советский цирк• 11 апреля 2014
Спорный вопрос, детально написала ка было. Помогите
Сделала заказ с иностранного сайта еще 19.03 тогда курс был еще 10.4 заказ на суму больше 100$... Перевели $ на гривну и внесла гривну по курсу банка на тот день (допустим 100*10.4=1040грн) (хотя Я ПРОСИЛА ДОЛЛ. КАРТУ потому что это заказ подруги которая $ дает)
сейчас пишет посредник что заказ отменен (потерялся где-то он) куда вернуть 1040грн, но ведь 1040грн сейчас не 100$....
Как правильно она должна мне 1040грн или 100$ по курсу банка на сегодняшний день???
Повторюсь я не раз просила долл. карту на что посредник ответил: "Вносите в гривне
Какая разница? Сумма же от этого не изменится!" Оказывается сума изменилась!
Посредники прошу оценить ситуацию адекватно потому что если речь о том что цены поднимают на товар несмотря на то что товар был куплен еще по курсу 8 то все правильно а если деньги возвращать так хотите по тому курсу что был в прошлом.
Я платила не просто гривны, а ЭКВИВАЛЕНТ 100 ДОЛ, это разные вещи (хотя могла и долл. внести)
Подруге сказала что заказ отменен она сказала чтоб отдать ей её 100$ (Но я же их тогда поменяла тогда на грн и внесла их на карту посредника, теперь получается я с своего кармана должна подруге 200грн???)
Что мне сейчас мне делать?
Спасибо всем за ответ.
Что мне сейчас мне делать?
Спасибо всем за ответ.
Фантазерша• 13 апреля 2014
Ответ дляМоська-слон
Ну вот,кто еще кого и оскорбляет.Я к вам ДАМОЧКА-ЮРИСТ,вообще не приставала)))))))Если у вас сколероз,то комментировать вы меня начали.Мой пост 838 Сусановне, как раз вы откомментировали в посте 844.
Так что ху ес ху))))За самогон шутка была-нанайка))
Дамочка. Ау.
Я комментировала сказанное вами в посте, причем вполне нейтрально - а не вашу личность или рабочие навыки.
Вы в кажом посте позволяете себе пренебрежительное фырканье к моим знаниям и умениям. Хотя лично со мной незнакомы.
Предлагаю разойтись. Мне это и правда надоело.
Не люблю я базарный уровень разговора и переход на личности.
Моська-слон• 13 апреля 2014
Ответ дляФантазерша
Дамочка. Ау.
Я здесь,ку-ку))
Вот вам ответ вашими устами - пост 867
Вклиниваетесь вы и начинаете меня поучать. На каком основании? Умничать решили вы. Я -лично с вами разговор не начинала.
Говорили мне друзья, что следак во мне сидит)))))))А вы не помните,что первой со мной разговор завязали.ИМХО
Вот вам ответ вашими устами - пост 867
Фантазерша• 13 апреля 2014
Ответ дляМоська-слон
Я здесь,ку-ку))
Вот вам ответ вашими устами - пост 867
Вы не следак, вы, мозгоколупатель)
Вот то, что я вам откомментировала в том злосчастном посте:
’Ой, да ладно вам. Все реально, если подходить к делу с умом.’
Вы озучили свое мнение на чью то мысль - я на вашу. Я вас оскорбляла? Хамила? Поучала вас?
Вы зацепились и начали планомерно меня ковырять - возраст, знания, умения, мой совет.
Более того, я пытаюсь закруглить разговор - а вы хватаетесь за ногу.
Неприятно, конечно, что сорок тысяч отбить не удалось, сочувствую. Но это не повод хамить всем юристам. Тем более безосновательно. Еще раз - всего хорошего.
