Canary-bird• 14 апреля 2014

Идите все сюда, буду вас мирить.

Эпиграф: Отто фон Бисмарк (если не ошибаюсь именно его это слова):’ Договор с русскими не стоит даже того куска бумаги, на котором он подписан’

Отто Бисмарк еще говаривал,что русских невозможно просто так победить,но все же есть один метод- надо им давать побольше выпивки и табака, и главное-никакой гигиены. (практически дословно)

А еще есть масса гениальных слов недоумения про русских из Гитлера,Черчилля, Тетчер и так бесконечно. А еще есть величайшие Толстой,Пушкин, Ахматова... давайте не забывать,что они русские!!!
Я живу в 2-язычном регионе с рождения. Я живу в Донецке. Я свободно знаю и укр,и рус. Я горжусь своим городом и страной, однако я не могу лишить себя кайфа за границей говорить ,что я русская. Как бы я им не твердила,что я украинка,они все равно нас идентифицируют как русских. А русские женщины самые красивые. И украинки самые красивые. А знаете почему? Потому что мы все славяне.

Мы на самом деле один народ и языки наши берут корни из древнеславянского и старославянского. Мы архи-близки с Россией и этого не отнять! Этот факт надо принять без вариантов.
Просто так случилось,что мы из разных стран- у русских свой дом,у украинцев-свой.
Общие корни, но разные земли. Мухи отдельно и котлеты отдельно.
На всю РФ выискался 1чел с больной вавкой и вы поносите всё многомиллионное население РФ, а заодно все товары РФ, людей, у кого там есть родня,но они украинцы и так далее без разбору.
Я всех очень прошу! Перестаньте ссориться и ругаться, мы все славяне и от этого не уйти. Помимо русских гадостей сейчас вспомните,сколько полезного Россия сделала в истории, как упоительны в России вечера ( в Донецке упоительны тоже,не спорю) и тд в таком духе.
Короче на востоке все хорошо,в Россию мы не собираемся, разговариваем и понимаем мы тут 2 яззыка. Что еще вам на ночь глядя рассказать, только чтобы все наконецто перемирились?
КРАСА-КОСА• 14 апреля 2014
Автору от меня лично благодарочка! я мама малышей, я только за мир! Я против политической игры, в которой мы простые пешки. И мы ничего не решаем. Просто очень хочется мира во всем мире.
sarfin• 14 апреля 2014
Я тоде из донецка. Поддержу!
Annetka_100• 14 апреля 2014
А мне очень хочется остаться в Украине - Запорожье. Я мама мальчика, а Россия воюющая страна. Но!

В угоду ЕС нас толкают в голод, холод, нищету и болезни! Огромный промышленный город превращают в спальный район, закрывают заводы, ориентированные на российский экспорт. Такой ценой мы платим за что? Это ведь судьбы многих семей! Скоро нищие и озлобленные люди начнут все громить и грабить, и так криминалитет активизировался, уже ходишь и оглядываешься. Так и не удивительно, что на фоне довольных Крымчан многие у нас начинают мечтать о РФ.

Я лично за нейтралитет и федерализацию, а так же за возможность работать с РФ и ЕС. И так думает большинство на востоке. А наши политики сейчас боятся обвинений в предательстве и сепаратизме, они не выражают мнение народа, а за свою судьбу переживают. Вот более радикальные силы из вне этим и пользуются .
malinka23• 14 апреля 2014
Ответ дляCanary-bird
спасибо вам,вы мне тоже искренне импонируете

