Залетна Я тут• Изменено 19 апреля в 13:39
Вчера постебались с тем про Белорусь. Ну а все-таки, что делать будем?
Уже вовсю говорят про открытие второго фронта, понятно, что это не белорусы пойдут( хотя, я бы не была столь уверена в их пацифизме), что пойдут русские с их территории. Что под угрозой больше именно Киевская обл, так как Житомирская и Ровенская это болота. Что кабами будут доставать чуть ли не до юга Киевской обл. Про баллистику даже на говорю. Наши все инженерные сооружения на границе давно снесены. И вообще та часть области сильно на расслабоне, у них кроме пролета дронов тишь да гладь.
У кого какие мысли?
Залетна Я тут
• 19 апреля в 18:12
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Да
Обьясните, зачем стягивать технику по нашу границу, делать насыпи и дороги, разворачивать артиллерию- все это под нашей границей, чтобы потом напасть на Польшу?
Залетна Я тут
• 19 апреля в 18:12
Ответ дляЦаревна_несушка
То есть со стороны Украины стягивает технику? Я так поняла, что с белорусской ...
С белорусской конечно
Принцепесочка• 19 апреля в 18:12
Ответ дляНаташа_32
Ну, прочли??? Я наврала?! Тут о отпусках, Турциях, шалыках пишут. А раша уже готовит новый заход через границу Выступовичи, Овруч, Коросень, Житомир, Винница и на Киев. Цель - выход к границе на Приднестровие.
В Харьковскую и Сумскую далеко зашли? За Волчанск два года воюют. Но приграничные населенные пункты пострадают, КАБами будут пулять куда достанут. Все это потому что последние два года продвигаются они слабо с военной точки зрения и не знают уже что делать, не захватят, но хоть покошмарят, все ещё расчёт на террор мирного населения.
Царевна_несушка• 19 апреля в 18:13
Ответ дляНаташа_32
Тогда киев и фронт могут отказаться вообще отрезанными от фронта и моря. Но, такое конечно маловероятно. Это войска нужно, наверное, больше, чем на фронте задействовано...
Залетна Я тут
• 19 апреля в 18:14
Ответ дляСмайликівна
Но объясните как вы это видите
Я это пока все вижу как очень удобная площадка для обстрелов по Украине. Именно заход на танках я с той стороны не вижу. Хотя, повторюсь, уже ничему не удивлюсь.
Принцепесочка• 19 апреля в 18:15
Ответ дляЗалетна Я тут
Бред не бред, но от этих тварей ( я про соседей) можно ожидать всего чего угодно. Поэтому я бы не была так спокойна.
Строить планы, это одно, а осуществить их совсем другое.
Сусідка зверху• 19 апреля в 18:15
Ответ дляНаташа_32
Никаких обломков не было. И сигнала воздушной тревоги тоже. Ба-бахать начало. А с той стороны слышали выстрелы.
Тут уже не знаешь что будет, может это финальный аккорд войны…потому что если такое как сейчас, без изменений, то можно и 10 лет воевать(
Залетна Я тут
• 19 апреля в 18:16
Ответ дляПринцепесочка
Я буду очень рада, если это только планы. Но интуиция подсказывает иное
Смайликівна• 19 апреля в 18:22
Ответ дляЗалетна Я тут
Винницкая область?
Принцепесочка• 19 апреля в 18:32
Ответ дляЗалетна Я тут
Когда на Волчанск начали наступать, на Купянск, нам интуиция тоже подсказывала другое, некоторые уезжали, пол года назад говорили, что Купянск скоро возьмут, но воз и ныне там, мы все ещё дома в ХО, хотя я тоже уже маршруты смотрела два года назад, как уезжать, если дороги через Харьков перекроют. То что вам страшно, это нормально. Сейчас говорят, что хотят окружить Харьков, но это и так понятно, что у них есть такие планы и эти разговоры конечно пугают, но осуществить это не так просто. То что вы пишите, можно было бы осуществить, если со стороны Беларуси вообще никаких линий обороны нет, заходи кто хочешь и военных нет. Со стороны Волчанска линий обороны как таковых не было, либо кое как канава прорыта без укреплений, есть кусок к которому президента возили и бодро рапортовали, что все укреплено. А если что и построили, то военные говорили, что не там где надо. Был скандал и по моему за это так никто и не ответил. И тем не менее, они там два года топчутся, хоть от города кучка руин, там уже прятаться негде. Так что они могут пытаться зайти через Белорусь, уничтожить населенные пункты близ границы, но дойти бодрым маршем до Винницы, это не реально, разве что за несколько лет, либо нам денег и оружия не дадут и фронт рухнет везде.
