Пончик Солнечный• 15 апреля 2014
девочки, ххочу выйти на работу, ребенку нет 3 лет, меня могут уволить??
ПоэтеСССа• 15 апреля 2014
Ответ дляВикулесса
не имеют право уволить пока ребенку не исполниться 3 года
это по закону) НО..если выйдет и будет постоянно ходить по больничным, то доведут и сама уволится
Ноги от ушей• 15 апреля 2014
пока ребенку не исполнится три года, то не смогут уволить по инициативе администрации, даже за нарушение трудовой дисциплины! даже если будете прогуливать и посылать на х.. начальника
ст. 184 КЗоТа
Оно само купилось• 15 апреля 2014
Могут, если выйдете. В законе написано, что родители малолетних детей имеют приоритет перед теми укого детей нет и все. Запрет на увольнение родителя ребенка малолетнего есть только для родителей одиночек. Но если закрывается фирма, то и этот запрет не действует
неДодекаэдр• 15 апреля 2014
я где-то слыхала что сейчас увольняют и сидя в декрете....подруга работает в банке на хорошей должности и как-то ей пригрозили (намекнули) что сейчас все эти законы до лампочки.....
ПоэтеСССа• 15 апреля 2014
Ответ дляНоги от ушей
ст. 184 КЗоТа
не смешите))) улетит очень быстро такая хитрожопая
Ноги от ушей• 15 апреля 2014
Ответ дляПоэтеСССа
интересно как? по какой статье? только не нужно сейчас говорить о создании невыносимой обстановки для работника и психологическом давлении, чтоб работник уволился по собственному. Я говорю исключительно в рамках закона.
Ноги от ушей• 15 апреля 2014
Ответ дляОно само купилось
может так будет понятнее:
ст. 184 КЗоТа
увольнение беременных женщин и женщин, имеющих детей возрастом до трех лет (до шести лет - ч. 6 ст. 179), одиноких матерей при наличии детей до 14-ти лет или ребенка-инвалида по инициативе собственника не допускается!
Учите мат. часть.
ст. 184 КЗоТа
Учите мат. часть.
Пончик Солнечный
• 15 апреля 2014
Ответ дляНоги от ушей
ст. 184 КЗоТа
да, у меня там еще и руководитель новый, говорят еще хуже прежнего. заставлял беременную девочку что б сама уволилась. и это в банке
Ноги от ушей• 15 апреля 2014
Ответ дляПончик Солнечный
тут нужно решить для себя: Вы боец или нет. Если Вы готовы бороться с психологическими атаками начальства и возможно замотивированного начальством против Вас коллектива, то вперед! Лицо кирпичом и плевать на всех - закон на Вашей стороне,НО только до трех лет... а потом... ну сами понимаете.