Кусачая Я• 12 апреля 2014

Отправлять ли на примерку свои туфли ? Сколько раз ?

Здравствуйте ! Продаю свои туфли, состояние : всего 1 раз одеты. Они лаковые , без дефектов , вообщем почти новые и цена небольшая . Размер пишется 38, но маломерят и идут на 37. Есть два покупателя, которые просят выслать , если подойдут , то заберут. Одна хочет оплатить на карту и уже на месте , по прибытию , решить, надо они ей или нет, вторая хочет наложкой , так же будет на месте решать, если подойдут оставит. Я их понимаю конечно, но вот , если туфли не будут подходить , например, и что ж с ними будет, если они будут кататься по НП несколько раз. ? Или все же отправлять ее? Девочки, как вы поступаете? Отправляете ли обувь на примерку , с последующим решением? Вот как поступать правильно? И еще.... Вопрос, может ли обувь считаться как новая, если одета всего на час? Или писать уже бу?
Меряю от единицы• 12 апреля 2014
а как Вы определите, что их только померили...а не сходили на нужное мероприятие и отправили обратно...???

Перловая Кашка• 12 апреля 2014
Не отправлять, найдется покупатель или в вашем городе, или купит без примерки
СиренаФеоктистовна• 12 апреля 2014
Уже б/у
Я отправляла на примерку,и не раз. В основном девочки оставляли.Один раз не подошли,мне вернули.Если сильно нужно продать,отправляйте
СиренаФеоктистовна• 12 апреля 2014
Ответ дляМеряю от единицы
Если наложкой,то сразу на месте примеряют
OnlyProfi• 12 апреля 2014
Одна померяет, съездят, вторая, третья, пятая-десятая и Ваши туфли можно выбросить в помойку. Откуда Вы будете видеть как они их меряют, может пальцем тянуть будут, может лопаткой, а может и как попало, и если не влазить сильно, то втискиваться в них, а вдруг где-то там они шире и как раз будут. Хорошо если на капрон, а не на простой носок)А пересылку кто оплачивает? Где гарантия, что обратно не за Ваш счет? Ситуаций таких мульён....
я Кукарача• 12 апреля 2014
Ответ дляМеряю от единицы
OnlyProfi• 12 апреля 2014
В магазине тоже можно проходить в туфлях час, при этом вы их новыми покупаете, правда, не б.у? Но Ваш случай неизвечтен, где Вы час ходили.
УлыбАчка• 12 апреля 2014
Я бы не отправляла, но это только мое мнение )
Как-то видела в контакте у одной девочки такую вот историю... Она отправила клиентке курточку из кожзама. Как дело было уже не помню, но факт таков, что курточку клиентка получила и вернула обратно как не подошедшую. А когда хозяйка получила эту куртку обратно, раскрыв посылку, увидела там такой ужас )) было много фото этого художества. Куртка была вся изрезана и ободрана, отрезаны рукава, воротник
все эти детали были в посылке, но только отдельно от куртки.
Это конечно ужас! Не знаю каким больным человеком нужно быть чтобы такое даже в голове промелькнуло. Но факт остается фактом.
Я тут Живу• 12 апреля 2014
Ответ дляСиренаФеоктистовна
ой а потом с этой наложкой вечный головняк,хорошо если забирут посылку,а если нет???отзывай её обратно и плати пересыл в оба конца.или помериют и откажутся,потом тоже самое,пиши заявление и отзывай свою посылку.мороки много!
советую Автор не заморачваться,а так и писать без примерки.кому надо тот и так купит

