@нюта• 16 апреля 2014

у ребенка 5 лет болит зубик

Девочки, подскажите, у ребенка 5 лет полчаса назад разболелся зубик,посмотрела на зубы (все белые) пополоскали содой с солью, но все равно, хнычет, говорит, что болит. Что еще можно сделать сейчас?
oksini80• 16 апреля 2014
нурофен дайте и к стоматологу запишитесь

автор @нюта • 16 апреля 2014
что к стоматологу - это мы и сами понимаем, сиропы не принимает у него организм (сразу рвота)
lanyshka• 16 апреля 2014
свечи- вибрукол, полоскать шалфеем, ромашкой.
бу ба бу ба бу• 16 апреля 2014
Если есть мороженое сало то отрежьте кусочек и положите на зубик что болит. Или намазать десну вокруг зуба тем чем мазут грудничкам когда зубки прорезываются , когда немеет .
автор @нюта • 16 апреля 2014
я вот думаю, а не может это у него расти какой-то зуб, а то говорит что болит возле десен?
автор @нюта • 16 апреля 2014
Ответ дляlanyshka
свечи в какой дозировке?
ksyuwa• 16 апреля 2014
Автор, чем Вы ребенку сбиваете температуру, если сироп Ему не идет?. Если свечками, то ставьте свечу парацетамола или нурофена.
lanyshka• 16 апреля 2014
Ответ для@нюта
свечи в какой дозировке?
не скажу, лучше спросите в аптеке, помню, во время беременности только они и спасали меня, особенно когда голова болела. Кстати, вот в вашем варианте хорошо местное обезболивающее - гель для прорезывания зубов ( от него немеет десна), на время снимет боль. Желательно хорошо почистить зубы. может сладкое зашло или остатки еды
ksyuwa• 16 апреля 2014
Ответ для@нюта
свечи в какой дозировке?
вибуркол без дозировки идет.

автор @нюта • 16 апреля 2014
Ответ дляksyuwa
только свечами или уколом
Ночка• 16 апреля 2014
Стоматологи советуют нурофен (обезболивает) или аналог. А потом к врачу. У моей дочки тоже видимых признаков не было, а потом флюс случился. А дырки глазом не было видно. У деток процессы очень быстрые. Поэтому я б не рисковала. Второй наш случай - от осмотра до ’болит’ прошло около месяца - в результате 2-я пломба.