советский цирк• 11 апреля 2014
Спорный вопрос, детально написала ка было. Помогите
Сделала заказ с иностранного сайта еще 19.03 тогда курс был еще 10.4 заказ на суму больше 100$... Перевели $ на гривну и внесла гривну по курсу банка на тот день (допустим 100*10.4=1040грн) (хотя Я ПРОСИЛА ДОЛЛ. КАРТУ потому что это заказ подруги которая $ дает)
сейчас пишет посредник что заказ отменен (потерялся где-то он) куда вернуть 1040грн, но ведь 1040грн сейчас не 100$....
Как правильно она должна мне 1040грн или 100$ по курсу банка на сегодняшний день???
Повторюсь я не раз просила долл. карту на что посредник ответил: "Вносите в гривне
Какая разница? Сумма же от этого не изменится!" Оказывается сума изменилась!
Посредники прошу оценить ситуацию адекватно потому что если речь о том что цены поднимают на товар несмотря на то что товар был куплен еще по курсу 8 то все правильно а если деньги возвращать так хотите по тому курсу что был в прошлом.
Я платила не просто гривны, а ЭКВИВАЛЕНТ 100 ДОЛ, это разные вещи (хотя могла и долл. внести)
Подруге сказала что заказ отменен она сказала чтоб отдать ей её 100$ (Но я же их тогда поменяла тогда на грн и внесла их на карту посредника, теперь получается я с своего кармана должна подруге 200грн???)
Что мне сейчас мне делать?
Спасибо всем за ответ.
Что мне сейчас мне делать?
Спасибо всем за ответ.
Ответ дляsweetcurly
Так магазин и не вернул ничего, но я же не буду человеку возвращать меньшую сумму, чем он давал. Предоплату я перевела сразу в долл по тогдашнему курсу, так что и отдавала долл в гривневом эквиваленте. Ведь человек ждал свой заказ,он же мог что-то другое приобрести на те средства. А по новому курсу сумма в полтора раза уменьшилась. Вопрос в совестливости посредника, что ли) Мне её не отрезали в роддоме с пуповиной, так и мучаюсь)))
Настя?
Привет
Тут надолго• 16 апреля 2014
жаль.что прошлую темку https://sovet.kidstaff.com.ua/question-408739 закрыли...
Ангел-предохранитель• 16 апреля 2014
Ответ дляAnnomanaj
По идее надо отдать ровно ту сумму в какой валюте она получила
Но.. если там была спорная ситуация и она САМА настаивала на гривне то правда на вашей стороне! обивайтесь своего!!!!
П.С. Я сама посредник
Девочки, какие дол-е счета????
здесь вопрос вообще в корне неверно подняли!
ДОЛЛАРОВЫЕ ПЕРЕВОДЫ ( все переводы на дол-е счета) ЗАПРЕЩЕНЫ еще с января!!!
Невозможно чужой счет пополнить в валюте
Так что Автор не мог даже Теоретически прнять платеж в дол.
А кто сказал, что автор рассчитывался дол. картой в американском магазине??
Я, например, сама себе покупаю в Америке и располачиваюсь гривневой картой Маster Приват
Меня удивляет момент с долларовой картой - я просила у Лили долларовую карту, и мне ее предоставили, потому что мне также было выгоднее платить в у.е.
Сама ситуация более чем дурацкая, и виновата можно сказать случайность и страна в колебаниях курса. таким образом можно подождать,когда доллар снова упадет и выкупить 100 долларов.
Ну а по поводу ошибки заказа тоже не пойму, неужели вам сразу не отчитаталсь Лиля, что выкупила товар? ведь на форевер размеры как семечки разгребают?
red_felicita• 20 апреля 2014
Вообще не понимаю в ченм суть вопроса??? Если вы отправили 1024 грн, то и посредник вам столько же и должен. С чего вдруг он должен вам платить больше??? А если бы курс упал, вы бы вернули ему разницу? Вы что валютчиком подрабатываете? Покупка в интернете предполагает определенные правила. Если заказ отменет, вам возвращаются деньги...те, которые вы отправляли.
red_felicita• 20 апреля 2014
Ответ длясоветский цирк
Знаете если б я не просила долл. карты тогда может быть бы промолчала еще...
А вы знаете. что в Привате в последнее время такая фишка...рассчет только в гривнах. Я например, раньше тоже на долларовую закидывала. А теперь тоже пришлось на гривневую перейти. Может у посредника такая же ситуация, поэтому он вам долларовую и не давал.
red_felicita• 20 апреля 2014
А знаете что я делала, когда у меня были отказы? Мне посредник ничего не возвращал. я просто на эту же сумму заказывала новый товар.
red_felicita• 20 апреля 2014
Ответ дляYana_S
Я лично просто стараюсь не покупать на КС ничего + НИКОГДА ни у кого тут не заказываю. Доверяю только своим посредникам с местного форума, пусть и плачу 5-17%, но в таком вопросе меня точно не обманут)) Плюс рискуют получить по голове )))) Я знаю где кто живет)))
Чтобы тут заказывать, нужно быть совсем отчаянной, наверное)))))
Вы на КС не заказываете? А так хорошу тут на форуме рулите))) А я вот отчаяннаая и заказываю.
red_felicita• 20 апреля 2014
Ответ дляduvo
Ну так пусть и отдает 100 дол. Это ее проблемы, куда и почему нельзя переводить доллары. Покупатель дала ей 100 дол за покупку товара на 100 долларов, а не на покупку товара за 1040 грн!!!Улавливате разницу??7
Ну так посреднику же не 100 дол. оплатили...а гривны
red_felicita• 20 апреля 2014
Ответ дляГу го гу го гу
Так пусть и выкупит то, что было нужно
Да. кстати, это самый правильный вариант.
red_felicita• 20 апреля 2014
А смотрите что я нашла в одной темке https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-353798
Вот отрывок....
27 февраля 2014 в 11:20
ой, ещё один момент забыла:
если идет отказ магазина. Раньше, когда посредник рассчитывался долларовой картой, то магазин возвращал на долл. карту и ту же сумму можно было легко вернуть заказчику или учесть для следующей покупки. Сейчас на гривневую карту упадет сумма по курсу ПОКУПКИ банком. Т.е. отдавая эквивалент в долларах по курсу продажи - посредник тоже влетает.
Так что выводы делайте сами...
Вот отрывок....
27 февраля 2014 в 11:20
ой, ещё один момент забыла:
Так что выводы делайте сами...