надоели просто ругаться уже все
нет бы взять и сплотиться в кучу -они ругаются
пока мы гавкались друг с другом у нас из под носа крым отобрали
давайте теперь постепенно восток профукаем
а вообще уже смешно типа в РФ Чехова учат и Гоголя как иностранных писателей,тк украинские политики (мин образ-я)заявили,что типа это наше достояние, нечего рот разевать. И Булгакова нам отдайте,тк там у него где-то нашли укр пейзажи в романах. Ну маразм совсем.
Не идите на поводу уже. Или мне одной кажется,что это бред?
На счет Крыма правы 100% Давайте жить дружно)))
vivi-vovka• 14 апреля 2014
И мне очень хочется остаться в Украине,только меня никто не спрашивал,что мне хочется.Многие Крымчане ща меня заклюют,потому как многие здесь когда узнают,что мы выезжаем из Крыма вертят у виска,приговаривая,что ничего у Вас там хорошего не будет или другой вариант-’Вы едите к фашистам?’И так больно от того,что м корнем вырывают,а они еще и добивают,обидно.
zasevskaya• 14 апреля 2014
Браво!Аж слёзы наворачиваются от мыслей, что мы сиротинушки и нет у нас достойного руководителя.
neoba• 14 апреля 2014
Божечки!!! Хоть одна адекватная политическая тема! Так эта грызня надоела, ужас просто!
автор Canary-bird • 14 апреля 2014
Ответ длякатафея
вы вроде автору комплимент сделали, но при этом остальной Донбасс походу оскорбили. Вот с таких мелочей и начинаются кофликты. Одно неправильное слово может разжечь войну
Главное,что все мы человека правильно поняли.
extra_light• 14 апреля 2014
Ответ дляzolotayaseredina
Автор, спасибо, хоть одна здравомыслящая тема за сегодня.
Хоть от нас, ’советчиц’, ничего в стране, по большому счету, не зависит, давайте просто оставаться людьми, независимо от национальности и политических взглядов.
Я тоже не хочу чтобы мы расставались,так люблю всю Украину,душа болит.
zolotayaseredina• 14 апреля 2014
Ответ длякатафея
Тоже так подумала :)) Сейчас нужно быть крайне осторожными в высказываниях, все напряжены до предела...
Xatwebsut• 14 апреля 2014
Очень правильная и мудрая тема Как приятно видеть единомышленников здесь
неМОЖЕТбыть• 14 апреля 2014
Как по мине тема не однозначна.

И оды Путину не уместны
автор Canary-bird • 14 апреля 2014
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Как по мине тема не однозначна.

И оды Путину не уместны
Где оды путину? Если вы на меня намекаете, то я говорю,что не надо быть слепыми, а нужно видеть больше,чем вам показывают. Для этого есть очевидцы на советчице из каждого региона.
А что касаемо неоднозначности... ну чтж, я готова к родить с вами истину в споре. Вы полагаете,что русские не славяне? Или украинский язык от латыни?
неМОЖЕТбыть• 14 апреля 2014
Ответ дляCanary-bird
Это как назвать?

Полное презрение к своему народу и восхищение гадом который влез в наш дом.
неМОЖЕТбыть• 14 апреля 2014
И потом не забывайте ,лоск и блеск не признак благородсва, сатана тоже блестит так что все думают что солнце ясное
nadine• 14 апреля 2014
Автору благодарочка, как же достали эти политики которые сами же и разжигают неприятие людей друг к другу, ну взялись вы руководить страной так руководите, думаю если б начали реально делать что-то что предотвратило бы отсоединение Крыма и не допустило бы того что происходит у нас на Востоке - глядишь и Восток признал бы их легитимными .
автор Canary-bird • 14 апреля 2014
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Это как назвать?

зная,что обязательно кто-то демагогию развезет на пустом месте дописала сразу пост 25. Говорю же,что у Гитлера как минимум надо поучиться тому,Что человек выбрал цель и пошел к ней. И путин тоже. Их цель негуманна, недемократична и тд- вопросов нет, так зато она есть хоть такая, а украина простите как жук -навозник сидит на месте 20лет бесцельно и капашится в одном и том же.
автор Canary-bird • 14 апреля 2014
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Это как назвать?

мой самый первый пост в топе,10я строка снизу а именно :

