Безникая• 15 апреля 2014

прививка в 14 лет

Девочки, моей дочке в феврале исполнилось 14 лет и в школе сказали, что пора делать прививки дифтерия, столбняк и полиомелит. Подскажите стоит ли их делать и если да, то какие вакцины лучше
Басина• 15 апреля 2014
От полиомиелита - Имовакс Полио.
Дифтерия, столбняк - АДС, АДС-М (отечественные). Можете проконсультироваться с иммунологом насчёт Бустрикса (коклюш (его в 3 раза меньше, чем в Инфанриксе), дифт., столбн.) и Инфанрикса ИПВ (кокл., дифт., столбн., полиомиелит).

Гопница-Советчица• 15 апреля 2014
у меня у знакомых девочке сделали, это спровоцировало рак крови. Я своей делать не буду.
автор Безникая • 16 апреля 2014
Ответ дляГопница-Советчица
Это ужас! Связь установлена между прививкой и болезнью? Ей именно эти прививки делали?
Гопница-Советчица• 16 апреля 2014
делали именно эту прививку, она спровоцировала болезнь. Может она заболела бы и от чего другого, что могло быть шоком для организма.
автор Безникая • 16 апреля 2014
Ответ дляГопница-Советчица
Сташно жить сейчас-не знаешь откуда опасность. наверное тоже не будем делать....
Басина• 16 апреля 2014
Ответ дляГопница-Советчица
так от какой именно заболела? от АДС? или от полио? название не можете уточнить?
Гопница-Советчица• 16 апреля 2014
Не буду выдумывать, но точно от какой не знаю. Знаю только что именно в этом возрасте. Переходный возраст, прививка является стрессом для организма.