СиренаФеоктистовна• 12 апреля 2014
Ответ дляЯ тут Живу
зачем? покупатель оплачивает в две стороны,это обговаривается заранееникаких заявлений не нужно.посылка уходит в тот же день Вам обратно
Я тут Живу• 12 апреля 2014
Ответ дляСиренаФеоктистовна
а у нас нет, я пошла раз на уступки,отправила девочке наложкой,она оплатила мне оба конца,НО посылку с её отделения так и не отправили пока мы не написали заявление и не отозвали посылку.сама не знаю почему..но так и было.
OnlyProfi• 12 апреля 2014
Ответ дляСиренаФеоктистовна
А если не оплатит и вернет так, то...? Где гарантия порядочности?
СиренаФеоктистовна• 12 апреля 2014
Ответ дляУлыбАчка
не знаю что за ужас произошёл с этой курткой,но если товар отправлен наложенным платежом,Вы примеряете прям на НП если не подходят оотказываетесь.Но отправитель указывает при отправке,что в оба конца доставку оплачивает получатель
СиренаФеоктистовна• 12 апреля 2014
Ответ дляOnlyProfi
при отправлении указываете на НП что в случае возврата доставку оплачивает получатель
Пусин Кукин• 12 апреля 2014
’Или писать уже бу? ’А Вы что после того как обули их пускай и один раз продаете туфли как новые???По поводу примерок-сама недавно покупала плащ.Оплатила всю сумму на карту и договорились с продавцом\,что если товар не подойдет,то я В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ отправляю его назад,продавец смотрит все ли в порядке и затем перечисляет мне деньги.По поводу наложки-не забудте взять предоплату в сумме доставки.
Я тут Живу• 12 апреля 2014
Ответ дляOnlyProfi
да,могут и так сделать,померить и отдать обратно не оплатят и всё.и тут Вы будете ещё платить свои деньги за то что бы получить свои же туфли!
Дюйм оф о4ка• 12 апреля 2014
на примерку не отправляю, что будет с туфлями после 5-й примерки?
Я тут Живу• 12 апреля 2014
Ответ дляПусин Кукин
ВОТ этот Вариант самый лучший!как сделали Вы сдевочкой
УлыбАчка• 12 апреля 2014
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Ну а где гарантия, что человек не заберет домой померить перед зеркалом?
Можно и не сразу вернуть, а через день, к примеру.

Я так когда-то блузу продавала, ее забрали, а через 2 дня начали выносить мне мозг чтобы ее вернуть, потому что она не так сидит как ей виделось

СиренаФеоктистовна• 12 апреля 2014
Ответ дляУлыбАчка

если человек заберет домой примерят то он оплатит сумму указанную в наложенном платеже,тем самым оплатит за туфли и эти деньги отправятся отправителю.
Вы что не знаете принцип наложенного платежа?????
УлыбАчка• 12 апреля 2014
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Все я знаю! Только некоторым покупателям ничего не стоит запросить ее обратно! ;)
Я блузу тоже наложкой продавала, и ничего )
правда я на обмен не пошла - купила, носила где-то ее два дня, а потом извините, верните...
СиренаФеоктистовна• 12 апреля 2014
Ответ дляУлыбАчка
ну и пусть запрашивает. автор оговаривает условия покупки. Примерила-не подошли,отправила сразу же. Забрала,оплатила-носи с удовольствием.
все это можно оговорить перед покупкой
Бабочки в моём животе• 12 апреля 2014
Если отправлять на примерку наложкой, то только после внесения предоплаты в сумме доставки в оба конца, на случай если посылку не заберут (на эту сумму уменьшаете сумму наложенного платежа). Более выгодный Вам вариант, это полная предоплата на карту. А, если туфли покупателю не подойдут, она Вам высылает их обратно, при этом оплачивая доставку, Вы их осматриваете на отсутствие дефектов и только потом возвращаете деньги. Можно еще чтобы покупатель, если ей туфли не подойдут, наложкой вам отправила, так для покупателя менее рискованно, но более затратно. И туфли Ваши б/у.
СиренаФеоктистовна• 12 апреля 2014
Я не заставляю автора отправлять на примерку.Это ее туфли,и решать только ей. В моих ситуациях,а их было четыре,девочки обувь оставили,т.к. все вымерялось и перемерялось по сто раз перед отправкой,я была уверенна что подойдут) никому не хочется просто так оплатить 40грн за отправку ради прикола. Одна девушка вернула,т.к. изначально подозревала что они ей будут велики,но очень уж они ей понравились. Но она оплатила за примерку 40грн это пересылка в оба конца.
СиренаФеоктистовна• 12 апреля 2014
Ответ дляБабочки в моём животе
ещё добавить(это в случае полной предоплаты) что примерка опять же на НП и № декларации сообщает сра зу же в день получения и возврата назад
Отжигающая• 12 апреля 2014
После того как я увидела на НП как мужчина получил туфли, прошёлся в них по отделению, где на полу стояли лужи в перемежку с грязью и снегом, потом снял и пошёл отправлять их обратно, видно не подошли ему, я решила никогда не отправлять на примерку. Если они были новые, да ещё и с кожаной подошвой, то сразу стали б\у.
СиренаФеоктистовна• 12 апреля 2014
Ответ дляОтжигающая
ну хорошо,допустим Вы отправили без примерки, покупателю не подошло,и он требует вернуть. какие Ваши действия в этом случае? Как же закон о возврате в течении 14 дней который так бурно обсуждался на советчице?
Думы мои думы• 12 апреля 2014
Я даю все замеры котрые только возможно, оплата на карту, потом отправка, возврата нет!- таков закон интернет продаж)