Аноним• 01 декабря 2012
Покупатель не забирает товар с НП, что делать??
Девочки, впервые такая ситуация. Заказали товар по акционной цене 200,00 быстро проплатили 199,98грн просили выслать НП.
И вот, с 03.12.12 будет начислятся хранение. Сегодня девочке звонила, она сказала что с маленьким ребёнком не может поехать и забрать посылку, а у мужа не получается...
Вообщем я в тихом шоке, вещь ОТЛИЧНАЯ, фирменная, по акционной цене! Продать её не проблема, а кинуть на складе НП ЖАЛКО :( Если возвращать, то надо будет платить за доставку в два конца...
А как потом быть???
Я читала про схемы мошенничества, когда кто-то пересылает мошеннику деньги, а тот не высылает товар... НО как выясняется, покупатель пересылал за одну вещь мошеннику на карту (на самом деле нормальному продавцу), продавец отправлял товар НП, куда указывал мошенник. Посылка лежала, её не забирали, продавец делал возврат, а потом мошенник просил вернуть ему деньги (якобы он не могу забрать - любая причина, за вычетом всех возвратов). Продавец пересылает, а в итоге брошенный покупатель, узнаёт по реквизитам карты телефон и начинает выносить мозг продавцу... (хотятот не пределах!)
ДЕВОЧКИ, ПОСОВЕТУЙТЕ, как быть???
Фамилия покупателя в чёрном списке, хотя имя другое... и на сайте кидстаффа рейтинг выше 5% Оплата через терминал...
А как потом быть???
ДЕВОЧКИ, ПОСОВЕТУЙТЕ, как быть???
Аноним• 01 декабря 2012
Сегодня только 1 декабря. Еще есть понедельник очень часто мои покупатели забирали в последний 5 й день хранения или в первый просроченный, мало ли какие обстоятельства
Аноним• 01 декабря 2012
вроде осеннее обострение психозов должно было окончиться, а тут все продолжают истерить по поводу и без....
Вы получили деньги за товар, покупатель получил информацию, где его товар находится, а именно там, где его попросили оставить - на указанном складе НП. Вы убедились в том, что покупатель знает, что его товар находится именно там, где он должен быть на данном этапе сделки.
Всё! Ваши действия на этом закончены.
Пусть хотят - забирают, не хотят - не забирают, забирают позже, дарят перевозчику...
Это их товар. А Вы храните декларацию.
Всё! Ваши действия на этом закончены.
Это их товар. А Вы храните декларацию.
Аноним
• 01 декабря 2012
Ответ дляSVETYSIK
Я не понимаю - чего вы паритесь? Вам за товар деньги оплатили. Теперь это их проблемы когда они будут забирать товар с НП и сколько платить за хранение. Вы свои обязательства выполнили- товар выслали.
Вот такой я человек... переживаю даже по мелочам
Аноним• 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
Аноним• 01 декабря 2012
У них ведь есть услуга, принести домой. Можно позвонить и спросить об условиях.
Аноним• 01 декабря 2012
А я думаю все не так просто как кажется!? С кем у Новой Почты договорные отношения ? Чья подпись стоит на бланке отправления? Правильно отправителя!!!! И когда получатель не явиться за посылкой то не трудно догодаться кому будут в первую очередь выносить мозг... Тому с кем есть отношения ( подпись на бланке отправления)
Аноним• 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вы че?! Я товар отправила, я деньги получила, меня он уже не интересует - не надо покупателю, ДАРуЮ Новой почте. Спите спокойно, не стройте проблему на ровном месте. И не путайтесь с наложкой - вот где попариться надо, если покупатель не придет.
Аноним• 02 декабря 2012
Я не че!!! Учите мат. часть и договора. это из договора Новой Почты . Пункт ниже
3.16. У випадку відмови Одержувача від одержання вантажу, з будь-яких причин, крім випадків пошкодження
вантажу, з вини Виконавця, Замовник зобов’язании оплатити Виконавцю вартість перевезення вантажу від Замовника до Одержувача та від Одержувача до Замовника, вартість иого зберігання у Виконавця за діючими у Виконавця тарифами.
Аноним• 02 декабря 2012
У меня вообще прикол был! 10 дней человек не забирал оплаченый товар! На телефонные звонки не отвечал, ни на СМС, ни на письма! Хотя на Кидстаффе появлялся и совершал покупки! Я была в трансе((( Потом написала ему отзыв в гостевую, так на следующий день забрали. Вот так
Аноним
• 02 декабря 2012
Ответ дляSky Fly
Вот и мне СМС начали приходить с НП :( Девочка обещала вчера забрать, но так и не забрала...
Аноним
• 03 декабря 2012
Девочки всем спасибо! Покупатель сегодня забрал товар!!! Теперь буду знать, что делать в таком случае.
Всем удачного дня