я Кукарача• 14 апреля 2014

У Вас есть заначка о которой не знает муж?

У меня абсолютно нет "заныканых" денег! Ни на карточка, ни в наличке, ни копеечки...
У всех моих подруг есть "заначки", о которых не знает муж, а у меня всегда была в семье прозрачная бухгалтерия.Обо всех доходах говорю честно
Я понимаю, что большую сумму не утаишь, но у меня даже 10грн нет спрятанных
А как у Вас?
Результат:
вже голосів: 178
93 (52.25%) Есть сбережения, о кот.не знает муж
75 (42.13%) Нет тайных сбережений
10 (5.62%) Свой вариант
Ника7819• 14 апреля 2014
Ничего нет, доходы такие что все сейчас тратится!А с сегодняшними ценами я еще долго ничего не отложу!

Masha Marmeladova• 14 апреля 2014
Ответ дляБезникаЯ
Согласна. Не понимаю дамочек, на все сто уверенных в заврашнем дне и своих мужьях.
Видимо на их глазах просто не было негативных примеров. У меня они были и это тот случай, когда лучше все-таки на чужих ошибках учиться...

А вообще, если честно, я за себя на 100% поручиться не могу, как бы сама повела себя в какой-то патовой ситуации, не смалодушничала ли? А как можно ручаться за другого человека, пусть близкого и любимого, я даже не знаю.
БезникаЯ• 14 апреля 2014
Ответ дляMasha Marmeladova

И у меня были такие примеры. И вообще не обязательно докладывать мужикам (ну во всяком случае не всегда) сколько стоит та или иная вещь. На этот случай тоже очень удобно иметь заначку.
Надувная пыль• 14 апреля 2014
Ответ дляПошаманю
а я что бы она не худела положила на депозит))
в крыму положите на депозит. укр.банки вам помогут ее приумножить)
Пошаманю• 14 апреля 2014
Ответ дляНадувная пыль
к чему это?
автор я Кукарача • 14 апреля 2014
Ого!Так у меня честность аж зашкаливает....до неприличности..
Надо бы пересмотреть...
PORKA• 15 апреля 2014
Свои деньги должны быть всегда на всякий случай, а вдруг - развод, на первое время хватит, а вдруг - работу потеряешь, на первое время, пока не найдешь новую. Муж тратит деньги легко и широко. Если хочу себе купить дорогую вещь - говорю мужу, что стоит меньше, а разницу докладываю, чтоб не пугался. Хотя он ценами особо не интересуется. Ну. и всегда приятно думать, что можешь себе позволить что-то большее. хотя у меня за все платит муж. Я только продукты, ком.платежи и занятия детей и свой спорт.
Ума Палата• 15 апреля 2014
конечно же есть, и у него, и у меня ) ну а как без заначки купить мужу, например, подарок? не у него же просить-дай денег, я тебе свитер на Др куплю, или дай денег я тебе на 14е романтический ужин приготовлю... ну и он так же, мы как-то попробовпли все свои деньги в одном месте ложить-так как то глупо получилось, я же даже знала, за сколько он цветы мне купил!
Обращеница• 15 апреля 2014
Ответ дляPORKA
Я дико извиняюсь, а можно узнать - за что же это ’все’ тогда на регулярной основе платит муж, если вы и продукты, и коммуналку, и занятия детей, и на свои шмотки деньги докладываете?)))

Карусель-весель• 15 апреля 2014
Ответ дляОбращеница
Видимо ’за все’ - это кредиты
PORKA• 21 апреля 2014
Ответ дляКарусель-весель
Видимо ’за все’ - это кредиты
Ни я ни мой муж НИКОГДА В ЖИЗНИ не брали кредиты.
PORKA• 21 апреля 2014
Ответ дляОбращеница
Муж покупает все остальное - квартира, машина, ремонт, шуба норковая (для меня) и все остальное, что выходит за рамки - продукты, комуналка, занятия детей.