Canary-bird• 14 апреля 2014

Идите все сюда, буду вас мирить.

Эпиграф: Отто фон Бисмарк (если не ошибаюсь именно его это слова):’ Договор с русскими не стоит даже того куска бумаги, на котором он подписан’

Отто Бисмарк еще говаривал,что русских невозможно просто так победить,но все же есть один метод- надо им давать побольше выпивки и табака, и главное-никакой гигиены. (практически дословно)

А еще есть масса гениальных слов недоумения про русских из Гитлера,Черчилля, Тетчер и так бесконечно. А еще есть величайшие Толстой,Пушкин, Ахматова... давайте не забывать,что они русские!!!
Я живу в 2-язычном регионе с рождения. Я живу в Донецке. Я свободно знаю и укр,и рус. Я горжусь своим городом и страной, однако я не могу лишить себя кайфа за границей говорить ,что я русская. Как бы я им не твердила,что я украинка,они все равно нас идентифицируют как русских. А русские женщины самые красивые. И украинки самые красивые. А знаете почему? Потому что мы все славяне.

Мы на самом деле один народ и языки наши берут корни из древнеславянского и старославянского. Мы архи-близки с Россией и этого не отнять! Этот факт надо принять без вариантов.
Просто так случилось,что мы из разных стран- у русских свой дом,у украинцев-свой.
Общие корни, но разные земли. Мухи отдельно и котлеты отдельно.
На всю РФ выискался 1чел с больной вавкой и вы поносите всё многомиллионное население РФ, а заодно все товары РФ, людей, у кого там есть родня,но они украинцы и так далее без разбору.
Я всех очень прошу! Перестаньте ссориться и ругаться, мы все славяне и от этого не уйти. Помимо русских гадостей сейчас вспомните,сколько полезного Россия сделала в истории, как упоительны в России вечера ( в Донецке упоительны тоже,не спорю) и тд в таком духе.
Короче на востоке все хорошо,в Россию мы не собираемся, разговариваем и понимаем мы тут 2 яззыка. Что еще вам на ночь глядя рассказать, только чтобы все наконецто перемирились?
lauramagic• 14 апреля 2014
Ответ дляCanary-bird
замечательная точка зрения. Немного не такая как моя, но слава богу,что в теме нет ни одного просящегося отсоединиться. Пусть все регионы лучше сюда смотрят,чем в тв 5й канал,где незнамо что показывают
Вот мне дейстительно стало любопытно - как вы видите дальнейшее развитие Украины? ваш взгляд.. у меня есть свой , но прежде прошу высказаться вас - приглашаю подискутировать
lauramagic• 14 апреля 2014
Ответ дляCanary-bird
давайте мухи отдельно и котлеты отдельно
плох тот президент,который за 5 лет кроме памятников на тему геноцида больше ничего не сделал. А лично мне при нем жилось хуже всех и моя корзина при нем была пуста. Я его не отношу к нашим или вашим-таков он был и как президент он бестолков совершенно.
у нас тема о другом немного ...вы к стати увидели слово пчелы, а то что я путина осуждаю не увидели.
Ничего не сделал.. А сколько инвестиций потекло в Украину со всего мира, когда ющенко поверили? а как вырос потребительский спрос у населения на все товары? значит было за что покупать.. а как в автосалонах запись за пол-года на автомобили была? а насколько золото дешевое было? неужели совсем ничего не сделал?
автор Canary-bird • 14 апреля 2014
Ответ дляlauramagic
Я написала , что ваш пост наводит на мысль , что вы не совсем однозначно осуждаете путина.. не более того
по теме ющенка- сколько выплачивалось при кучме деткам и сколько при ющеко , и я пишу не про вашу корзину - я спрашиваю про украинскую статистику - при ком доход населения был самй высокий?
я не утверждаю , что ющенко наилучший из возможных президентов , но пишу , что он лучший из тех , кто был.. и еще - я не буду хаять ющенко за то , что он не сделать , но скажу ему СПАСИБО за сделанное..
и потом - вопрос к вам - что должна была делать украина за прошедшие 20 лет , сегодня и в будущем? и что на ваш взгляд должен был и каким образом сделать ющенко как президент?
20 лет это очень большой срок. Для примера за 10 лет Британия вышла в 60е из глубокого кризиса плюс решила свои экологические проблемы. Лондон всегда славился смогами и можно было в темзе увидеть рыбу без чешуи! так запущено было! За 10лет это стала цветущая страна с прекрасными зелеными парками и тд. При этом там нет президента, там не сшибают дополнительно 5грн на озеленение луны при звонке на короткий номер и нет понятия субботников. Всё полностью делала власть. В 1962м (на сколько помню) Британия отпустила в свободное плавание последние колонизованные свои страны (Юг Африки).
А у нас за 20лет начались 90е и там и тянутся... за 20лет мне жэк ни разу лампочку не вкрутил в подъезде. Ни с каким президентом.
автор Canary-bird • 14 апреля 2014
Ответ дляlauramagic
честно сказать я уже пару раз высказывалась , меня закидали тапками и я всё свое держу при себе. Могу вам сказать однозначно, что я , если бы стало президентом, то навела бы порядок в стране за пару лет. И не надо мне целых 450 в Раде. Пусть идут работают. Президент и 12 министров с головой достаточно. Я бы лично начала с образования тк у меня 3 педагогических диплома и я знаю эту систему до мозга костей. Здравоохранение - знаю отличную женщину,которая как у Камю в романе Чума в 21м веке возится с больными и даже делает бесплатно уколы! (такса в местной полилинике 15-20грн, для *своих* за шоколадку).А она-бесплатно. Эта тётенька- отличный специалист и она навела бы порядок в медицине,которая стала бы страховой в первый же день заботы о людях. А у нас по факту об этом говорят 20лет...люди (И что самое страшное!_дети) болеют, гибнут,не хватает лекарств, нет дорогого оборудования... а мы все рассуждаем что страховая медицина решила бы все эти проблемы. И нация продолжает вымирать,всё скорбим о геноциде(продолжая его уже в другой его форме). Какая может быть сильная страна с необразованными и больными умираюими людьми? Я бы с этого начала. А если учесть,что в мои планы воровать не входит, то я вас уверяю,что денег бы хватило. Я может и не Кабаева, но с Путиным договорилась бы. А получится-так и Крым бы вернули с извинениями.
неМОЖЕТбыть• 14 апреля 2014
Ответ дляCanary-bird
Зачем нам тётенька, есть прекрасный врач и человек Ольга Богомолец.
Вот ей сам Бог велел быть министром здравоохранения
автор Canary-bird • 15 апреля 2014
Ответ длянеМОЖЕТбыть
ну пусть будет она.... дело не в этом
я хочу чтобы у людей не было аллергии (глупой и неоправданной) на слово РУССКИЙ и все его формы. Тк нельзя забыть нашу многовековую историю, культурные связи и традиции только потому что есть ПУ.