Лариса С.• 13 апреля 2014

Очень нужен совет У кого есть собаки?

Друзья, срочно нужен совет!
Ребенок уже очень давно просит собаку. Конкретной породы - бигль. У нас уже есть кошка. Живем в квартире - не в частном доме. Но до вчерашнего дня проблема стояла не так остро. Вчера мы ВСЕ знали, что наша знакомая продает такую собаку! Долгая история почему продает - не суть. Увидели фото этой собаки. И теперь все - слезы уже 2 дня... Я понимаю все сложности, которые несет за собой собака. Это не кот - покормил, убрал, свободен... Скажите, у кого есть собака - насколько это меняет жизнь? Как у Вас рос щенок? При этом - в семье все работают... Вот что делать...
agata116• 13 апреля 2014
у меня есть чихуа-хуа, очень маленькая 2,5кг, вот с этой собакой нет проблем. А с биглем наверное будут, ее же выгуливать нужно два раза в день, хотя, если есть кому то заводите.
Ирина К.Л.• 13 апреля 2014
Так продает взрослую собаку или щенка?
A-NN-A• 13 апреля 2014
Это то же самое, как Вы бы еще одного ребенка родили.
Игрушки, кормежка /возможно спец./, болячки, поносы, выгулы в любую погоду, несмотря на собственное самочувствие и занятость.
инесса львовна• 13 апреля 2014
у на мопс. уже три года. по затратам времени и сил,(когда был щенком_)равноценно что родить второго ребенка.но и радость огромная.Помните,вы берете ЖИВОЕ и беспомощное.Мир собачников и собак_особый мир.пока не заведете_не узнаете этого.
marinakuma• 13 апреля 2014
Первое время очень тяжело тем кто всегда на работе уборки будет много, запах тоже не из лучших,но если щенок быстро привыкнет к режиму Вашему всё будет хорошо.Сразу конечно нужно сделать режим .Сколько собаке?
Тортила• 13 апреля 2014
Бигль - охотничья собака, с ними нужно гулять по несколько часов в день, причем активно - не менее 5км в день должна собака пройти-пробежать. Кто будет этим заниматься, если Вы работаете? Смысл вообще заводить охотника, если нужна собака компаньон?
R_M_D_09• 13 апреля 2014
Ответ дляинесса львовна
Согласна. У нас тоже мопсенышь. не любит оставаться один дома. Собака это счастье.
macik_tan• 13 апреля 2014
У меня жила собака 16 лет. Больше в квартире собак заводить не буду.
д-о-ч-е-н-ь-к-а-• 13 апреля 2014
У меня ягд-терьер (охотничья)!Первый год нашей жизни превратился в ад!Лужи,кучки,вся мебель и обувь были испорчены!Выгуливали часто,но первый год от пакостей не было покоя! А сейчас души в ней не чаем!Собаке почти 7 лет!Член нашей семьи!Ждем второго малыша и гадаем над ее реакцией!
marinakuma• 13 апреля 2014
Да и скажу как семья охотников эта собака не любит одиночества у нас курхаар, дома когда остаётся один это жуть ,что творит все верх дном .
Охотничьим собакам нужно бегать очень много.
Мааздам• 13 апреля 2014
Ответ дляТортила
согласна. У нас русский спаниель ( муж охотник)- у нее шило в одном месте и куча батареек
автор Лариса С. • 13 апреля 2014
Ответ дляИрина К.Л.
Так продает взрослую собаку или щенка?
Щенка! Купили 2 недели назад, и срочно переезжают за границу. Достаточно близкие знакомые. И продают дешевле намного. Документы, клеймо, родословная - все есть...
Chicka• 13 апреля 2014
У меня долго просил...купила русского спаниэля ...довольна и я и дети и у старшего появилось чувство долга и ответственности...берите ,справитесь,главное грамотно обучать и всё будет хорошо...но бигель очень активный приготовьтесь к прогулкам 2 часа утром и 2 часа днём
Chicka• 13 апреля 2014
Ответ дляМааздам
У нас тоже самое)))
автор Лариса С. • 13 апреля 2014
Ответ дляинесса львовна
Никогда не было собаки... потому и не знаем нюансов! А как с работой быть? Как Вы поступали?
agata116• 13 апреля 2014
Ответ дляМааздам
у моей чихуашки два шила , такая кнопочка, а как погулять так она в первых рядах!!
автор Лариса С. • 13 апреля 2014
Ответ дляmarinakuma
Сколько собаке?

