Трынди-брынди• 16 апреля 2014
вы купались беременной в море или речке?
доброе утро. вот планировали отдых и лес с речкой и море. летом у меня будет 4-5 месяцев беременности. можно ли купаться? слышала можно занести инфекцию? я никогда даже беременных на пляже не видела.. на солнце понятно выходить не буду... а купаться? есть ли какие-то специальные купальники?
Я такая - жду трамвая• 16 апреля 2014
Ответ дляMamisha
Конечно! Плавание - очень полезно. Вы же не собираетесь подмываться этой водой. Занести инфекцию невозможно. Это физиологически так все предусмотрено. Отдыхайте и наслаждайтесь жизнью, если сомневаетесь, проконсультируйтесь с врачом.
не совсем. При подмывании тоже невозможно занести инфекцию, до ребенка, естественно, грязная вода не попадет)), ну разве что вы спринцеваться будете грязной водой. Но в стоячей воде элементарно подхватить ту же банальную кишечную инфекцию, вот оно надо беременной женщине?
Просто красавица• 16 апреля 2014
а я всю беременность на пляжах провалялась. И купалась. И все отлично было. Вообще то витамин Д ребенку полезен. Умным будет.
Очень-очень• 16 апреля 2014
на 8 месяце купалась в море
беременность выпала на осенне-весенний период, сильно не накупаешься
но в мае все-таки удалось на море побывать
Zvezdochkina• 16 апреля 2014
купалась.
и купальники есть специально для беременных.
(есть с закрытым животиком - что бы и на солнце лишний раз его не выставлять, и растяжки другим не показывать :))
одна проблема - мне не разрешили на море на ’таблетке’ покататься и на ’банане’ :)) по этому я просто плавала.
brenda_kiev• 16 апреля 2014
купалась и загорала)). если все ок, то беременность - не болезнь)
так что приятного отдыха!