ПоЗиТиВнАя• 14 апреля 2014

Ребёнок не сосёт соску

Никогда её не сосал. Сейчас возникла острая необходимость перейти на ИВ (нужно делать операцию). Он полностью на ГВ, от соски категорически отказывается, естественно и не понимает что делать с бутылочкой каши. Берёт её в рот и только кусает, играется ней и ни капли не ест. Уже столько мучаюсь с эти приучением и всё впустую. В больничку надо лечь "ещё вчера"(в больнице нужно находиться не меньше недели,после операции будут колоть антибиотики)всё откладывала из-за ГВ. Думала, ну пусть ещё немножко и с лёгкостью перейдем на ИВ, на смеси в бутылочках, но не тут-то было... только грудь и совсем чуть-чуть овощных пюрешек. Что делать? Есть ли такие дети или это я плохо старалась?
Ю_льчик• 14 апреля 2014
а с ложки не пробовали?сколько ребенку?

Колхозница• 14 апреля 2014
Возраст? Можно и не с бутылочки смесь давать, а с ложечки или поильничка
Катька Пушкарева• 14 апреля 2014
а сколько малышу? Из ложечки кормить не вариант?
Катька Пушкарева• 14 апреля 2014
сейчас есть вот такие поильники

http://m.babyblog.ru/community/post/perambulator/1...

скинула первую попавшуюся ссылку)
Потрындельница• 14 апреля 2014
У меня точне такой же, к соске уже не приучите 100%, к бутылочки есть вероятность,я с боем по несколько заходов давала,а сколько ребёнку?
ША все! я пришла• 14 апреля 2014
У меня ребенок категорически не брал соску,периодически предлагала бутылочку с водичкой,чаем,он понял,вы же пить все равно ему будете давать,тут уж без бутылочки не обойтись.предлагайте,детки все схватывают быстро,он будет понимать,что там еда.удачи вам и будьте здоровы.
Сумчатая кошка• 14 апреля 2014
сколько ребенку?
ГЛЮкоза• 14 апреля 2014
автор, так вы покажите ему что из бутылки течет, он поймет, хоть и не с певрого раза! мне интересно те кто тут ложку предлагают пробывали кормить с ложки грудного реьенка днем и ночью 2 недели?
OlenaBdjilka• 14 апреля 2014
попробуйте латексную соску - желтую (силиконовые - белые прозрачные както тяжело воспринимаютться - какой бы из крутых фирм не была.) у нас тоже отказывалась - сотню сосок перепробовали

Голубая устрица• 14 апреля 2014
попробуйте в розовое варенье макать соску - я свою так приучала чтобы рот на замке был:))
Гл. Амурная• 14 апреля 2014
Мой изначально соску не брал, я и не настаивала. С 4 мес. ел с ложки яблочные пюре, чуть позже - опять же с ложки, кашки и супчики. В чем проблема с ложки покормить? а водичку мой из бутылочки пил. Пару раз попробовала то чай, то водичку, ребенок понял и начал пить из бутылочки
Смурфетта• 14 апреля 2014
У меня обе пили кашу из поильников. Соску старшая взяла после отлучения от груди в 1,3 младшая на ГВ пока, ей 1,5 соску не берет. Ни в первом ни во втором случае я бутылочки не покупала даже.
автор ПоЗиТиВнАя • 14 апреля 2014
Ответ дляГЛЮкоза
Да, это эпопея, съедает грамм 50 за пол часа в лучшем случае
автор ПоЗиТиВнАя • 14 апреля 2014
Ему - 7,5 месяцев
ОйЙой• 14 апреля 2014
Ответ дляГЛЮкоза
Пробывала. Слегли с кишечной инфекцией молока мало уже было от бутылки отказывался только ложкой и спасались 2,5 недели кормила и нормально.
ОйЙой• 14 апреля 2014
Хотя соску сосал
автор ПоЗиТиВнАя • 14 апреля 2014
Ответ дляOlenaBdjilka
Мы пробовали... но результата - 0. У меня первый ребёнок, тоже только латексную и принял. Благо в 10 месяцев отказался от неё. Но с бутылочки перестал есть где-то года в 2.
автор ПоЗиТиВнАя • 14 апреля 2014
Ответ дляГолубая устрица
:))) попробую)
Соска как игрушка, только дёсны ней чечет и выбрасывает, что соску, что бутылку на пол(((
Гл. Амурная• 14 апреля 2014
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Ему - 7,5 месяцев
так в 7.5 уже можно кормить ложкой, а пить я своему предлагала из поильника или в чашку наливала и ставила трубочку обычную. У нас Нуби поильник был, месяцев с 5...

автор ПоЗиТиВнАя • 14 апреля 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
сейчас есть вот такие поильники

скинула первую попавшуюся ссылку)
Спасибки - будем пробовать
автор ПоЗиТиВнАя • 14 апреля 2014
Ответ дляОйЙой
А чем кормили? какая смесь, кашка?
КрытыхРынков• 14 апреля 2014
У меня тоже вырос без соски, бутылочку не признавал совсем, даже с водой. Докармливали с ложечки. Да, геморрой еще тот, но что делать, так и выросли.
ОйЙой• 14 апреля 2014
Честно уже не вспомню. было 2 года назад. Мы только на этот срок вводили смесь т.к. молока мало было (грудь одну застудила в это время).
автор ПоЗиТиВнАя • 14 апреля 2014
Ответ дляГл. Амурная
Понимаете, ложкой-то можно. Но у нас если я лягу в больницу, на хозяйстве - один папа. Думаю, он просто счастлив будет от процесса кормления... ещё и старшенький, такой едок
Это операция у меня повторная... что-то там не так пошло, в общем, нужно реоперировать. Так вот, когда я ложилась тогда - старшему было 1 год. То папа с ним легко справился... смесь из бутылочки и пюрешки (реже). Сейчас - ситуация сложнее...
автор ПоЗиТиВнАя • 14 апреля 2014
Ответ дляША все! я пришла
Спасибо большое
Смячиком• 14 апреля 2014
У нас , к сожалению та же история была, и у нас так и не взяла бутылочек с сосками, не сосала из них, потом кормили из ложки таки, даже водичку из ложечки, аж до года с лишним пока не начала пить из бутылочки, где отверстия, не по типу соски а пластмассовые ...тогда легче стало ...
во, не посмотрела сразу, чуть выше Вам уже даже фотку таких прислали ))
Муроводчица• 14 апреля 2014
продаются силиконовые бутылочки для кормления, у нас была Lovi, когда ребенок берет соску в рот, немножко нажать на бутылку, что бы смесь капнула. только чтобы ребенок не лежал, чтобы не подавился. мне кажется, что так быстрее поймет. бутылкой с ложечкой не научилась пользоваться я)
автор ПоЗиТиВнАя • 14 апреля 2014
Ответ дляМуроводчица
Хорошая идеяСпасибо за альтернативу