Моська-слон• 13 апреля 2014
Ответ дляФантазерша
Вы не следак, вы, мозгоколупатель)
Еще раз говорю,не все юристы правы)))Вам доказательство того,что вы не помните,что первые со мной заговорили)))
А для юриста память превыше всего,что ментальная.что вебральная,что физическая,что зрительная!Опыт нарабатывается всю жизнь))Не растрачивайтесь по пустякам и ешьте орехи,для памяти))))
Танцепесенная• 13 апреля 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-408739 почитайте цирк какой устроила Лиля.
Рекламама• 13 апреля 2014
Вы перевели в грн, Вам вернули в грн. Вы бы еще про китайский юань вспомнили.
Фантазерша• 13 апреля 2014
Ответ дляМоська-слон
Фейспалм какой-то)
Вы полностью оправдали первую часть своего ника)
Тётя Хрюша• 13 апреля 2014
Ответ дляСкелет дыни
да?а где доказательства,что это был эквивалент?где подтверждение всему этому?все,что взято из интернета в результате переписки-не имеет юридической силы...Вас бы в суд с такими доводами...Точно бы дело завалили)Это все не доказательства,их к делу не пришьешь...автор оплатила 1040 грн-вот ей и вернули 1040 грн...хорошо,что вообще вернули,а могла быть всякое...разные люди есть...
Так Лиля сама все подтвердила.
Что взяла столько-то, получила назад на 280 гривен больше, и считает их своими. Какие еще доказательства нало?!
Кукуша• 13 апреля 2014
Ответ дляТётя Хрюша
Так Лиля сама все подтвердила.
Кошмар-кошмарный!!! Вот такой вот непосредственный посредник!
Девочки не вижу смыла продолжать дальше тему Лиля все равно на своем деньги возвращать полностью она не собирается да еще и угрожает... (Написала в той теме) эту тему наверное буду закрывать, спасибо всем за поддержку.
Чучело-Мяучело• 13 апреля 2014
Ответ дляФантазерша
Дама, вы в своем уме?
Я не пытаюсь что то ’впарить’ или продать.
Я пытаюсь помочь тем, кому это нужно. Вам не нужно - не смотрите.
Автор спрашивает - что делать дальше. Там расписан алгоритм действий.
Ну и люди. Бесплатно даешь советы - еще и недовольны. Чтоб я еще когда-нибудь взялась ответить на сто первый вопрос ’спасите помогите’(
Не переживайте, Вашим советом недовольны те, кому он навредить может, то есть недобросовестные и наглые продавцы и посредники.
Зря Вы свой совет закрыли, вчера не было времени отписаться, думала сегодня утром Ваш совет немного дополнить.
Чучело-Мяучело• 13 апреля 2014
Ответ для.цвЯточек.
Подождите, ту тему я не читала. Хочу отписаться в этой. Я понимаю, что в принципе Вам юридический момент неважен, потому что Вы скорее свои деньги подруге отдадите, чем будете дальше с Лилей ссориться. Но все-таки, друг надумаете ее наказать, это не так сложно сделать. И не слушайте тех, кто говорит, что юридически права Лиля и Вы ничего не добьетесь. Это наглая ложь, как и все остальное, что говорит Лиля.
Есть предложение (оферта), то есть объявление Лили о предоставлении услуг по оформлению, оплате и доставке товаров с определенного сайта. Есть Ваш акцепт, то есть Ваше сообщение о том, что Вы хотите воспользоваться ее услугами. Есть чек о перечислении суммы равной стоимости товаров, которые Вы просите Лилю выкупить (Вы ведь наверняка кидали ссылки на товар?). Вот и готовый договор на предоставление услуг.
Далее, те деньги, которые Вы перечислили Лиле - это не в коем случае не деньги Лили и она не может ими распоряжаться, как посчитает нужным. Это деньги для выкупа определенного товара и его доставке, и возможно % ее вознаграждения, (ведь она предоставляет услуги по выкупу и доставке). Так как услугу Лиля не оказала, то обязана вернуть деньги, которые ей были перечислены для выкупа товара в размере стоимости товара (то есть сумму, которую ей вернул магазин). И стоимости доставки, так как доставки не было. Вернуть разумеется в эквиваленте на день, когда Лиля получила возврат от магазина.