около 2,5 месяца
автор Лариса С. • 13 апреля 2014
Ответ дляТортила
Если б мы себе... Сын хочет именно эту собаку... Уже давно...
Adil• 13 апреля 2014
есть йорк терьер девочка уже 2 года живет у нас. домашняя, можно не выгуливать,т.к. ходит на пеленку или на лоток как кошка, если хорошая погода - гуляем с удовольствием. а вот больших собак или охотничьих в квартире лучше не держать.
agata116• 13 апреля 2014
Ответ дляЛариса С.
Вы, знаете мои знакомые купили хаски в квартиру, честно, дурдом! Я имею свой дом и собаку чихуашку и джек рассел терьер, большую собаку не купила бы никогда!
Вы, погонитесь, за дешевой собакой, а потом будете жалеть, что маленькую не купили, это 100%.
Adil• 13 апреля 2014
Ответ дляЛариса С.
ухаживать все равно вам дети только играются с ними.
A-NN-A• 13 апреля 2014
Уже доказано, что в среднем собака соответствует развитию 3-4 летнего ребенка.
Если Вам сейчас дадут такого ребенка, что поменяется в вашей жизни? Все.
Только этот ребенок расти не будет, а останется таким на 10-15 лет. Так что, думайте хорошо.
agata116• 13 апреля 2014
Ответ дляЛариса С.
мой тоже хотел, овчарку, сейчас доволен теми которые есть, сыну 12. Если бы я делала все, что хотел мой сын, то у меня бы уже зоопарк дома был
Skakyn• 13 апреля 2014
Ну вы должны быть готовы, что щенок это тот же ребенок, чем младше, тем больше проблем, но выростают они намного быстрее. Вначале приучите ходить в туалет на улицу, потом немного погрызет мебель ( заранее купите игрушки). Ну, а потом он будет настоящим другом для ребенка и одним из членов вашей семьи. Поверьте, те положительные эмоции,-которые несут собаки ни с чем не сравнить.
Главное ваш настрой. Да, писюки придется помыть некоторое время, да, гулять тоже придется утром и-вечером.
У меня в двухкомнатной квартире жил и ротвейлер и колли, сейчас мелкая порода шелти ( миниколли), шерсти в доме не особо много.
Ребенок ( 2 года) с удовольствием выгуливает его на поводке и ему не скучно дома ))
Chicka• 13 апреля 2014
Ответ дляЛариса С.
Сколько собаке?

около 2,5 месяца
Приучите к режиму и она научится терпеть ,будет ждать Вас с работы ...как возьмёте обратитесь к дресировщику он Вас научит,моей 6 мес. так она не гадит дома уже 4 месяца научилась терпеть,знает что гуляет она с 7 до 9 утра и вечером с 8 до 10 и знает ,что это то время когда можно ходить в туалет и поиграть с друзьями на улице
A-NN-A• 13 апреля 2014
Ответ дляЛариса С.
Сколько сыну?
автор Лариса С. • 13 апреля 2014
Ответ дляagata116
Маленькую точно не хочет сын... считает их женскими( Да и не в цене сейчас дело. Слезы ребенка второй день... самой больно смотреть...
Ирина К.Л.• 13 апреля 2014
А сколько сыну лет? Как часто бываете дома? Или на работе целыми днями? Мы тоже стояли перед выбором месяц назад. Купили таксу трехмесячную. Я в декрете. Ну что сказать? Да, у меня реально третий ребенок появился, но я не жалею.
автор Лариса С. • 13 апреля 2014
Ответ дляagata116
Понимаю, только мой практически ничего не просит... а тут прям беда... Ночь сегодня не спала - не знаю как поступить. И понимаю все... и сердце разрывается...
agata116• 13 апреля 2014
Ответ дляЛариса С.
Джек рассел терьер, рекомендую. Просто включите сыну фильм ’Маска’, с Джимом Керри и он сразу захочет, джек-рассела. Он не маленький, но очень игривый и подвижный, это собака создана для детей, хотя тоже охотник на лис! Прочитайте в интернете, рекомендую. В игре с ним, первый без сил упадет Ваш сын и будет спать без задних ног