные коммуникации с покупателями или несколькими риелторами. Проще было держать один контакт. Кроме того, в этой я была более-менее уверена, искать таких же профессионалов ещё - это тоже трата времени. А надеяться, что сбежавшиеся на объявление шакалы - тоже профессионалы, было бы наивно)
Леся Українка• сегодня в 11:29
Ответ дляГлаза_в_3_карата
да, так и говорили, вот это мой клиент я его привел он мне платит. Еще парочка была - замаскировались под покупателей, ей лет 50 а ему лет 35, пришли посмотреть типа себе покупают. Но на лбу ж написано - риелторы. И покупатели так как они не осматривают квартиры,
Байрактарна• сегодня в 12:17
Ответ дляПозаземний розум
це все буле і з ріелтором. Тільки ріелтор буде розповідати, що дорого, що треба дешевше. І сам ріелтор не бкде показувати квартиру, треба з ним, а там покупець буде теж торгуватись. Ніякої різниці немає. Ріелтор в будь-якому випадку зайве звено в ланцюгу.
Ланка
Ананомчикус
• сегодня в 13:28
Дякую всім за відповіді, виставлю обʼяву, подивлюсь як буде, як себе поводять рієлтори в цьому випадку.