В качестве доказательств от Вас: заверенные скрины объявления, переписки, личных сообщений, формы заказа, скрины товара с Картерс с ценой. Справка из Приватбанка о курсе на дату зачисления и возврата средств. Все. Лилю суд обяжет предоставить копии треков и переписки с магазином, откуда станет понятно, почему Ваш заказ к Вам не пришел. И если окажется, что никакого заказа не было, то Вы вправе взыскать с Лили в дополнение еще 3% за нецелевое пользование деньгами и просрочку возврата (это в кодексе прописано, даже если в договоре об этом не говорится). Это конечно копейки, но все же. Плюс моральный ущерб, размер которого будет прямо пропорцианален Лилиной лжи, хамству и наглости. Если нужны будут свидетельские показания, я думаю многие девочки пойдут к нотариусу, заверят скрины с Лилиной перепиской и напишут заявления о Лилином поведении. Для суда это такие же доказательства, и устные свидетельские показания.
Это бесспорное дело, даже не сомневайтесь. Вот деньги-вознаграждение - спорный момент, тут она может говорить все что угодно, что не ее вина, что работу она сделала и вознаграждение заслужила.... НО! деньги, составляющие эквивалент стоимости заказанного товара, она обязана вернуть. Также на нее возложат и судебные издержки, поэтому Вы больше ничего в деньгах не потеряете.
Взыскать с Лили по судебному решению тоже будет несложно, потому то она работает с банковскими картами, если не хочет их блокировки, то проще будет деньги вернуть.
Кукуша• 13 апреля 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
Автор!!!хватайтесь и вперед!!!!!!!!!!!!
SabrinaKRM• 13 апреля 2014
Ответ для.цвЯточек.
Я поняла почему она отдавать не хочет, потому что она не сама заказывает, а через посредника и ему перечислила именно грн, и грн ей и вернут. А не магазин ей 107,60 дол
Аноним Советчик• 13 апреля 2014
Ответ для.цвЯточек.
Не закрывайте тему, девочки уже ее мужу написали. Может все таки одумаеться?
Смотрю на конечный результат.......
Если пойдет к юристу или в суд...Предъявит что ? -гривневую квитанцию ( для закона типа’просила посредника дать долл.карту -все слова)-соответственно возмещение будет в гривне
к сожалению,как и посредник .так и заказчик стали просто заложниками данной ситуации ( сейчас многие отказались от услуг посредника)
компромисс: разделить 200 грн пополам -нервы дороже :)ну и возврат процентов посредником обязателен
девочки.это всего лишь деньги ( их ни у кого лишних нет) -пусть это будет последняя и самая большая потеря в Вашей жизни :)
Люблю порядок• 13 апреля 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
У меня вот назрел вопрос.
Автор, а если бы курс не вырос, а упал в 2 раза. Тогда бы вы тоже требовали 100 дол или же 1040 грн?
Вот просто интересно:)))))
хороший вопрос ) Ответьте автор.
Люблю порядок• 13 апреля 2014
Автор, у меня к Вам вопрос...всей темы не осилила, возможно уже и был такой, но все же... А подруга Вам деньги давала в долларах, или в гривнах? До совершения заказа?
ФрекенБок• 13 апреля 2014
Ответ дляЛюблю порядок
хороший вопрос ) Ответьте автор.
да, я вчера уже пол вечера просила автора ответить на этот вопрос, она его упорно игнорирует
ФрекенБок• 13 апреля 2014
Ответ дляЛюблю порядок
сестра дала автору в дол., она пошла поменяла и скинула посреднику в грн.
возникает вопрос кто тут ’Вася’???
Люблю порядок• 13 апреля 2014
Ответ дляФрекенБок
возникает вопрос кто тут ’Вася’???
