Опля Картопля• 11 апреля 2014

Кто заказывает Next -они списывают сколько указано н сайте?Или.

Заказала позавчера Некст с украинской версии
Сумма
603 грн
Повисело 2 дня и банк списал -665грн!!!

На 62грн больше
Аноним_936• 11 апреля 2014
У меня такого не было. Заказываю тоже с укр сайта

Аноним Анонимыч• 11 апреля 2014
я часто заказываю,сразу списывается одна сумма,без изменений. позвоните им,спросите,я звоню с мобильного,звонки бесплатные
автор Опля Картопля • 11 апреля 2014
Ответ дляАноним_936
Хм,
а в выписках -гривна или фунт?
вроде гривна, но почему н 65 грн больше.
Зшл на сайт посмотреть -цены не изменились
На-перекуре• 11 апреля 2014
позвоните им
Дон Пэдро• 11 апреля 2014
а как это повисело 2 дня?- они сразу списывают
автор Опля Картопля • 11 апреля 2014
Ответ дляДон Пэдро
позвонила,
они списали сразу, но в фунтах.
Банк поставил в блок и списал на 62грн больше, сделав конвертацию по курсу.
Как то так, если будет возврат в магазин -вернут 603грн, а 65грн -никто не вернет.

У меня еще платеж в PayPal висит -тоже в блоке уже второй день. Сумма существенней -145 евро, как банк ее конвертирует даже боюсь представить.
Чеширская кошечка• 11 апреля 2014
в банк позвоните, они наверное что-то мутят. У меня с некстом прецедентов не было. А вот подруга, ждала заказ 2 недели, потом позвонила в некст, оказалось, что банк деньги им не перечислил. А в привате сказали, что ее сумма была заморожена, так она никогда по этой карточке на ин. сайтах не покупала. В итоге, вещи которые она хотела купить, уже раскупили.
Чеширская кошечка• 11 апреля 2014
Ответ дляОпля Картопля
позвонила,
они списали сразу, но в фунтах.

а чего это они в фунтах списывают, если цены в гривне? Маразм какой-то. Сколько покупаю себе и другим, никогда такого не было.
автор Опля Картопля • 11 апреля 2014
Ответ дляЧеширская кошечка
Ну вроде так,
цены в гривнах, но они подают запрос банку -на фунты(мне так объяснили на горячей линии Некста)
Хотя даже по выписке видно, что запрос в банк ушел в ГРИВНЕ.

И НЕКСТ -получил сразу 603грн. Такой ответ оператора.

Вопрос -почему банк сразу не провел транзакцию, заблокировал деньги и списал через 2 дня на 62грн больше.

У меня тоже впервые такая ситуация. Ранее -сколько указано, столько и списали. В этот раз(((( Укрсиббанк -мутит(

Smyk• 11 апреля 2014
Это зависит от банка, в Дельта Банк аналогично списывали больше, только мне отвечали, что запрос был в долларах и они уже снимали по определенному курсу в гривне. Укрсиб значит тоже отличился!