Головний кошак• 19 апреля в 20:26
Ви були на прикордонні і бачили яка там обстановка? Може, все ж таки давати оцінку потрібно будучи експертом, а не форумним експердом?
Ms. Скромность• 19 апреля в 20:35
Ответ дляСусідка зверху
Я выехала, но за жилье страшно( только купила перед войной, мне 40 лет…столько труда, усилий, денег, все с такой любовью и качественно сделано с нуля, уже вряд ли куплю( бомжевать по сьемам всю оставшуюся жизнь не хочется
В какую страну выехали?
Прокачую сідниці• 19 апреля в 20:36
Ответ дляСмайликівна
Это как? Как они таким маршрутом выйдут на Приднестровье?
Никак, они не могут оставить за спиной украинские области. Дама откровенно бредит…
Прокачую сідниці• 19 апреля в 20:38
Ответ дляНаташа_32
Заход через Житомирскую область, после на Винницкую и через Винницкую на Приднестровье. Об этом к стати наши главнокомандующие говорили ещё в 2023 году. Просто у бункерного на тот момент силёнок и ресурсов было мало. И плюс, Лукашенко срочно мобилизировал на службу всех офицеров запаса, включая военных пенсионеров в возрасте до 55 лет включительно.
Вы хорошо себе карту Украины представляете? Что бы зайти в Приднестровье через Винницу надо 4 области подчинить. Кем или чем это хуйло сделает?
Смайликівна• 19 апреля в 21:05
Ответ дляПрокачую сідниці
Та что-то та дама часто бредит
Головний кошак• 19 апреля в 21:21
Ответ дляНаташа_32
Удалено администрацией...
competition• 19 апреля в 22:05
Ответ дляЗалетна Я тут
Уже никто сильно не ринется. Денег уже ни у кого нет
Так там не надо денег, туда, как раз, едут бедные люди безо всяких денег
Залетна Я тут
• 19 апреля в 22:22
Ответ дляСмайликівна
Винницкая область?
При чем здесь Винницкая обл? Я говорю о территории Белоруси вдоль нашей границы на уровне Киевской и Житомирской обл. Им оттуда очень удобно нас обстреливать.
Смайликівна• 19 апреля в 22:24
Ответ дляЗалетна Я тут
При том, что вы вклинились в ветку разговора о движении из Белоруссии в Приднестровье.
Ответ дляЗалетна Я тут
Щоб наблизитися до столиці і кошмарити. В принципі кошмаріння єдина стратегія на майбутнє у кацапів
Тут как тут• 19 апреля в 22:46
рф готується до масової мобілізації, щоб повторити великий наступ на Україну: через це є обмеження соцмереж, щоб не було бунту, — Зеленський.
Про шашликі нічого не сказав
Сусановна• 19 апреля в 22:47
Есди начнется наступление с Житомирской обл, просрем Сумы и Харьков, ну и людей много пострадает. На кой тот Киев, кому сдался? Пару таких стрелков и сами себя перестреляем без атак.
Залетна Я тут
• 19 апреля в 22:52
Ответ дляlilul990
Как-то не сильно похоже на нападение на Польшу или Прибалтику, правда?
Мама Никитки-2• 19 апреля в 23:13
Ответ дляlilul990
Бред, Чернигов- Мозырь 90 км по воздуху. И шо потом усатый делать будет?
При первом шевелении в нашу сторону полетят ласточки в гости с подарками
Ответ дляМама Никитки-2
У нього кукарєшнік. Ви не бачите шо в світі робиться? Усі на пальцях, ламають основи, ніхто ні з ким не готовий говорити
А_мій_самий_самий• 20 апреля в 00:03
Ответ дляЕдинорог_помог
Армія Білорусі,це десь 30 тис військових. Давайте відкинемо штаб, генералів,, бухгалтерів/економістів.. скільки залишилося? Половина?
Наскільки вони боєздатні?
Силовики Лукашенку для іншого потрібні. Він їх під ФПВ не кине
Наскільки вони боєздатні?
В 2022 на Київ пішли теж не білоруси
Прокачую сідниці• 22 апреля в 01:24
Ответ дляlilul990
Интересно, вас взломали? Или купили?