всем одам ода
gogo• 14 апреля 2014
Мне очень хотелось бы, что бы мы Украинцы перестали делить президентов на ваших и наших, политиков, которые вроде и свои но ничего не делали не для своих регионов, не тем более для всего народа. Очень глупо звучит фраза ’ Мы терпели вашего, а теперь вы потерпите нашего’. Я считаю, что Украина достойна лучшего. У нас у всех, наверное, одно желание и одна цель. Мы все хотим жить лучше. И не важно политик какого региона будет этого добиваться. Считаю, что все предыдущие политики постоянно заигрывали с народом ( то бишь электоратом). То мы вступали, то не вступали, то вступали туда а потом не туда. Нас кидало из стороны в сторону, а походу топтались на месте. Пора прекращать лезть во все дыры. Есть экономические выгоды и все.
автор Canary-bird • 14 апреля 2014
Ответ дляgogo
Одним словом, мы украинцы -один народ, наши политики-это другой народ. Без толку их делить на наших и ваших.
maxik22• 14 апреля 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
По-крайней мере с т.з. будущих поколений гадкий дядя Пу хоть что-то делает для своей страны, оставаясь при этом богатейшим человеком в мире. А наши все себя, все под себя, хоть бы одна сволочь о чем-то кроме своей задницы подумала...
А что, без Крыма и Украины доброму дядюшке Пу невозможно сделать что-то для своей страны? По-моему, для творения добра для него в России непочатый край работы.
автор Canary-bird • 14 апреля 2014
Ответ дляmaxik22
у нас давеча был такой президент,что занимался мёдом и признанием геноцида. Больше особо ничем. Вот вам и добро. Путин ( я его осуждаю!) хоть расширяет границы страны, а что ж ему...пчел разводить что ли? Занимается чем может видать.
maxik22• 14 апреля 2014
Ответ дляCanary-bird
Интересно, что простым россиянам даст расширение границ?
lauramagic• 14 апреля 2014
Ответ дляCanary-bird
А что на ваш взгляд должна была делать Украина 20 лет? Ваш пост сразу наталкивает на мысль , что предложение звучит так - тоже надо кого-то завоевывать..Я категорически против этого..Если Украины позарится на чужое , мне будет безумно стыдно и я первая буду против этого выступать...
Выскажитесь , пожалуйста , какой план действий вы бы видели на прошедшие 20 лет , ну и на сейчас и будущее. Сразу пишу - у меня уже есть свое представление , но прошу прежде высказаться вам.
lauramagic• 14 апреля 2014
Ответ дляmaxik22
Удовлетворение своего имперского эго. Принадлежность к якобы великой нации , нации завоевателей , по типу александра македонского. многие русские живут понятиями и ценностями 18-19 века , но не все.. Очень много русских против таких завоеваний , а многим просто все-равно..
lauramagic• 14 апреля 2014
Ответ дляCanary-bird
Ну можно сказать высказались ... Да лучше пчел разводить и выращивать самый качественный мед , чем отбирать чужое , чем другим людям приносить страдание , войну и слезы..А вы знаете , что до 1 мировой войны украинцев было 80млн ? а сейчас только 45млн.. И вы считаете , что мы должны забыть российской империи и простить смерть , целенаправленное уничтожение украинцев? Никогда! И никогда не поддержу Украину , если она решит, что должна заниматься таким же самым! Страна , которая занимается геноцидом другого народа - отсталая страна и обречена на исчезнновение! Но страна , которая забывает и прощает геноцид - не может быть свободной! Спасибо Ющенко , что он не забыл и не простил геноцид украинцев ..Спасибо , что и он внес свою лепту в свободу Украины!
И еще раз повторюсь - при каком президенте , как не Ющенко , доход населения , т.е. количество товаров и услуг , которые вы можете купить за свой доход , был выше?
lauramagic• 14 апреля 2014
Ответ дляgogo
Вобще в точку! Торговать и дружить со всеми , но прекратить это братсво.. Украина - это отдельная страна , и мы дружные соседи со всеми , кто этого хочем , но не братья.. Только соседи.. Поэтому - чем выше забор между соседями , тем лучше отношения между соседями..
автор Canary-bird • 14 апреля 2014
Ответ дляlauramagic
давайте мухи отдельно и котлеты отдельно
плох тот президент,который за 5 лет кроме памятников на тему геноцида больше ничего не сделал. А лично мне при нем жилось хуже всех и моя корзина при нем была пуста. Я его не отношу к нашим или вашим-таков он был и как президент он бестолков совершенно.
у нас тема о другом немного ...вы к стати увидели слово пчелы, а то что я путина осуждаю не увидели.
автор Canary-bird • 14 апреля 2014
Ответ дляlauramagic
замечательная точка зрения. Немного не такая как моя, но слава богу,что в теме нет ни одного просящегося отсоединиться. Пусть все регионы лучше сюда смотрят,чем в тв 5й канал,где незнамо что показывают
lauramagic• 14 апреля 2014
Ответ дляCanary-bird
Я написала , что ваш пост наводит на мысль , что вы не совсем однозначно осуждаете путина.. не более того
по теме ющенка- сколько выплачивалось при кучме деткам и сколько при ющеко , и я пишу не про вашу корзину - я спрашиваю про украинскую статистику - при ком доход населения был самй высокий?
я не утверждаю , что ющенко наилучший из возможных президентов , но пишу , что он лучший из тех , кто был.. и еще - я не буду хаять ющенко за то , что он не сделать , но скажу ему СПАСИБО за сделанное..
и потом - вопрос к вам - что должна была делать украина за прошедшие 20 лет , сегодня и в будущем? и что на ваш взгляд должен был и каким образом сделать ющенко как президент?