я думала, что она доллары оставила себе, а заказ оплачивала со своей гривневой карты, тогда отдала бы сестре ее доллары, а от посредника получила обратно свои грн и все было бы хорошо, а так я даже не знаю, не могу утверждать, что автор, или посредник 100 % прав
Нерадистка Кэт• 13 апреля 2014
Лиля, конечно, хамовитый посредник. один раз заказала, больше не буду
но, на сколько знаю, долларовой карты у нее нет
тоесть, она оплачивает с гривневой
соответственно и сумма ей вернулась на гривневый счет
в этой ситуации лиле нужн опредоставить скан платежки на картерс и скан возврата на ее арту
ВСЕ
остальное не ее проблемы!
не хотели оплачивать в гривнах, нужно было искать других посредников
а вот если сумма возврата была по другому курсу - тогда другое дело
тоесть, она оплачивает с гривневой
ВСЕ
остальное не ее проблемы!
Нерадистка Кэт• 13 апреля 2014
Ответ дляpenida
Смотрю на конечный результат.......
каких процентов?
1040 грн это, на сколько я понимаю, сумма итого
и почему посредник должен возвращать неустойку в росте курса?
Кукуша• 13 апреля 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
каких процентов?
еще раз:
цветок дает 1119 грн - эквивалент 106 долл. 106 долл платятся картерсу. курс 10,55 но он заказ отменяет например первого апреля и возвращает по курсу на 1 апреля 106 долл. курс 12 (НАПРИМЕР) На карту заходит 106*12=1272 грн. и лиля хочет вернуть 1119, а не 1272, вот 150 грн останутся у нее. цифры для примера.
пост 1407 https://sovet.kidstaff.com.ua/question-408739-0-28
Наше Солнышко• 13 апреля 2014
У меня был случай при покупке через пейпел.Счет был в фунтах, деньги снялись с гривневой карты. Через неделю была отмена сделки и деньги вернулись на ту же гривневую карту и точно та же сумма в гривне, хотя за неделю курс фунта вырос немало
:(. Мне кажется для адекватного решения маловато информации от первоисточников конфликта.
Нерадистка Кэт• 13 апреля 2014
Ответ дляКукуша
еще раз:
с чего Вы взяли что картерс вернет больше чем получил
в случае возврата сумма оплаченная просто возвращается обратно, и все!
Нерадистка Кэт• 13 апреля 2014
Ответ дляНаше Солнышко
вот именно что в случае несостоявшейся сделки просто сумма вовзращается на счет и все
никаких индексаций и перерерассчетов
иначе б посредники кидали в корзину товар, оплачивали и отменяли. больше б зарабатывали на ровном месте
другое дело если оплата проходила с валютной карты
никаких индексаций и перерерассчетов
Кукуша• 13 апреля 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-408739-0-29 в этой теме пост 1174. Скрин №1.
lady-katrin• 13 апреля 2014
да, конечно посредник не прав. Сама работаю с заграничными сайтами и прекрассно знаю что если товар не отравили, то деньги мне на карту возвращают через некоторое время. Из карты их в любой момент можно снять или обменять по курсу, так-что посредник абсолютно не прав. Это все очень не честно и печально. На будущее советую вам выбирать посредника в вашем городе, которого вы лично будете знать и такие недочеты сразу будете обсуждать.
sweetcurly• 14 апреля 2014
Ответ дляНеугомонная
пока посылка едет морем, тем более долго, то врядли магазин вообще что-то вернет , слишком много времени уже прошло. По крайней мере мне не вернул Амазон
Так магазин и не вернул ничего, но я же не буду человеку возвращать меньшую сумму, чем он давал. Предоплату я перевела сразу в долл по тогдашнему курсу, так что и отдавала долл в гривневом эквиваленте. Ведь человек ждал свой заказ,он же мог что-то другое приобрести на те средства. А по новому курсу сумма в полтора раза уменьшилась. Вопрос в совестливости посредника, что ли) Мне её не отрезали в роддоме с пуповиной, так и мучаюсь)))