Дюйм оф о4ка• 11 апреля 2014
Имеют ли право отказать в возврате в магазине?
Ситуация такая. Вчера в АТБ взяла сыну джемпер, дома померяли, а он ну совсем впритык. Больше размеров в магазине нет. Сегодня я хотела вернуть джемпер, а охранник отказал, мотивируя тем что возврат нужно делать только на той кассе, и тому кассиру где платила вчера. Кассира на данный момент нет на рабочем месте. Завтра она уходит в отпуск. Имеет ли право магазин отказать мне в возврате товара. Если нет, то кого звать из начальства и кому жаловаться?
П.С. раньше не один раз делала возврат и в АТБ и в других магазинах, с такими ответами не сталкивалась.
Спасибо за советы.
Харьковчаночка• 11 апреля 2014
нет, не имеет права. зовите зав магазина, требуйте книгу жалоб и предложенпий
nadegda0244• 11 апреля 2014
он не прав.По чеку обязаны сделать возврат в любом случае.Требуйте старшего менеджера!
Сковородка• 11 апреля 2014
бред. и вообще охранник там никто, идите в администратору. с каких пор охрана решает вопрос возврата?
Аноним_991• 11 апреля 2014
Попросите поговорить с администратором, если не поможет, звоните на горячую линию. По закону обязаны принять возврат ;)
ГендиреХтор• 11 апреля 2014
Не имеет значения какой именно кассир вам продал!
У вас есть чек!!
Не слушайте никого, тем более охранника!Вызывайте админа, начальника да кого угодно!Они ДОЛЖНЫ вам вернуть!
Не оставляйте просто так, идите и пусть возвращают!
У вас есть чек!!
modnayasemya• 11 апреля 2014
нет, конечно, зовите администратора, сильно много полномочий у охранника)
ГендиреХтор• 11 апреля 2014
А еще вспомнила..
По СТБ расказывал юрист, короче ,если откажут,то вы пишите заявление на имя начальника, туда указываете все ваши данные, данные товара и чека, пишите конкретно сложившуюся ситуацию и т.д.. Тогда они никуда не денутся, так как заявление должно быть рассмотрено и они должны принять меры! А потом уже можно в книгу жалоб!
elenandfriends• 11 апреля 2014
Ответ дляСковородка

Тепличная• 11 апреля 2014
не имеют права, я так бокалы купила, не досмотрела что они почти все надколотые, позвонила на горячую линию, а придя в магазин с чеком меня встретили возле касс с коробкой целых бокалов(и тонко намекнули что на горячую линию звонить было не обязательно). ситуация случилась в АТБ года 2-3 назад...
Хорошенькая• 11 апреля 2014
Ответ дляrasvalery
в течении 14 дней можно поменять :) +чек Гражданский кодекс полистайте Захист прав споживачъв
Ага. Так охранник на это рассчитывает. Кассира нет и ближайшие 2-3 недели не будет, а там и сроки возврата прошли.
Бред. Обязаны принять независимо от того, кто и на какой кассе продавал. А если продавец уволится, то все, плакали денежки?
Нафаня Маня• 11 апреля 2014
К администратору . Директору :))) там что 1 охранник! зафиксируйте все письменно
Дюйм оф о4ка
• 11 апреля 2014
Написала на горячую линию
их ответ
От кого: Горячая линия АТБ Маркет
Добрый день Елена, в данной ситуации охранник предоставил Вам некорректную информацию, возврат денежных средств Вам должны были сразу оформить, не важно на какой кассе Вы обслуживались до этого и у какого кассира. Администрация магазина уже поставлена в известность и будут приняты меры по отношению к охраннику. Приносим Вам извинения за данную ситуацию, по возможности подойдите сегодня в магазин с чеком и товаром и попросите пригласить администрацию магазина – управляющего или зам. управляющего, Вам оформят возврат. Надеемся в будущем подобных ситуаций не повторится.
С уважением, горячая линия Корпорации АТБ
пошла в магазин, деньги вернули и без кассира
всем спасибо за подсказки!
их ответ
От кого: Горячая линия АТБ Маркет
всем спасибо за подсказки!
Хорошенькая• 11 апреля 2014
Ответ дляДюйм оф о4ка
Написала на горячую линию
их ответ
От кого: Горячая линия АТБ Маркет
всем спасибо за подсказки!
их ответ
От кого: Горячая линия АТБ Маркет
всем спасибо за подсказки!
А что Вам в магазине сказали?
Дюйм оф о4ка
• 11 апреля 2014
Ответ дляХорошенькая
А что Вам в магазине сказали?
они наверное обиделись за обращение на горячую линию, молча отдали деньги наличкой, хотя я платила карточкой и все
Хорошенькая• 11 апреля 2014
Ответ дляДюйм оф о4ка
Будет им наука. Вы ведь не сразу обратились на горячую линию, а после того, как Вам наговорили ерунды. Если бы Вы не позвонили/написала, то после того, как кассир отгуляла свой отпуск, уже никто ничего не вернул бы, так как прошли гарантированные 14 дней. Не захотели по хорошему.